Комментарии к дневнику

  1. Аватар для RX6DL
    Очень красивые фото!
    спасибо за рассказик!
  2. Аватар для RX6DL
    Отличное описание!
    СПАСИБО!
    и фото понятные исхемы и рисунки.

    Всегда удивляла ширина обзора показываемых измерений!!!
    сделайте пож 10 МГЦ, потом 1 МГЦ и потом уже сколько хотите...
    Мне интересна ОБЩАЯ картинка. и не только КСВ, а и сопротивления по частотам...

    Так например, мой временный диполь по 10 метров лучь, может работать всюду с не очень хорошим КСВ, а резонансный штырь для 14 МГЦ только вблизи резонанса...
    Выигрывает правда до 6 балов у диполя, но только в полосе 500 КГЦ, во всех остальных частотах проигрывает 120 дб = 30 балов.
  3. Аватар для RX6DL
    Интересное описание!
    Хороший выбор и дельные мысли.
    При самостоятельном изготовлении обычно есть подробные схемы, платы, механика.
    Можно ли ПОЛНЫЙ комплект тех док на Ваш аппаратик? (опубликовать!)
  4. Аватар для RX6DL
    Простенькое описание, но зато прекрасно читается и всё понятно...
    КРАСИВО!!!
    В рассказике сделай пож пробелы между фото, чтобы надпись понятнее принадлежала к своему фото.

    Спасибо большое, интересно,
    Приятно читать Ваши рассказики!
  5. Аватар для RM4HQ
    Цитата Сообщение от RA1ABH
    У вас там просто супер красивые места! Кстати, какую аппаратуру и антенны использовали, как в эфире поработали, были интересные QSO?
    Спасибо.
    Аппаратура но сейчас делаю новый аппарат.
    Антенна,тоже есть задумка испытать другую.
    Провел около десятка связей, ничего необычного.
  6. Аватар для RA1ABH
    У вас там просто супер красивые места! Кстати, какую аппаратуру и антенны использовали, как в эфире поработали, были интересные QSO?
  7. Аватар для RM4HQ
    Цитата Сообщение от RV3DGC
    Вячеслав, АКБ какого производителя лучше приобретать? Емкость, думаю, 4,5-5,5 Ач. Хочу приобрести два и по переменки из использовать. И, если можно, про зарядное устройство. В поле буду использовать солнечную батарею.
    Спасибо
    Я выбрал Zippy. Других производителей не использовал. Работой доволен, по отзывам вроде тоже ничего. Скажем так, из недорогих АКБ эти наверное лучшие, но надо учитывать, что это Китай. Разница с дорогими как примерно китайские телефоны и брендовые

    От солнечной батареи не заряжал. Микропроцессорное ЗУ хорошо тем, что можно выбрать ток заряда, что важно, если ваш источник не потянет большой ток. Заряжать можно от 0.1С до 1С, соответственно меняется время заряда примерно от 10 часов до 1 часа. Своим ЗУ тоже доволен, еще рекомендуют http://www.parkflyer.ru/product/5548/
  8. Аватар для RV3DGC
    Вячеслав, АКБ какого производителя лучше приобретать? Емкость, думаю, 4,5-5,5 Ач. Хочу приобрести два и по переменки из использовать. И, если можно, про зарядное устройство. В поле буду использовать солнечную батарею.
    Спасибо
  9. Аватар для RX6DL
    Спасибо за Ваши рассказы - статьи ФОТО!
    Всегда с интересом читаю!

    Из ущёлья слышат и 3 вата, НО НЕ ВСЕ!!!
    в лесу тоже всё ОК!
    Просто свои специфические требования!

    До встречи с Вашими /Р !!!
    Обновлено 10.03.2015 в 07:18 RX6DL