R3TM

1. Траповый диполь 20-40-80м с коаксиальными трапами

Интересно экспериментировать с антеннами, это одна из моих попыток сделать многодиапазонную антенну (чтоб каждый раз тюнер не крутить).

Сразу скину ссылки на информацию по этой теме, которой я пользовалась, сама теорию не буду расписывать.
    Блог R2AUK, у него я и вдохновилась https://eax.me/diy-trap-dipole/
    Сайт Игоря Гончаренко, подробно про коаксиальные трапы http://dl2kq.de/soft/6-6.htm

Трапы я наматывала кабелем rg-58 на ПВХ ...

Обновлено 19.09.2020 в 13:39 R3TM

Категории
    Без категории
  2. Аккумулятор LiFePO4 и мой вариант корпуса к нему:)

Со своим ft-857 в поездках на природу я использовала автомобильный аккумулятор. Встал вопрос о более мобильном аккумуляторе, но достаточной ёмкости, поскольку трансивер 100 Вт, хочется использовать его на полную мощность, при этом чтоб была возможность уйти с ним пешком или на ...

Обновлено 19.09.2020 в 05:58 R3TM

Категории
    Без категории
  3. Защитные бортики для ft-857

Защитные бортики, как показал мой опыт, вещь необходимая, т.к. переднюю панель я всегда снимала при укладке в рюкзак, от этого она стала болтаться, да и возиться с панелью надоело каждый раз.

В интернете пересмотрела много классных вариантов, сделанных на 3Д принтере ...
    Метки: ft857
    Категории
    Без категории
  4. Экологический маршрут

Так и хочется начать: "Здравствуй, дорогой дневник"
    Всем привет! Искали мы с моими мальчишками тихое живописное местечко на берегу реки Ветлуги, чтоб потом в отпуске было где отдохнуть. Доехали до реки, а дальше по берегу пешком. Да не просто по тропинке, а по экологической ...

Обновлено 25.08.2020 в 06:53 R3TM

Категории
    Без категории
  5. Сеанс Памяти 2020 R3TM/p

Участвую в этом мероприятии второй раз, и это, надеюсь, стало нашей семейной традицией

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200622_062658.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	8756

Еще год назад сразу посмотрела в календарь и решила, что участвовать будем, понедельник - это не так плохо, а вот через год будет сложнее, но будем стараться! ...
    Категории
    Без категории
  6. Сеанс Памяти 2019 R3TM/p

Мой отчет о нашей семейной радио вылазке 21-22 июня и участие в Сеансе Памяти фронтовых и партизанских радистов Великой Отечественной войны.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3261.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	8083

Ездила я с мужем и маленькими сыновьями, которые не выдержали атаки мошек и были эвакуированы домой. ...

Обновлено 02.07.2019 в 10:15 RA1ABH

Категории
    Без категории