Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Анатолий UA6BQU
    Спасибо.Очень интересно!!!
  2. Аватар для RX6DL
    Интересный рассказик, спасибо!
    Всё же кто то услышал и ответил!!!
    я обычно встаю на общий вызов, у кого хорошие антенны могут услышать и позвать ЭКЗОТИЧЕСКИЙ позывной!
    Я всегда прослушивая диапазоны пытаюсь дозваться сначала, Вех с дробями...
    Если есть кластер Вас ищут и слушают + 5-6 радиосвязей!!!
    Были бы анонсы слушающих было бы больше!
    Спасибо за отзывы, интересно про отсоединённые провода аккумуляторы и антенны!
  3. Аватар для RD4HH
    Посмотрел ваше видео, знакомо теоретический такое. Чтож, в этом тоже есть своя изюминка).
  4. Аватар для RD4HH
    Имея лицензию Cept вы имеете право работать в любой цивилизационной стране используя в начале префикс вашего района в стране прибывания, у меня он выглядел так: SV1/RD4HH/P . Но чтобы не зачитывать длинный текст , для вызова использовал и обычный позывной. С аппаратурой у меня большой опыт перевозок, проблем не возникало. Главное чтобы все было отсоединено. Если у вас с собой и портативная станция, то обязательно снять аккумулятор и выкрутить антенну. А так, когда даже и спрашивали что везу , обычно просто объяснишь что ты радиолюбитель и вопросов больше не возникало. Даже лицензию не спрашивали
  5. Аватар для RA4FRH
  6. Аватар для RA4FRH
    Как говорил известный персонаж из мультфильма.....ПРЕЛЕСТНО. ... хотелось бы узнать а под каким позывным был осуществлен выход в эфир в Греции ?. ...Как вообще таможня отнеслась к вашему багажу ?....интересуюсь не из праздного любопытства ....я тоже в это время находился за рубежом в Тайланде ....и решил выход в эфир из этого королевства вот таким способом...





    Обновлено 21.04.2017 в 18:20 RA4FRH