Комментарии к дневнику

1. Аватар для RA3WVN
    преподавателя РАДИО
    Виктор приветствую! Радиоинженер, с ним понятно, а где и кому преподавать, в радиокружке может быть ? Очень заинтриговал. Только не затягивай с публикациями, а то иногда очень долго приходится ждать обещанного. Несмотря на запреты рукопожатий Крепко жму руку! Желаю удачи! Надеюсь увидимся, наверное только в следующем году!
  2. Аватар для EW8OO
    Отличный рассказ и фотоотчет! С большим удовольствием почитал. Благодарю! До встречи в эфире! 73!
  3. Аватар для RU6DM
    хорошие там места, только в сезон яблоку упасть негде, а в 2018 смерч затопил кемпинг "Назарова дача"...
  4. Аватар для RA3WVN
    Текст к фоткам это будет гут. Попутного ветра в паруса и удачных дорог!!!
  5. Аватар для RX6DL
    ещё и подпишу будет приятнее читать.
  6. Аватар для RA3WVN
    За окном сыро и пасмурно. Посмотрел фотки и стало как то легче и светлей.
  7. Аватар для RX6DL
    Да здесь я. по прежнему...
    просто время на рассказики не всегда выкраиваю.
    Долгими зимними вечерами опубликую - смотрим ПЛАНЫ...
  8. Аватар для RX6DL
    Читаем внимательно...
    MFJ собраны по нашим понятиям безобразно...
    однако при улучшении контактов их пропайки НИЧЕГО не меняется,
    антенна как работала, так и работает...

Если же не работала... тогда возможно вмешательство просто НЕОБХОДИМО!

Второе основание, прослужившее уже не один год не разбирал и не "улачшал" как работало, так и работает - НОРМАЛЬНО!!!
    Разбитые магниты заменил на маленькие. на работоспособность не повлияло!!!
  9. Аватар для RX6DL
    Привет!
    На слёты каждый кто хочет привозит свой сетап.
    На Анапском слёте работает коллективная радиостанция КЛУБА RCWC - телеграфистов.
    Свои активности, свои дипломы, можно поработать оператором Только ТЕЛЕГРАФОМ!!!
    Как правило еще 3 - 8 рабочих мест в наличии, на разных диапазонах и не мешая Главной.
    Слёты все имеют свою специфику...
    будет рассказик и про Слёт радиолюбителей ЮГА России.
    Там тоже были, тоже "бегом" тоже есть фото...
  10. Аватар для UB3ADO
    А я всё задавался вопросом- каждый на слёте свои радио разворачивает или по очереди на одной работают?
    А у вас диполь на 20-ку над машиной?
  11. Аватар для UB3ADO
    Использую такое же крепление. Нормально всё. единственная доработка- менял болт и гайку на барашек на блине для подключения противовеса. Вчера на сороковке хорошо работало основание и антенна.
    Гайки еле открутил!
  12. Аватар для UB3ADO
    Приветствую Виктор. А то думал - куда пропали?
  13. Аватар для Анатолий UA6BQU
    Отлично.Спасибо.Будто с вами вместе побывал!Молодцы!
  14. Аватар для RX6DL
    Видео доступно для просмотра...

https://youtu.be/XozWbtmNwv4

УДАЧИ!
  15. Аватар для RX6DL
    Цитата Сообщение от RA1ABH
    Виктор, а мне кажется Вы куда-то видео присылали. Напомните, пожалуйста, куда?
    Вам присылал,
    или в форме заявки, или на личку ,на этом сайте
  16. Аватар для UA3123SWL
    Аффигеть!!!
    Реально НАСТОЯЩИЕ Партизаны в эфире! )))
    Без шуток.
    УВАЖУХА, Вам мужики!

Где видео, аудио вашей Вахты послушать-посмотреть??

Ссылку киньте please. Мои 73! Евгений
  17. Аватар для RA1ABH
    Виктор, а мне кажется Вы куда-то видео присылали. Напомните, пожалуйста, куда?
  18. Аватар для RA3WVN
    Виктор приветствую!
    С аэродромами, да, есть заморочки, я помню еще и заранее по их правилам делал им в клуб руководителю уведомление о предстоящей активации. Но по мне так интереснее увидеть фото этих аэродромов, действующие они сейчас или как ... ну или краткий рассказик о их истории, но это не пожелание, а лично мое мнение.
    Удачно получилось что смог провести с тобой qso. Было много станций, и я долго ждал момента чтоб докричаться, и ты все таки меня услышал. Не сбавляй оборотов!!!
  19. Аватар для RX6DL
    Здравствуй Сергей!
    при активации по программе аэродромы RAFA требуется подтверждение нахождения в нужном месте.

это дороги на карте и отметки пути проезда - ТРЕКИ с навигатора.
    на некоторых отметки сам поставил номера по плану и кружками отметил где стоял.

а скрины экрана навигатора это точное до трёх метров моё местоположение.
    обозначенное как Локатор. квадрат. географические координаты.

на сайте http://k7fry.com/grid/ МОЖНО ВБИТЬ И нажать поиск, местоположение по локатору точно покажет. если вбить два квадрата покажет оба и расстояние и азимут для поворота антенн. увеличение отличное... разметку на вертолетке видно...
  20. Аватар для RA3WVN
    Скрины были не совсем понятны, прошу не пинать меня за невежество, а ту часть рассказа где фото просмотрел что называется на одном дыхании, мне очень понравилось. Хороших дорог и новых впечатлений!