Без категории

Записи без категории

  1. Делай как нужно и не делай как не нужно.

    Именно так, как я назвал этот небольшой пост и звучит моя главная мысль на сегодня. Не пинайте сильно, просто хотелось поделиться.

    В силу своей нетерпеливости в делах, особенно, когда дело касается чего-то новенького, что давно хотел и вот оно у тебя в руках, я никогда ...
    Категории
    Без категории
  2. Мини qrp-экспедиция в крепость Копорье

    Как всегда, идея посетить с мини радиоэкспедицией крепость Копорье пришла спонтанно. Договорились, собрались, поехали. Я, RA1ABH и UA1AVA.

    Небольшой экскурс, куда же мы поехали.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5423.jpg 
Просмотров:	1019 
Размер:	156.1 Кб 
ID:	1374

    Крепость Копорье или Копорская крепость — памятник русского средневекового оборонительного зодчества — находится на юго-западе Ленинградской области, на краю ...

    Обновлено 31.03.2015 в 11:29 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  3. Сочи Москва Санкт-Петербург

    Недавно приземлился в Москве. Моросит мелкий дождик, хочется спать, вылет был в 6 утра.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_IMG_2096.jpg 
Просмотров:	895 
Размер:	50.6 Кб 
ID:	96

    Работать в эфире особо не собирался, но полупустой самолет сам расположил к этому. Было проведено всего 3 qso, RM6LL, UA6LNS, UA3GLS. Слышал еще RN3QP, но ответа не получил.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_IMG_2071.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	94

    В 13.40 по Москве вылетаю дальше в Санкт-Петербург. Если ситуация ...

    Обновлено 25.10.2014 в 20:06 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  4. Мини отчет об авиа радио путешествии

    Мое радиолюбительское авиационное путешествие по маршруту Санкт-Петербург - Сочи состояло из двух частей, а именно Спб-Москва, в котором мне так и не довелось поработать и Москва-Сочи.

    Второй отрезок пути был более продолжительным и располагал к комфортной работе ...

    Обновлено 25.10.2014 в 20:21 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  5. Закрытие сезона радио авиа путешествий 2010 года

    Друзья, преветствую вас в очередной раз на страницах своего дневника радиолюбительских путешествий.

    Название: a320_schem_01.jpg
Просмотров: 5566

Размер: 21.6 Кб

    Решился я на закрытие сезона авиапутешествий 2010 года и взял себе еще парочку билетов на самолет по всем Вам уже знакомому маршруту Санкт-Петербург ...

    Обновлено 23.10.2014 в 20:15 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  6. Сочи - Санкт-Петербург /am 2010

    Возвращение из Сочи назад в Санкт-Петербург состоялось. Время проведенное на борту не прошло даром даже несмотря на такое неудобное время полета, а проходил он с 5:30 утра и до 8:50.

    Аппаратура: ICOM IC-V85 (7 Вт на выходе)
    Частота: 145.500 МГц

    Название: rPla_v3_a319_copy.jpg
Просмотров: 2483

Размер: 38.6 Кб

    Airbus ...
    Категории
    Без категории
  7. Катамаран "Дагомыс" RA1ABH/mm

    Предложение пройтись на катамаране на морскую прогулку сразу же навело меняна мысль о возможности отработать /mm. Навигатор, портативный icom, блокнот и ручка, все собрано и мы уже на борту.

    Перемещения катамарана было в пределах одного сектора KN93UN

    Откровенно говоря раньше прогулки на катерах, а в частности есть еще и теплоход "Гагра" были намного длиннее.
    ...

    Обновлено 23.10.2014 в 19:49 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  8. Башня Ахун, Сочи, KN93WN

    Как и планировал, работать из KN93 с башни Ахун. Планам по работе из LN03 не было суждено осуществитьс, т.к. поездка на Красную Поляну отменилась из-за нецелесообразности попадания на сплошную стройку.

    KN93WN - гора Ахун - башня Ахун

    Башня ахун была посещена 28.08.10. На общий вызов подошел Михаил RK6AAW, находившийся на расстоянии примерно около 10-ка километров в районе вокзала (KN93UO)

    Вдруг в эфире прерываясь и не очень ...

    Обновлено 23.10.2014 в 19:13 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  9. Санкт-Петербург - Сочи /am 2010

    Приветствую всех читателей моего дневника ! Наконец-таки у меня появилась возможность очередной раз отработать с борта воздушного судна и дать возможность другим связи с /ам.

    Аппаратура: ICOM IC-V85 (7 Вт на выходе)
    Частота: 145.500 МГц

    Название: rPla_v3_b-373-500_copy.jpg
Просмотров: 6301

Размер: 37.8 Кб

    ...

    Обновлено 23.10.2014 в 18:58 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  10. Как я работал /AM Москва-Сочи

    Москва, 6 июля 2007 года, аэропорт Внуково.

    Досмотр ручной клади не вызвал никаких вопросов. Портативка была разобрана на составляющие ее части, т.е. аккумулятор, тело и антенна. Все это погрузилось в сумку для фотоаппарата и вуаля, нихт вопросов.
    Единственный момент, когда служба ...

    Обновлено 23.10.2014 в 18:47 RA1ABH

    Категории
    Без категории