Комментарии к дневнику

  1. Аватар для UA4WCS
    Классно , Мария! Такая большая компания единомышленников! Эх-хе-хе, а нас (ham) всего двое в поселке, и обоим по 63, и молодежи не предвидится. Я тут тоже собираюсь 24-25/07 сгонять ближе к природе- будет 100-летие ГСС, уроженца нашего района, хочу отметить-помянуть таким образом. На QRZ объяву дам (читать - "Все объявления").Всего Вам доброго!
  2. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от R3TKT
    Молодцы! Много контактов провели?
    197 QSO в контесте, рекорд прошлого года побили было 116.
  3. Аватар для R3TKT
    Молодцы! Много контактов провели?
  4. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от Анатолий UA6BQU
    С большим удовольствием прочитал статью. ООчень жаль ,не знал что будете в эфире.Связался БЫЫ. До встречи на К.В. волнах............
    Огромное СПАСИБО!!!!!!
    Спасибо Мы очень поздно окончательно поняли, куда будет наша экспедиция, и вообще, не сорвется ли моя поездка, поэтому и анонс поздно написали. Если честно, я бы еще хотела там побывать в таком же формате))) Но времени бы побольше, там ООООчень красиво, рай для фотографов. Я бы там полазила, поизучала крепость
  5. Аватар для Анатолий UA6BQU
    С большим удовольствием прочитал статью. ООчень жаль ,не знал что будете в эфире.Связался БЫЫ. До встречи на К.В. волнах............
    Огромное СПАСИБО!!!!!!
  6. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от R3TKT
    Не передать словами, насколько классный набор историй ты рассказала. Годится уже как самостоятельный рассказ в книгу. Ну или хотя бы на ютуб ролик длительностью минут на 30-40. Рад за вас, девушки!
    Спасибо, Артём! Да, тут несколько сюжетов можно отдельных выпустить, некоторые были бы прям ржачные. Но Рая сделает один фильм, традиционно небольшой, чтоб по максимуму включить все самые интересные моменты.
  7. Аватар для R3TKT
    Не передать словами, насколько классный набор историй ты рассказала. Годится уже как самостоятельный рассказ в книгу. Ну или хотя бы на ютуб ролик длительностью минут на 30-40. Рад за вас, девушки!
  8. Аватар для UA3123SWL
  9. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от RX6DL
    Привет Мария!
    видел спот внимательно слушал... увы...

    " Так было несколько раз, что на голову полевой станции садился мощегон, не слыша никого."
    считаю надо бы аллею "славы" для таких операторов организовать и не стесняться называть их позывные с полными SWL данными,

    Понравился, точнее нравиться! чемоданчик, который постепенно меняется и по форме и по содержанию!!!
    прокладки транспортые зря не показываеш, возникают вопросы укладки и транспортировки.
    покажы рапокавку, как нибуль!
    И понравилось, что при низком пролёте МКС, добавила, точнее уменьшила расстояние забрывшись на крышу...
    понимаю обзор лучше...
    Удачи!
    Спасибо! Я никак не сделаю обивку внутри чемоданчика, все лень, просто засовываю куски изолона или пупырки))) А для фото их убрала))
  10. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от R3TKT
    Здорово, Маш! 80 метров были весьма недурны в то утро — а с учетом того, что у меня вообще немного опыта на этом диапазоне, то совсем здорово! Комары жуткие, как вражеская авиация.
    Мы от комаров места себе не находим, их даже жара 35+ не пугает!
    Я 80ку люблю за возможность услышать "соседей" и наши нижегородские позывные
  11. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от UA3123SWL
    Слышали, слышали "комариный писк"
    Хороший SSB, но не пробивной такой.
    Маш, может быть его подкачать ? Еще поиграться настройками трансивера ?
    Я залью аудиофайлы. Сами послушаете.

    А так Все Классно !

    Спасибо, я буду рада послушать со стороны и понять, что нужно перенастроить. Возможно, я просто говорила тихо? Рядом дети спали...
  12. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от UA4WCS
    Мария, не поверите, как я был удивлен, поражен, и страшно рад услышав Ваш вызов в CW!!!
    В прошлом году в телеграфе Вы не работали, неужто за год освоили морзянку?
    Вижу и трансивер другой и даже....чемодан( Hi!). Ну , это лирика, а так Вас слышал отлично и в SSB ив CW. Всего Вам доброго и до встречи в эфире. 73!
    Спасибо! Я телеграф и раньше знала, но до сих пор побаиваюсь работать. Но когда слышу знакомый позывной, то уверенности больше, поэтому и вызвала Я позывной, рапорт и некоторые стандартные частые слова принимаю, а в остальном могу уйти в ступор и не выйти из него))))
  13. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от UB3IBK
    Круто. Позывного UB3IBK/P нет. хотя сработали на 40 ке.
    Есть же и на хамлоге есть, но Вы связь не подтвердили
  14. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от UA3123SWL
    Шикарные фото через бинокль, Мария
    Экранопланы в разработке - это интереснейшаая тема.
    Сын на третьем курсе политеха сейчас. Показываю ему третье фото. Кто это знаешь?
    Да, отвечает, Алексеев
    Теперь про вашу работу /р с Троца.
    Вечером 12-го слышал RK3TT CW и UB3TBH SSB на 3,5MHz . Разница в уровнях сигнала была весьма значительная. SSB Артема 55 не выше и практически терялся в помехах от других станций. А вот CW от Дмитрия принимал легко , да и уровень временами до 599...
    Время приема 18:00 / 21:00 UTC
    Записал только телеграф. Жаль здесь в комментах не вставляется.
    Собственно в группе РВ в ВК выкладывал уже.
    Спасибо за работу /P! QSL от Дмитрия уже получил Если изготовите специальную карточку , то мне одну пожалуйста отложите .
    73 & 88
    Evgeny UA3123SWL
    Спасибо Карточки готовы. Думаю, Дима уже отправил. 73!
  15. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от RX6DL
    А как фото сверху получилось?
    есть дрон?
    спасибо за рассказик.
    приятно прочитать, что все большее количество одноклубников выбирается на природу!!!
    РАДИО им при этом не мешает, а дополняет удовольствие!
    удачных выходов на природу и может услышимся, когда "Звёзды" сойдутся!

    При появлении цифровой техники тоже пробовал делать фото через серьезную оптику не предназначенную для фото.
    Бинокли, подзорную трубу.
    улыбнуло наличие в Вашем обзоре такого фото...

    Удачи!
    Спасибо Фото сверху из интернета. А по поводу фото через бинокль... У меня в тот момент фотоаппарата не было под рукой, как раз в бинокль разглядывали берег. Сделала фото, а потом не до него было, перефоткивать не стала
  16. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от R9WBZ
    Спасибо большое. Удачи, здоровья, 73! Сергей, R8WB.
    Спасибо! 73
  17. Аватар для R9WBZ
    Цитата Сообщение от R3TM
    Я вот тут покупала https://lifepo4.ru/yachejki-elementy-lifepo4/ Еще скидывали ссылку на e4bike, там тоже большой выбор аккумуляторов, можно собрать любую конфигурацию.
    Я на алиэкспрессе я просто побоялась покупать
    Спасибо большое. Удачи, здоровья, 73! Сергей, R8WB.
  18. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от R9WBZ
    Превосходно! А можно ссылочку на банки? Я хотел себе купить вот такие. 12 штук. Собрать их в пак 4S3P, получится около 20А/ч, цена около 3000р. (без платы защиты/зарядки), вес около 1,8кг. Я, главным образом, работаю QRP и такой батареи мне хватит надолго. Плата зарядки мне не нужна - я пользуюсь зарядником IMAX B6, он отлично заряжает все типы литиевых аккумуляторов. Но ваш вариант мне тоже интересен, поэтому хотелось бы ссылочку на банки, который вы использовали. Удачи и здоровья! 73!R8WB
    Я вот тут покупала https://lifepo4.ru/yachejki-elementy-lifepo4/ Еще скидывали ссылку на e4bike, там тоже большой выбор аккумуляторов, можно собрать любую конфигурацию.
    Я на алиэкспрессе я просто побоялась покупать
  19. Аватар для R9WBZ
    Превосходно! А можно ссылочку на банки? Я хотел себе купить вот такие. 12 штук. Собрать их в пак 4S3P, получится около 20А/ч, цена около 3000р. (без платы защиты/зарядки), вес около 1,8кг. Я, главным образом, работаю QRP и такой батареи мне хватит надолго. Плата зарядки мне не нужна - я пользуюсь зарядником IMAX B6, он отлично заряжает все типы литиевых аккумуляторов. Но ваш вариант мне тоже интересен, поэтому хотелось бы ссылочку на банки, который вы использовали. Удачи и здоровья! 73!R8WB
  20. Аватар для R9WBZ
    Хорошо придумано! Респект!