Радиоэнтузиазм и всё такое

Мой ютуб-канал
https://www.youtube.com/channel/UCI9...gXtzdvLP1Urc3A

Моя страница на QRZ ru
https://www.qrz.ru/db/R3TKT

QRZCQ
https://www.qrzcq.com/call/R3TKT

  1. Программа WWFF (Флора и фауна), первая активация. Опыт EXØQKT


    В погожее начало января я отправился в небольшой отпуск на Восток Иссык-Кульской области, на горнолыжный курорт Каракол. Вестимо, чтобы покататься на сноуборде. Но не только.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.png 
Просмотров:	30 
Размер:	654.7 Кб 
ID:	9643
    Есть еще в мире радиолюбителей программа, по которой ...

    Обновлено 05.02.2024 в 06:00 R3TKT

    Категории
    Без категории
  2. JPC-12 (a.k.a PAC-12), тест портативного мультибэнд вертикала в городском парке


    В закрепленном комментарии к видеоролику я разместил инструкцию по настройке антенны на разные диапазоны от 40 до 6 метров.
  3. Сеанс памяти фронтовых радистов Второй мировой войны 2022 | R3TKT/P

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot 2022-06-23 145556.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	187.5 Кб 
ID:	9421

    Не с самого начала, но достаточно рано утром я выдвинулся на самокате (обычном, не электрическом) из своего дома в природный парк, расположенный в пределах моего же района. Конечная точка — локатор LO16VE, Малышевские гривы. Порядка 30-40 минут самокатной ...

    Обновлено 23.06.2022 в 16:39 R3TKT

    Категории
    Без категории
  4. R3TKT | Анонс дней активности и полевой работы

    Друзья-радиоволновцы. Мои земляки организовали дни активности нижегородских любительских радиостанций. Прошу вас поддержать при работе из поля, из дома и других условий. Обратите внимание на станции с префиксом, содержащим "2Т", "3Т", "5Т" — это мы, нижегородцы.

    Сам тоже ...
    Метки: телеграф
    Категории
    Без категории
  5. R3TKT | QRP на озере Земснаряд в Нижнем Новгороде, КВ вертикал от Николая RU3T

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	9068
    В один из будних холодных весенних дней этого года я отправился с легкой конфигурацией надеясь поработать QRP мощностью на двадцатиметровом радиолюбительском диапазоне и снять об этом видеоролик. Второе не получилось из-за непродуманной организации процесса ...
  6. R3TKT | Зима, лес и телеграф



    Каждый раз, собираясь в поля, приходится преодолевать внутренний барьер. У меня это происходит быстро, а само решение поехать куда-то часто приходит спонтанно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-12-14 13-02-22.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	175.5 Кб 
ID:	9052

    Река Линда течет сто километров по Нижегородской ...

    Обновлено 09.02.2021 в 14:53 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  7. R3TKT | Видеоотчет об одном из первых и достаточно неумелом телеграфном походе

    Река Линда Нижегородской области. Сюда меня из города N домчал пригородный поезд за несколько минут и несколько десятков рублей. Дальше ногами примерно 3,5 километра, что конечно же немного. Но у меня за спиной сто ватт приготовлено со всеми сопутствующими.

    Достаточно длинное видео. Прошу любить и жаловать начинающего телеграфиста. К слову, сейчас я владею CW уже ощутимо лучше.