Все записи дневника

  1. Мини радио-туристическая экспедиция

    Коллеги, всем привет!

    С 21.11.2014 по 23.11.2014 включительно планирую работать под позывным R3AAX/1/P на диапазонах 80,40,20,30 м (CW, SSB, PSK) и на 2 м + 70 см тоже.

    QTH VALDAY
    RDA NV-06

    До встречи на диапазонах! 73!
    Категории
    Без категории
  2. У меня на сайте модель трансивера SW-2013

  3. Об острове Tromelin

    Немного познавательной информации о прошедшей экспедиции FT4TA, точнее об острове Tromelin

    F5UFX, FM5CD, F5CWU, F4AJQ, F5ROP, F4BKV были активны с острова Тромлен позывным FT4TA 30 октября - 10 ноября 2014.
    QSL через F5CWU , OQRS , LOTW.

    На Земле есть много уникальных мест, которые имеют свои неповторимые ...
  4. Хан-Тенгри 2013

    Воспоминания о поездке к подножью Хан-тенгри.
    Программа была предельно проста:

    1 августа прибытие в киргизский базовый лагерь Каркара, расположенный в 300 км от Алматы в районе п. Кегень.

    2 августа в 6-00 вылет на вертолете в Казахстанский базовый лагерь на леднике ...

    Обновлено 24.01.2017 в 14:19 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  5. Поездка на о.Юконсари, Ладожское озеро

    Ну вот кратенький отчёт:

    Выдвинулись с RA1AIO в воскресенье днём , предварительно закупив недостающее(продукты,хозбы тмелочи) к RA1ALA на его загородный QTH .



    поглядели шек, покрутили аппаратуру:

    ...

    Обновлено 09.11.2014 в 10:10 RA1APO

    Категории
    Без категории
  6. R73UFO в урочище Вавилов Дол

    Во время резкого похолодания в сентябре - октябре я постоянно мониторил погоду в интернете, надеясь на очередную волну потепления. Мёрзнуть в палатке, а потом передавать это ощущение через вибрацию на телеграфном ключе явно не хотелось…

    Вспоминались стоки из песни Александра Барыкина:
    «И всё таки листья зелёного цвета
    И всё таки лето и всё таки лето!»


    Я очень надеялся на это, поскольку мной был оформлен специальный ...

    Обновлено 20.02.2016 в 19:42 UA4CGR (Перенос в категорию)

    Категории
    АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ
  7. Лучше поздно чем никогда...

    Любопытная и смешная история произошла со мной. Да ладно я вам по порядку лучше все расскажу. Итак, примерно год назад я подал пакет документов (ксерокопии паспорта, ИНН, заявление и все что в таких случаях требуются), для регистрации двух КВ трансиверов YAESU 817 ND и YAESU 857 D. Уж что, ...
    Категории
    Без категории
  8. Мини экспедиция в LN08KE

    Лето это такая замечательная пора для осуществления своих самых невероятных дел. Кто-то собирается поехать отдыхать на моря, кто-то собирается путешествовать по заграничным турам. Есть конечно же и просто туристы которые отправляются в походы, исследовать неизвестное. В общем ...
    Категории
    Без категории
  9. Начало работы в Днях Активности Клуба

    Начали работу в месячнике активности Клуба Радио Волна. Работаю как я (RN6LLV) так и мои воспитанники (R6LCA). Уже пошли первые связи - всем стараемся донести информацию о Клубе и при возможности передаем страницу в интернете (ссылку).



    Буду рад встретиться в эфире со всеми, и конечно же с одноклубниками. я стараюсь днем работать на 15 и 10 метрах (PSK), и вечером 40 метров (PSK, SSB).
    Категории
    Без категории
  10. Шотландия. Среди холмов, озер и оленей.

    В Новой Зеландии мы открыли для себя мокрые походы, а так как идея похода по Шотландии ютилась давно, но все как-то откладывалась на какое нибудь лето, ибо казалось что не летом - там холодно и мокро, то мы решили - надо идти сейчас. На самом же деле гольфстрим делает свое дело - ...

    Обновлено 22.01.2015 в 09:49 Danik

    Метки: шотландия
    Категории
    Без категории