PDA

Просмотр полной версии : Антенны для яхты



Дубовый
20.02.2017, 19:12
Прошу поделиться опытом использования кв антенны на яхте
летом планируется поход - большая часть переходы т.е работать нужно с борта - дабы не скучать, если важно высота мачты 16 метров.

RM4HQ
20.02.2017, 19:35
Если мачта алюминиевая, то на основе этого (http://dl2kq.de/ant/3-28.htm) можно что-то сделать.

RU2FB
21.02.2017, 08:53
Мачта вам никак не поможет, установка на ней КВ антенны не получится. Соответственно на выносной консоли за кормой либо укороченный катушкой автомобильный однодиапазонный вертикал (на 14 мгц конечно), либо что-то наподобие автоматического Атас 120. Только Атас 120 у вас от морской воды быстро сгниёт.

RM4HQ
21.02.2017, 09:10
Да, действительно, кроме мачты там есть такелаж, который не позволит использовать мачту в качестве антенны.
5030

В таком случае я бы посоветовал магнитную рамку.

RU2FB
21.02.2017, 09:17
ну уж только не это. Магнитная рамка годится только для металлоискателей, это ее единственное предназначение как антенны.

Вот - выбирайте на все случаи жизни и монтируйте на выносной консоли за кормой, можно там хоть две три четыре антенны поставить на разные диапазоны:

http://technika-svyaz.ru/catalog/avtomobilnye-kv-antenny-16-54-mgc/

P.S. Вот там три верхние MFJ за 4000 рублей на 7, 14 и 28 мгц - самое то. 28 в принципе не особо надо. Две поставить и вся WINLINK электронная почта ваша из посерёдь Атлантики.

RU2FB
21.02.2017, 09:29
Я точно точно знаю :p Есть опыт

Дубовый
21.02.2017, 09:32
Принято, сори сразу не обозначил судно катамаран 7,5 ширина 11,5 длина,возможно натолкнёт на решения другие.... Правильно понимаю в случае стоянки в диком месте я смогу использовать мачту?для проволочной антенны как точку подвеса? Или это бред при любом варианте

RX6DL
21.02.2017, 09:35
... кв антенны на яхте... работать нужно с борта, высота мачты 16 метров.

Огромный простор для творчества... http://dl2kq.de/ant/3-28.htm вариант Отличный!
Поход по рекам? если Море солёное - хорошая "земля".
-Можно вдоль вант проволоку пустить,
-можно по парусам,
-можно вверх доп тягу организовать. а леер как антенна.
-можно и авто антенны, вопрос в бюджете и предпочтениях!
Электропитании... если будет с киловт вообще песня для следящих и слушающих.
У Вас усилитель упоминался, аккумулятор к нему возьмите 190, ну хотя бы просто 45 А/Час от легковушки!
Такелаж тоже вполне нормально будет резанировать и отдавать ВЧ в Эфир!!! Главное запитать оптимально!
-Один провод электрически крепим на верхней точке и получаем шлейф 16+14 ну и 2 метра к согласующему!
-Грот и стаксель уже размаха хватит для 40 метрового полноразмерного инвертеда...
-На верху мачты + МФЙ спираль будет как из пушки работать.
-со свободного места, любого, проводок на верх метров 5 хватит для 14 и 10 метров для 7 мгц, почти вертикал - штырь.
Весь такелах и мачта это "земля" или
-вообще не учитывать ЯХТУ обычные антенны и будут Вас слышать!
успокойтесь! БУДУТ!
-да простую удочку метров 5 - 8 с торону по 45, 60, 30 градусов, как вторая точка подвеса и Высоко будет диполь стоять!!!
-можно так же и Т образную повесть, и даже
-штырь с емкотными нагрузками для 80 метров, при желании.
-UA6AGW РЕКЛАМИРУЕТ и продаёт не за дорого свои антенны, вполне работоспособные, магнитные рамки с усами... описаний много, мне не нравятся, у всех свои предпочтения!
Вариантов много!!! очень много... чего хотите?

У нас тут в дневниках есть рассказик, товарищ сплавлялся по реке, стояла мачта, был в эфире!

Конечно надо на месте всё настроить желательно!
Экипаж укомплектован? (+2 или 3 это Мы!)

удачи!

RM4HQ
21.02.2017, 09:38
ну уж только не это. Магнитная рамка годится только для металлоискателей, это ее единственное предназначение как антенны.

:) зря вы так. Если все сделать грамотно, то КПД рамки будет выше, чем укороченного штыря. А тем боле, при близком соседстве с металлическими вантами и мачтой. И с противовесами не будет проблем.

RU2FB
21.02.2017, 09:46
Ну если вы не хотите использовать опыт поколений, то вперед - к экспериментам! :) Я еще не видел чтобы мачта со всеми штагами и вантами была настроена на КВ.

RM4HQ
21.02.2017, 09:47
в случае стоянки в диком месте я смогу использовать мачту?для проволочной антенны как точку подвеса? Или это бред при любом варианте

Ну почему же бред? Получится хорошая точка крепления для одного из концов вибратора. Только закрепить вибратор не непосредственно к верхушке мачты, а через изоляционную оттяжку несколько метров.

RU2FB
21.02.2017, 09:54
А зачем на стоянке работать с борта? Тем более с катамарана, у которого и каюты нет? (Или там в поплавках есть каюты?) Проще на берегу поставить палатку да и работать нормально, тем более не ММ, а полноценным территориальным позывным.

RM4HQ
21.02.2017, 10:11
Насколько я понимаю, речь идет не о работе с борта катамарана, а об использовании мачты как точки подвеса антенны. Пр этом вторая точка может быть на дереве, а рабочее место между ними. Либо использовать как единственную точку для LW или наклонного диполя.

RX6DL
21.02.2017, 10:17
Опыт покалений не всегда озвучен и понят, да и приборов для настройки раньше просто не было доступно.
Резонирует что угодно. заборы, калитки, крыши из металлоцерепицы старые радио сети, современные электро сети, ЛЭП... всё можно использовать!
Посмотрите КВ радиосвязь на ЖД... там контактная сеть запитана резонансной линией... Работают!

Дубовый
21.02.2017, 11:26
Насколько я понимаю, речь идет не о работе с борта катамарана, а об использовании мачты как точки подвеса антенны.

Владислав да всё рассматриваю - не с борта понятно и компромиссных вариантов тоже.... интересно попробовать на ходу вот и мучаю народ) каюты две есть.. экипаж 6ть человек... может и не возникло бы вопроса но огромный катамаран искушает на эксперименты )
Идём летом и после вахты будет крайне приятно по алёкать)

RX6DL
21.02.2017, 17:53
... Идём летом и после вахты будет крайне приятно по алёкать

ждём анонсы, маршрут, рассказик и о подготовке и о маршруте с фото и видео.
обычно видео сложнее реализовывать, но и смотреть интереснее! да и слышно...
6 человек маловато для такой пасудины, экипажа достаточно, а народу маловато будет!

ГЛАВНОЕ! поставьте на мачте ролик и леер (верёвку!) для подъёма и опускания антенн, чего есть!
остальное... да сколько угодно, любая проволока и будете в эфире, НАСТРОИТЕ эту проволоку будет НАМ + 3-5 балов Вашей громкости!
Используете усилитель и нам уже не важно какая у Вас антенна... услышим!
на не согласованную антенну усилитель транзисторный испортиться - сгорит... (учьтите...)

УДАЧИ!

RX6DL
22.02.2017, 10:25
Пол ночи не спал, всё думал...
учитывая Ваши посты, предыдущие и задаваемые вопросы:
Возьмите Тюнер-Автомат, и настроите любую верёвку.

кстати такелаж скоерее всего не имеет гальванического контакта с водой, поэтому что будет излучать не принципиально!

рекомендую провод пустить за катамараном, можно на поплавках, изолированный, а тюнер вкличить "активный" на поплавки, такелаж (весь) на "землю", или наоборот!, но такелаж проще использовать в качестве противовесов, "замли"!

Результат Всех удивит, и будет отличный!!!

Удачи!

Дубовый
22.02.2017, 13:21
)) Виктор это Вы зря.. сон т.е мелатонина выработка это самое важное в жизни.
вожу с собой MFJ-929 и давно привык к нему
Наставления ваши изучу внимательно тестовый заброс планирую в мае по маякам Ладожского озера
Главные цели
- 9 мая Маяк Сухо с ночёвкой
-17 мая Хансипаси увы на несколько часов
остальное по ситуации и по погоде
С катамараном буду на ходу решать возможности примериться заранее нет ибо зашвартован за границей родины на Балтике на июнь

5087

5088

RX6DL
23.02.2017, 06:00
Очень интересный вариант подача ВЧ на люую проволоку через! "ВЧ защёлку"

Раньше был способ запитки антенн один, сейчас более 6 и через трансформатор "ШПТ" появился лет 10 всего...
Очень рекомендую, в ряду с остальными!!!

RX6DL
23.02.2017, 15:51
стаксель по любому наверх тянут!
к нему привязаться не проблема. (чтобы мачту не опускать)
я бы попробовал такелаж возбудить через "защёлки", возможно в нескольких разных точках, для разных диапазонов...
на мачту ТВС наверное маловат, а ферит от кинескопа должен лечь нормально...
в конце похода снимите, если не забудите...
Интересен результат...
Удачи!

RX6DL
19.12.2017, 05:58
Привет!
Где то читал, поход состоялся!
Можно ли попросить описать выбранные антенны методы настройки и результаты!
Лог похода! можно просто ссылку Тут дать на дневники с фото и рассказиком.
Спасибо!

Дубовый
19.12.2017, 11:54
Доброго дня соклубникам))

Состоялся и совершенно неожиданно второй по всей ЁТЕ Эстонии) на 20ть дней
Времени панически не хвататет НО родился портал исключительно про экспедиции на маяки.. и о чудо я начал выкладывать материал https://www.slashlh.com/2017-finland

Экспедиция подобная первая в жизни... много подчерпнул нового..
По сути всё свелось к времени на развёртывание и экономию батареи((
антенна штырь на 40ку и 20ку... на острове и на катамаране (сделал петельки и вдоль оснастки чтоб не сломалась на ходу)
Брал кусок провода 12 метров но эффективность оказалась ниже чем у штыря.
Пробовал запитать саму мачту примерно так же как и кусок провода.
Подготовился на тройку.
Работу над ошибками провожу и готовлюсь к Швеции 2018 (анонс на портале начал готовить) https://www.slashlh.com/sweden-2018

Этот опыт применил в Эстонии в том числе иначе не одалел бы 17ть маяков )
Карточки готовлю скоро разошлю.
Там же на портале можно посмотреть пока только карту Про Эстонию https://www.slashlh.com/estonia

где я уже был и с камерой и с генератором и всё по полной)и даже флагом клуба!!))
Остров Кихну.

6468

Остров Кери.

6469

Остров Мохни.

6470

материала очень много надеюсь одолеть зимними вечерами.

Из приятностей наш клуб "пробил окно в европу" за одно лето!)
Я вместе с клубом стал первым русским получившем Сильвер от WLOTA за номером 11ть.
Два года ни кому не выдавалась.
Надеюсь дожать Голд в 2018м чтоб знали нашего брата)
пустячок а приятно.
как и письма благодарности от радиолюбителей со всей планеты)

RX6DL
24.12.2017, 08:11
Спасибо Евгений!
По ссылочкам пройдусь.
Всегда рады слышать в Эфире...

R1CBA
07.08.2018, 06:44
В 90-е был поход на соревнования на полутоннике (СТ-31) из Мурманска на балтику через Гамбург-Киль в Калининград. Для связи использовался трансивер ICOM - 100 вт. c автотьюнером и 6-метровым штырем. Весь комплект морского стандарта для яхт. Связь была как у взрослых судов. Использовались диапазоны 12мгц, 17мгц в режиме SSB (CW только для приема метео и нав.обстанвоки. кроме данных NAVTEX). В качестве питания НК- аккумуляторы (от генератора можно было быстро зарядить - около 4-часов полный заряд). Связывались ежедневно (давали координаты) иногда говорили с семьей. Короче проблем со связью НЕ было.