PDA

Просмотр полной версии : Пожелания и замечания по работе форума и портала



R0LII
19.10.2014, 15:19
Что сразу бросилось в глаза и доставило неудобства:
1. Не возможно загрузить аватар;
2. Установлено ограничение на количество изображений в сообщении - 5шт., ну если бы считались только картинки, еще жить можно, но считаются даже смайлики, а это по моему перебор...

RadioWave
19.10.2014, 21:58
Максим, очень приятно, что Вы уже начали тестирование функционала сайта. На данный момент форум на стадии наладки, и, естественно, возможности пользователей будут расширены.

R0LII
20.10.2014, 16:36
Ну кому то же нужно начинать ;) Просто по себе знаю, что при запуске сайтов и форумов, много "фишечек и рюшечек" в настройках упускаешь, в виду их обилия. Внимание обращаешь на основные настройки, а "мелочи" остаются за кадром. Ну вот я и решил внести свою так сказать "посильную лепту" :) Других косяков в функционале пока не обнаружил, хотя если честно, пробежался так - поверхностно. Но дизайн вроди не плывет - проверял в разных броузерах, а это уже хорошо!
В общем сил вам и терпения, которых при запуске портала нуно просто уйма!

R0LII
20.10.2014, 19:44
Кстати, на мой взгляд не плохо было бы ввести традицию и вписать в правило, что при регистрации на форуме пользователь обязан вставить свое реальное фото. Все ж таки не КАА (Клуб Анонимных Алкоголиков), а КРП (Клуб Радио Путешественников) организован :) Приятно понимать все же с кем беседуешь, да и открытость дисциплинирует и не допускает троллей...
Так же непло хо бы на форум установить мод, добавляющий возможность благодарить - типа кнопки "Сказать спасибо" под сообщением, чтобы уменьшить количество бесполезных сообщений ;)
Все сказанное выше ИМХО, администрации видней как быть ;)

R9UCQ
22.10.2014, 12:33
Лог должен идти онлайн, а не ждать его долгое время

RA1ABH
22.10.2014, 20:57
Лог должен идти онлайн...

Денис, приветствую. Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду.

R0LII
23.10.2014, 04:47
Я тоже немножко пришел в ступор, куда и какой лог идет - совсем не понял...

R4NX
25.10.2014, 07:06
Для "Союза Клубов" надо бы абривиатуру придумать... Ну типа RW... Кто-то же будет работать в этих соревнованиях.Лично я в них постоянно работаю.А тем более по новым правилам можно указывать принадлежность к нескольким клубам.
Первые места конечно незаймем ... главное участие!

RadioWave
25.10.2014, 19:34
Для "Союза Клубов" надо бы абривиатуру придумать...

Олег, если кто-то будет принимать участие, «RW» как раз будет оптимальным вариантом, используйте. Нужно будет этот момент где-то в документации закрепить, чтобы данный факт был известен всем.

R4NX
26.10.2014, 11:52
Наверно надо с организаторами связаться. По-моему их проводит ARCK.
Лично я приму участие в "Союзе" и буду давать "RW"...

RZ0SO
08.11.2014, 16:52
Был приятно удивлен получив в Таиланде от вас посылочку! Прекрасная идея с логбуком, очень понравилось! Держать в руках конверт с марками из Санкт-Петербурга чертовски классно! Отличный сайт и радостно, что идея живет! Буду стараться заходить сюда почаще,может кто подскажет какой хинт, как мне из Таиланда в эфир легально выйдти :) Всем 73! 72!

R1OA
10.11.2014, 12:55
Админы удалите меня с радиоволны я сам не знаю как это сделать заколебали письма на почту нафиг мне все это нужно.

RadioWave
11.11.2014, 19:36
Админы удалите меня с радиоволны я сам не знаю как это сделать заколебали письма на почту нафиг мне все это нужно.

Андрей, мы не хотели причинить Вам неудобства и приносим свои искренние извинения за это. Впредь мы постараемся не отправлять Вам письма. Спасибо за понимание.

R1OA
11.11.2014, 20:04
Спасибо за ответ !На сайте я и сам все прочитаю то что мне нужно . Если грубо написал извините не чего не имею лично к вам. Просто ящик заполняется со скоростью света .

RA1ABH
11.11.2014, 20:26
Просто ящик заполняется со скоростью света

Андрей, я вас прекрасно понимаю, никто не любит разгребать кучи писем. Видимо так получилось на старте проекта, что несколько раз оповестить пришлось всех. Будем стараться отправлять только по мере необходимости и как можно реже. Ваш e-mail изъяли из базы.

Добро пожаловать на форум!

R1OA
11.11.2014, 21:01
Ну вот снова пришло письмо что я подписался на тему ну не подписывался я не где в настройках смотреть или где ?????

RadioWave
11.11.2014, 21:10
По идее нигде не должно быть уведомлений для Вас, еще раз проверим.

R1OA
11.11.2014, 21:36
Посмотрите очень пршу нервы на исходе .

R1OA
11.11.2014, 21:38
Или просто удалите мою регистрацию с сайта и клуба может тогда все прекратится . Пластиковую карту которую прислали я вам обратно вышлю )

RadioWave
12.11.2014, 05:31
Изменили все настройки вашей учетной записи отключив все личные сообщения и уведомления, плюс исправили ваш e-mail на некорректный. На ваш правильный гарантированно уже ничего не придет.

UB4ADF
03.12.2014, 11:51
Добрый день, интересует один вопрос. Я регистрируюсь в клубе и ввожу информацию о себе, т.е Ф.И.О и адрес проживания. Я так понимаю, что это нужно для направления почтовых пересылок. Можно в настройках ограничит отображение информации в общем доступе? Например я не хочу чтобы мой почтовый адрес был в общем доступе, как сейчас в разделе «Участники клуба».

RadioWave
03.12.2014, 16:59
Я регистрируюсь в клубе и ввожу информацию о себе, т.е Ф.И.О и адрес проживания. Я так понимаю, что это нужно для направления почтовых пересылок. Можно в настройках ограничит отображение информации в общем доступе? Например я не хочу чтобы мой почтовый адрес был в общем доступе, как сейчас в разделе «Участники клуба».
Здравствуйте, Сергей. Информация, введенная Вами при регистрации в Клубе, является конфиденциальной и нигде в общем доступе не отображается, используется только администрацией Клуба для связи с Вами, например для отправки клубной карты.
Единственное место, где может быть Ваш адрес - это callbook (http://radio-wave.ru/callbook/), но в нем информации о Вас нет (http://radio-wave.ru/callbook/?call=UB4ADF).
Укажите где именно Вы нашли отображенную о Вас информацию, мы с этим моментом разберемся. В остальных местах, это только краткая справочная информация: Ваше имя, город, MH-локатор.

Дополнительные настройки конфиденциальности (http://radio-wave.ru/forum/profile.php?do=privacy), отображаемой информации в вашем профиле на форуме, можно найти в вашем личном кабинете (http://radio-wave.ru/forum/usercp.php).

UB4ADF
03.12.2014, 17:04
Здравствуйте, я только сегодня вступил в клуб ))))) точнее заполнил указанную на сайте форму. Может я что то неправильно сделал при регистрации?

RadioWave
03.12.2014, 18:10
точнее заполнил указанную на сайте форму. Может я что то неправильно сделал при регистрации?
Вы все сделали правильно, ваша заявка на вступление получена и будет обработана. После обработки на ваш почтовый ящик придет официальное уведомление. Как правило, это происходит в течение недели.

R5QA
06.01.2015, 21:46
Олег, если кто-то будет принимать участие, «RW» как раз будет оптимальным вариантом, используйте. Нужно будет этот момент где-то в документации закрепить, чтобы данный факт был известен всем.

Не надо RW. Здесь уже есть смысловая нагрузка. Полагаю, CRW было бы корректнее.
Лет уже 30, как незалежная перестала быть 5-м районом, а икается до сих пор, по крайней мере мне с моим позывным...Hi!
73, Геннадий

R4NX
07.01.2015, 09:53
Не надо RW. Здесь уже есть смысловая нагрузка. Полагаю, CRW было бы корректнее.
73, Геннадий
До "Союза" осталось СОВСЕМ немного...
Давайте определимся ... ЧТО будем передавать в контрольном номере....
RW... или CRW....
Это ВАЖНО....
Личн я каждый год принимаю участие в данном мероприятии.И хотелось бы засветить наш клуб,пусть привыкают.
Так что давайте определимся ЧТО будем передавать в контрольном номере... RW... CRW... или что-то другое ... RWC-например....
В таком случае лучше RWC....
ВАШИ мнения,предложения.До "СU" осталось немного. НУНА ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ.

RA1ABH
07.01.2015, 16:29
RW... CRW... или что-то другое ... RWC-например...

На мой взгляд в таком контексте корректнее будет RWC (т.е. Radio Wave Club)

R4NX
07.01.2015, 17:45
На мой взгляд в таком контексте корректнее будет RWC (т.е. Radio Wave Club)
Давайте на этом и остановимся - RWC

R5QA
07.01.2015, 20:34
с ключа слетает-песня
поддержу.
Поздравляю Всех с Рождеством!
73, Геннадий

R4NX
08.01.2015, 18:20
Я думаю, что наверно надобы связаться с организаторами "Союза Клубов". Поставить их в известность, проинформировать что ли. Организаторы - ARCK.

R5QA
08.01.2015, 20:00
м.б. лучше было б буковку "С" переставить вперед...
горячие головы могут усмотреть другую смысловую нагрузку, догадайтесь какую...

R4NX
09.01.2015, 03:57
м.б. лучше было б буковку "С" переставить вперед...
горячие головы могут усмотреть другую смысловую нагрузку, догадайтесь какую...
А ведь вы правы ...
"CRW" - пожалуй, будет правильнее и путаницы не будет.

R4NX
24.01.2015, 04:09
Неделя осталась до "СоюзаКлубов".
Интересно кто же будет работать за CRW?
Абривиатура редкая и "зов" должен быть!:)

RA1ABH
25.01.2015, 10:44
Неделя осталась до "СоюзаКлубов".

Олег, привет! Что от нас как от клуба требуется, необходимо ли отправить заявку на участие, т.е. уведомить организаторов о том, что CRW - Клуб Радио Волна? Если да, то куда и в какой форме писать?

Думаю стоит всех одноклубников пригласить к участию в соревнованиях, сделаем на днях рассылку.

R4NX
25.01.2015, 16:30
Григорий,сейчас еще раз прочитал правила "Союз Клубов"
Заявку подавать ненадона участие.
А вот то,что такое CRW Наверняка надо бы уведомить организаторов.
Адреса совета клуба ARCK : rw0um57@mail.ru или rw0um@krasnokamensk.ru
А это ссылка на ихний сайт - http://www.rcarck.ru На сайте есть кнопка - ФОРУМ,может там задать вопрос.
Оповестить одноклубников - было б здорово.
Лично я буду передавать - 03CRW. Буду 40-20-15м CW/SSB 100ватт...

RX6DL
19.02.2016, 04:45
На ресурсе http://forum.qrz.ru/22-okolo-r-l-besedy/41135-neponyatnyy-klub-radio-wave.html#post1212264
хорошие мысли!!! Спасибо за выражение в письменном виде.

RV3DGC
16.03.2016, 17:29
Уважаемые модераторы!
Хотелось бы, чтобы:
- в альбоме фотографий (именно при просмотре альбома) отображались подписи фотографий, которые открываются при клике на конкретную фотографию. Так удобнее просматривать альбом, уже с некоторыми комментариями владельца;
- в комментариях к дневникам, или фотографиям, или ... была активная подпись корреспондента, как и в форуме. Чтобы не приходилось впечатывать, например: свое имя, или старый позывной , или еще, что то...

Спасибо!

R4ACQ
14.11.2016, 12:19
Здравствуйте!Я получил позывной,до этого я был SWL,как поменять статус?

UA6CCW
17.04.2018, 12:19
Ждём план клубных мероприятий на 2018 год!