Путешествия

  1. Боинг-747 - «Джамбо Джет»/am

    И вот мне снова подвернулась возможность чуть-чуть паработать /am. Конечно это был двухметровый диапазон и всего 5 Ватт на выходе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_19b275_46f7a3ce_XXXL.jpg 
Просмотров:	1156 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	6430

    29 августа. Аэропорт Пулково. Полный досмотр, даже пассажиров через сканер прогоняют. Все в аккуратной, по-петербуржски вежливой, форме. У меня все трансиверы в разобранном состоянии. ...

    Обновлено 14.11.2017 в 09:48 RA1ABH

    Категории
    Путешествия
  2. Настоящие скалы в центре Сочи

    Небольшой очерк о еще одном моём увлечении, так или иначе связанном с туризмом и путешествиями. Даже не очерк, а впечатления. Просто хочется поделиться ими с вами. Может и удастся в некоторой степени погрузить вас в атмосферу, в которой оказался я.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170909_161947.jpg 
Просмотров:	1152 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	6404

    Подумываю как бы это всё совместить с радиолюбительством, но пока не выходит, либо сил не хватает, либо временем ограничен. Ну, да то ли ещё будет...

    Россия, Краснодарский ...
  3. Бзерпинский карниз. Поход выходного дня.

    Спустя полгода решил-таки выложить свой отчет о походе на Бзерпинский карниз. Надеюсь, что описал все достаточно подробно и он вызовет у вас желание ходить в походы и наслаждаться природой, ну, и конечно, работой в эфире (хотя ее у меня только самая малость).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2505.jpg 
Просмотров:	1074 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	5321 ...

    Обновлено 04.10.2017 в 20:26 RA1ABH

    Категории
    Путешествия
  4. Виа феррата - первое знакомство со скалами

    Орлиные скалы - живописный кусочек месности вдоль выглядывающий из густого леса, покрывающего склоны долины реки Агуры. Раньше меня сюда и пряником не заманишь, т.к. я вырос в Сочи и бывал здесь "сто" раз.

    Но одно обстоятельство и даже не обстоятельство, а то, что я узнал о существовании на Орлиных скалах "пробитой" трассы "via ferrata*" заставила моё сердце биться чаще.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160815_095551.jpg 
Просмотров:	1061 
Размер:	166.2 Кб 
ID:	5274

    Via ferrata (виа феррата)
    ...

    Обновлено 06.04.2017 в 12:50 RA1ABH

    Метки: виа феррата
    Категории
    Путешествия
  5. Мемориал павшим воинам. Урочище Косые Мосты.

    8 мая 2016 года. Ленинградская область близ Лисино-Корпус, урочище Косые Мосты.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0033.jpg 
Просмотров:	1115 
Размер:	141.3 Кб 
ID:	3767

    Урочище в широком смысле - любая часть местности, отличная от окружающих, например, моренный холм, заболоченная котловина и др.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201104130734010.map_list_39.jpg 
Просмотров:	1112 
Размер:	210.4 Кб 
ID:	3732

    Выдвигаемся утром, пока основной поток машин еще не сформировался на трассе... До места добрались где-то ...
  6. Пешком на гору Ахун

    Дело было в прошлом году. В марте месяце. Сочи, начало весны, в городе тоска и серость. Делать нечего... нужно куда-нибудь сходить. Садимся на маршрутку, доезжаем до поворота на агурские водопады, просим остановить. Выходим, оглядываемся, перебегаем дорогу. На минуту останавливаемся, ...

    Обновлено 06.04.2017 в 10:12 RA1ABH

    Метки: ахун
    Категории
    Путешествия