Архив «Радио Волны»

В этом дневнике собраны архивные рассказы и отчеты наших одноклубников и радиолюбителей-путешественников, начиная с 2007 года, которые могли быть утеряны по тем или иным причинам. Изображения не сохранены.

  1. 160 метров — с места в карьер!

    Продолжаем публиковать рассказы из нашего огненного сообщества ВКонтакте. Сегодня для вас еще один.

    Решил я все-таки прислушаться к завету предков и поработать уже наконец-то на 160-метровом диапазоне.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yyh2QFmzCtY.jpg 
Просмотров:	775 
Размер:	347.0 Кб 
ID:	8515

    И как говорится: «С места в карьер!». CQ WW 160m как раз подходящее мероприятие. Для участия в тесте было выбрано богом забытое местечко
    ...
    Категории
    Без категории
  2. UB3DRM. Полевой выход. Горная Шория

    Небольшая фотозарисовка из нашего сообщества ВКонтакте от Валерия Харпаева. Интересно узнать об опыте использования подобных антенн от тех, кто их тоже использовал в своей практике.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yhibp2oTTOM.jpg 
Просмотров:	896 
Размер:	306.2 Кб 
ID:	8513

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Uf_zBL1hRfo.jpg 
Просмотров:	942 
Размер:	277.1 Кб 
ID:	8514

    Походный трансивер mini sw 2017. Горная Шория, Шалым, июнь 2019 г. Диапазон 20 м, антенна VP2E.

    UB3DRM/9/P
    Категории
    Без категории
  3. UB4AEM. Полевой выход, река Медведица

    UB4AEM и его первый пеший полевой выход с самодельным трансивером. Фото и ведеоотчет из нашего сообщества ВКонтакте. Присоединяйтесь.



    Привет одноклубники!!! В начале февраля ходил в пеший радио-поход. На радостях дома грузила оставил и столовые приборы, но это не главное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	j6X4YNXnJ2Y.jpg 
Просмотров:	815 
Размер:	328.5 Кб 
ID:	8509

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KdFbVu1UAR0.jpg 
Просмотров:	809 
Размер:	299.2 Кб 
ID:	8510

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RTswNiWCzZw.jpg 
Просмотров:	775 
Размер:	229.1 Кб 
ID:	8511

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8ZklR9422AY.jpg 
Просмотров:	866 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	8512 ...
    Категории
    Без категории
  4. RDA/APRS DXpedition RU0AU/9/M или первый блин комом

    RU0AU:
    03.03.2007 г. Начиналось всё хорошо, в прочем, как всегда С утра практически не хотелось спать, хотя спал часов пять и встал в 6 утра. В 7 утра SMS сообщением о том, что «радиолюбительская общественность России, Европы и всего мира нас ожидает» был разбужен Юра Бат, которому предстояло
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Экибастуз-Байконур-2007

    UN7FW:
    В октябре 2007 исполнилось 50 лет великому событию в истории нашей цивилизации. Речь идёт о запуске первого искуственного спутника Земли с космодрома Байконур. Не обошли это событие своим вниманием и радиолюбители.Дипломы,дни активности и т.д.

    Я же - UN7FW - частенько
    ...
    Категории
    Без категории
  6. UA0IT/am Магадан-Иркутск-Владивосток

    UA0IT:
    На 21 сентября моим шефом была назначена командировка в Иркутск, чему рад был не мыслемо.
    Я, радиолюбитель лечу в Иркутск, этим было всё сказано., но когда шеф объявил что билетов обратно нет и не будет, я обрадовался вновь,
    значит не только Иркутск будет...
    Билеты
    ...
    Категории
    Без категории
  7. В эфире Окский Биосферный Заповедник

    RK3SWS:
    «Человек, знающий, например, жизнь растений и законы растительного мира, гораздо счастливее того, кто даже не может отличить ольху от осины или клевер от подорожника».
    К. Паустовский


    С чего началось?
    Сложный вопрос. Быстрее всего с юбилея районного дома детского творчества.
    При беседах среди преподавателей обсуждалось масса вопросов.
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Гогланд / Suursaari (фин.), UA1AVA, 2007

    UA1AVA:
    На Гогланд было решено ехать после того, как в интернете на сайте Around SPB, я прочитал предложение Юрия посетить остров с целью фотосъёмки этого удивительного уголка планеты. Мы договорились с ним о встрече (оказалось, что живём мы недалеко друг от друга.) Скинулись финансово,
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Моя первая радиоэкспедиция - «Гагаринский старт»

    UA9LAK:
    Здравствуйте, радиопутешественники!
    Приятного просмотра!

    Задумываться о проведении радиоэкспедиции из какого-либо памятного места на космодроме Байконур я начал уже довольно давно. Наверное, еще до того, как собрал свой трансивер. В прошлом (2005) году я вел
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Краткий отчёт от 1997 года

    UA9WNA:
    А БЫЛО ЭТО ТАК...
    (холодная осень 1997-го или с чего начинался заскок)

    Будучи сотрудником только что созданного детско-юношеского центра туризма и экскурсий Кировского района г.Уфы автор этих строк собрал команду из четырёх молодых операторов радиостанции RZ9WZA
    ...
    Категории
    Без категории