PDA

Просмотр полной версии : Зимние дни активности Клуба Радиопутешественников 2016



RadioWave
16.02.2016, 17:37
Друзья, вот мы и подошли к первым дням активности 2016 года! Подошли, надо сказать, вплотную.

Дни активности стартуют 21 февраля и продлятся неделю, вплоть до 28 февраля, так что у нас с Вами будет как минимум 5 выходных дней.

Условия проведения (http://radio-wave.ru/%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BD%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D 1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B-2016/) зимних дней активности в 2016 году.

Фотографии, видео, аудио отчеты, вести с полей, онлайн репортажи и т.д. Делимся информацией, впечатлениями, мыслями. Фотографируйте, снимайте видео, делайте заметки.

Они у нас должны быть как олимпийские игры в Сочи - «Зимние, жаркие, твои!».

Всем удачи и 73!

RN6LLV
17.02.2016, 18:04
принимаем участие. Смотрю в 2016 уже новые правила. Хотелось бы увидеть те самые дипломы. и разумеется наклейки. так что будем активны на 15 и 40 метровом. правда будет непросто нам: работать скорее всего придется в стационарных условиях (а там в зачет идут только /P и QSO с одноклубниками). Ну не выполним условий - тоже ничего страшного, главное участие.

RA3AKF
17.02.2016, 20:09
Доброго всем вечера!
Не знаю, буду принимать участие в ДА или нет, но во всяком случае постараюсь...
Но даже если и не получится, тем не менее мне не понятен один пункт правил, а именно:

Отчёты об участии в днях активности:
• Отчёт должен содержать типовые данные связи. Ваши Ф.И.О. и позывной. При этом, обязательным условием
является указание своего QTH-локатора и локатора корреспондента. Формат отчёта — любой текстовый (xls, doc, txt);

Ну свой QTH-локатор я еще смогу предоставить, но как быть с локатором корреспондента?
Может я и ошибаюсь, но подавляющее большинство вообще не знают, что это такое.
Получается, что эти связи в зачет не пойдут?
Может исключить этот пункт из правил или сделать его не обязательным.

P.S. Ну и не мешало бы разместить анонс ДА на профильных интернет ресурсах.

RA1ABH
17.02.2016, 20:41
Алексей (RA3AKF), Вы, главное спрашивайте QTH, а там посмотрим, как раз и будет показательно насколько грамотные корреспонденты. Я спрашиваю и подовляющее большинство корреспондентов знает и называет. Я знаю Вас как постоянного и активного участника, так что Вас это не должно смутить.

Алексей (RN6LLV), как всегда надеюсь на Ваше участие!

RW3AA
17.02.2016, 21:16
RA1ABH -> Алексей (RA3AKF), Вы, главное спрашивайте QTH, а там посмотрим, как раз и будет показательно насколько грамотные корреспонденты. Я спрашиваю и подавляющее большинство корреспондентов знает и называет.

Обычно, когда собираются принять участие в каких-либо соревнованиях, их условия никто не обсуждает. Дни активности - это не соревнования. Контрольных номеров нет, нормативов нет. Спешить некуда. Если корреспондент сразу не передал свой локатор, то нужно его спросить. Для того и используем радиосвязь. Если уж очень спешите (зачем?), не спрашивайте у корреспондента его имя, мощность передатчика, антенну, название его QTH, тем более РДА. А вот локатор можно и спросить. :) Что легче - передать название типа "Новопервомайское" (реальное название) или 6 знаков QTH-локатора? Уж не говоря про более длинные названия, например, Петропавловск-Камчатский, при всём уважении к его жителям. Вообще, для радиопутешественника не солидно не знать, как свой локатор (координаты), так и координаты корреспондента. А, если корреспондент свой локатор не знает, то это его характеризует не лучшим образом. Позже узнает.
************
Хочу напомнить, что мы определили частоту 14057 как "место встречи" членов клуба и всех, кто с ними хочет встретиться в реальном эфире. Рекомендуем в период Дней активности подходить на эту частоту по понедельникам, средам и пятницам в 07:00 UTC.

RN6LLV
17.02.2016, 21:32
Я согласен что далеко не все операторы знают и передают свой QTH LOC, но из за этого не должна выпадать и QSO в день активности. Точно так же как и считать зачетными для стационаров только "дробь ...". А где их столько набрать "дробей" в феврале (чай не май месяц то, в мае еще это реально). Думаю что нужно ввести определённые баллы:
1 просто связь - 1 балл
2 связь с участником клуба "Радио Волна" 5 баллов (только вот как решить отсюда еще одну проблему: может удастся провести в дни активности пару - тройку сотен связей, и что каждый позывной "пробивать" на сайте?)
3 связь с дробью - 5 баллов
хотя с локаторами легче будет тем, кто работает в цифре - там всегда они передаются.
========
потом для получения такой то наклейки нужно набрать столько то баллов, но в зачет идут только те связи которые Дни Активности.

RW3AA
17.02.2016, 22:46
Отвечу по пунктам.

Я согласен что далеко не все операторы знают и передают свой QTH LOC, но из за этого не должна выпадать и QSO в день активности.

Повторяю, что Дни активности - не соревнования. Здесь главное - участие. Вы себя в эфире покажите и клуб, который называется КРП - расшифровка известна.

Точно так же как и считать зачетными для стационаров только "дробь ...". А где их столько набрать "дробей" в феврале (чай не май месяц то, в мае еще это реально).

Даю пример. Два дня назад провёл связи на 20м с тремя "дробями" за 20 минут. Вчера видел в кластере кучу "дробей" и в телеграфе и в телефоне.

Думаю что нужно ввести определённые баллы:

Условия всех мероприятий клуба исходят от администрации клуба. Если у Вас есть конкретные предложения, то, пожалуйста, пишите через почту. Не надо обсуждать такие вещи "за полчаса до весны..." :)

хотя с локаторами легче будет тем, кто работает в цифре - там всегда они передаются.

Легче будет тем, кто работает в эфире. Кто мешает спросить локатор? Иногда приходилось даже немного подождать, когда человек искал, где он у него записан.

потом для получения такой то наклейки нужно набрать столько то баллов, но в зачет идут только те связи которые Дни Активности.

Набирайте связи, участвуйте в мероприятиях, заглядывайте на частоты "места встречи". Ждите, скоро будут условия дипломов.

Ещё могу привести пример от QRP операторов. В апреле проводится QRP-марафон "Загляни за горизонт"
Там обязательно передают локатор, поскольку иначе связь не засчитывается на сайте клуба. (http://club72.su)

Удачи в радиопутешествиях! CU = QSW 14057 CW

RM4HQ
18.02.2016, 03:54
Ели не ошибаюсь, первоначально не было обязательного требования о локаторе корреспондента. По мне, так совершенно лишний пункт, так же как и только дроби для стационаров. В ДА надо по максимуму представлять клуб в эфире, а не выискивать только дроби.

R8LG
18.02.2016, 05:07
Доброго дня! подскажите пожалуйста новичку - что передавать на общий вызов в SSB и CW в данных днях активности? возможно буду работать из TN-16 (MO26QL)

RA3AKF
18.02.2016, 06:32
Вячеслав, я согласен, что ДА, это не соревнования, но поскольку в данном случае есть правила,
начисляются баллы и имеются награды, то согласитесь, эти ДА имеют соревновательный характер.
А условия соревнований обсуждают, и даже накануне - приходилось несколько раз принимать очное участие в ОЗЧР.
Впрочем, спорить и доказывать не собираюсь, тем более, что я не обсуждать собирался, а просто
выяснить непонятный мне момент.

Разумеется, и спросить, и передать не сложно - что локатор, что Петропавловск-Камчатский...
Только Вы, наверное, не совсем меня поняли. Я говорю о том, что не все знают свой локатор,
а многие не знают вообще, что это такое. И как мне такого корреспондента просить посмотреть его Loc?
Более того, довольно часто даже свой QTH дают приблизительно.

И еще, меня несколько удивляет, как это для радиопутешественника не солидно не знать
координаты своего корреспондента?! Может я еще должен всех их знать в лицо? http://smayli.ru/data/smiles/smehs-357.gif
Если он озвучит свой локатор - я буду знать, а если он его не знает или не захочет давать?

Хорошо, непонятный мне момент я выяснил, а все остальное можно считать лирикой http://smayli.ru/data/smiles/smehs-245.gif

UA3GBQ
18.02.2016, 07:33
Всем доброго здоровья! Попробую позвучать в эфире. Доступные диапазоны 40-20-2м-70см.

UA6AGW
18.02.2016, 08:03
Первый раз планирую принять участие в ДА.
Вопрос - в отчете указывать только зачетные связи или все проведенные?

US8IEU
18.02.2016, 08:29
Всем доброго дня!
Есть желание и возможность поучаствовать в ДА как /p или /m на 10...40м
Возможно, если найду компанию, из URFF-026 или URFF-048

Есть пара вопросов:
- если я не член клуба, то зачтутся-ли связи проведенные дробью?
- возможна-ли отправка лога в формате ADIF?

RA1ABH
18.02.2016, 08:31
...в отчете указывать только зачетные связи или все проведенные?
Указывайте все проведённые - это даст понимание о корреспондентах и возможность коррекции условий участия весной.

RA1ABH
18.02.2016, 08:36
- если я не член клуба, то зачтутся-ли связи проведенные дробью?
- возможна-ли отправка лога в формате ADIF?
Вступайте в Клуб http://radio-wave.ru/join/index.php
Лучше прислать как указано в условиях. Но если нет такой возможности, присылайте в adif.
Главное отчёт потом в дневнике напишите с фотографиями, всем будет интересно почитать.

US8IEU
18.02.2016, 08:44
Заявку на вступление отправил еще вчера... но пока-что новостей нет

Отчет будет, главное фотик не забыть :)

RX6DL
18.02.2016, 09:41
RA1ABH -> Алексей (RA3AKF), Вы, главное спрашивайте QTH, а там посмотрим, как раз и будет показательно насколько грамотные корреспонденты. Я спрашиваю и подавляющее большинство корреспондентов знает и называет.

Обычно, когда собираются принять участие в каких-либо соревнованиях, их условия никто не обсуждает.
Дни активности - это не соревнования. Контрольных номеров нет, нормативов нет. Спешить некуда. Если корреспондент сразу не передал свой локатор, то нужно его спросить. Для того и используем радиосвязь.


Хочу напомнить, что мы определили частоту 14057 как "место встречи" членов клуба и всех, кто с ними хочет встретиться в реальном эфире. Рекомендуем в период Дней активности подходить на эту частоту по понедельникам, средам и пятницам в 07:00 UTC.

Спасибо за спокойное и понятное разьяснение!
Выделения сделал уже сам.
У меня Были такие же вопросы, но поднимать их не потребовалось! АКФ - опередил с вопросами... (молодец!)
У меня альтернативные источники питания - это тоже /Р... будет ли "непонятки"? питание от аккумуляторов. (без сети 220.)
надо бы обозначить работу в дне активности клуба в ВЫЗОВЕ
=Всем КЛУБ РАДИО-ВОЛНА В ЭФИРЕ=, ИЛИ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ФРАЗА НО общая для всех"КЛУБНЫХ" участников Нашего клуба, радиостанций.
Планирую участие из Тюмени. MO27rd.
КЛУБНАЯ ЧАСТОТА надеюсь, доступна и в другие дни и часы...
До встречи в эфире... разными видами излучения.

RW3AA
18.02.2016, 10:56
Виктор! Разумеется Вы идёте в зачёт, как член клуба и "нестационарная" станция.
Частота "места встречи" определена для того, чтобы все желающие могли найти радиостанции членов клуба без поиска по всем диапазонам. При этом для проведения связей с членами клуба приглашаются все радиолюбители, кому интересны эти связи. Об этом можно сообщать всем корреспондентам.

RW3AA
18.02.2016, 11:47
В ДА надо по максимуму представлять клуб в эфире, а не выискивать только дроби.
Так и представляйте. Работайте с кем хотите и информируйте о клубе. Сколько сработаете станций - все ваши! :)



что передавать на общий вызов в SSB и CW в данных днях активности? возможно буду работать из TN-16
Что хотите, то и передавайте в пределах Инструкции. В клубе принята концепция того, что мы не обращаем внимания на различные территориальные деления - на районы, области, страны и т.д. Мы используем только географическую привязку к местности, то есть координаты. Для удобства в 1980 году договорились о системе координат maidenhead (WW Loc, Grid etc.) Поэтому для нас только QTH-локатор.



начисляются баллы и имеются награды, то согласитесь, эти ДА имеют соревновательный характер.
А условия соревнований обсуждают, и даже накануне - приходилось несколько раз принимать очное участие в
ДА - это мероприятие, а не соревнования. Правил нет, есть определения. Баллы начисляются для рейтинга члена клуба. Не членам клуба никаких баллов не начисляем. Награды по решению организатора. Как известно, каждый участник, приславший выписку из лога, получит диплом по e-mail.
Что касается обсуждения, да ещё в очных соревнованиях, скажу Вам, как бывший судья республиканской категории, что за обсуждение условий соревнований или действий судей можно получить дисквалификацию и потом вся команда будет бить "несогласного" ключами по голове. (Шютка!) Если участвуешь, то не обсуждаешь.



"в отчете указывать только зачетные связи или все проведенные?
Ещё раз. ДА - это не соревнования. Не отчёт, а выписка из аппаратного журнала или, можно сказать, список связей. Указываете, что хотите. Но обязательно указывать локатор.



Возможно, если найду компанию, из URFF-026 или URFF-048
Отлично! Не забудьте взять с собой GPS для определения своего локатора.



если я не член клуба, то зачтутся-ли связи проведенные дробью?
Вам главное проводить связи с членами клуба. Тем не менее, чем больше вы проведёте связей дробью, тем лучше для других участников. Замечу, что засчитываются только "законные" дроби: /р /м /мм
/ам и префикс страны временного пребывания. Например, VK9/DL0QQ.


Дни активности КРП - не соревнования! Работайте в эфире и получайте удовольствие!

RX6DL
18.02.2016, 13:52
=:"мы определили частоту 14057 как "место встречи" членов клуба"= отлично!
Предлагаю список дополнить ВСЕМИ диапазонами!
QRP - 3... = QRS + 2...
а если проще то 057 и 157, ну цифра без вариантов, но тоже ведь можно встать на 14070 570 герц...

В Днях активности, учитывая ДА сокращение предлагаю в вызове обозначать: "Дни Активности" Клуба радиопутешественников РАДИОВОЛНА!

а там кто и как хочет... удачи!

Для вступления в клуб есть время... не один час... считайте себя уже членом клуба и всё ТАК и случиться...
отчёт с фотками напиши и размести... из прошлых поездок СРОЧНО!
просто выполни формальные условия вступления в клуб и зря не переспрашивай!

работа из "поля" фото, локатор, оборудование, рассказик. Что упустил?
удачи!

UA3GBQ
18.02.2016, 14:04
RX6DL: В Днях активности, учитывая ДА сокращение предлагаю в вызове обозначать: "Дни Активности" Клуба радиопутешественников РАДИОВОЛНА!
Так звучит солиднее. Не знаю как коллеги, но я буду именно так обозначать.
Я за!
Алексей.

RW3AA
18.02.2016, 15:09
RX6DL: В Днях активности, учитывая ДА сокращение предлагаю в вызове обозначать: "Дни Активности" Клуба радиопутешественников РАДИОВОЛНА!
Так звучит солиднее. Не знаю как коллеги, но я буду именно так обозначать.
Я за!

Не надо так длинно. Самому надоест. :) Телефоном можно так: "Дни активности КРП". Кто не поймёт, тот спросит. Тогда можно и адрес в интернете сообщить.

Телеграфом в конце вызова можно добавить слово "клуб" или "клуб радиоволна". Не придумывайте произвольных сокращений, чтобы не нервировать органы радиоконтроля.

В телеграфе можно давать ссылку на клуб www.krp.su или просто krp.su
www - в данном случае идёт, как ключевое слово, чтобы корреспондент понял, что это ссылка на URL в интернете.


Подписывайте свои сообщения на форуме именами!

RA1ABH
18.02.2016, 15:44
Ну и не мешало бы разместить анонс ДА на профильных интернет ресурсах.
Сказано - сделано! ;)

RA4HHW
18.02.2016, 15:59
Всем привет ! Ну так что передавать и спрашивать локатор?

RW3AA
18.02.2016, 16:27
Всем привет ! Ну так что передавать и спрашивать локатор?

Уважаемый, ???! (вот имя надо писать в публичных сообщениях) :(

Работайте в эфире, как хотите. Если участвуете в мероприятии, выполняйте общие правила. И всё!
Какие вопросы!

R4NX
18.02.2016, 17:07
По возможности приму участие в ДА клуба.
GPS навигатора нет!И приобретать НЕ собираюсь!
Телефон есть,но простенький...
Куда поеду-пойду?...тут вариантов море... на какую ногу встану!Какой автобус первый подойдет к остановке!...
Так что QTH LOC может быть ... увы непредсказуем!И во время работы\р ... я его не могу знать... УВЫ!
Так что... приехав домой смогу посмотреть и указать его в отчете...

RA1AIO
18.02.2016, 17:21
Всем добрый вечер. Попробую поучаствовать в ДА, только вот в списках членов клуба, числюсь старым позывным R1AABB. Если можно, поменяйте, пожалуйста.

RW3AA
18.02.2016, 18:47
Друзья!

Я уже много раз обращался, чтобы писали по теме.
Я уже не раз просил, чтобы внизу постов были подписи.

ЭТА ТЕМА про Дни активности. Все поняли? Спасибо!

Виктор! Не надо столько ссылок. Кому интересно, пошлите в личную почту.
Берегите дисковое пространство для форумов.

Про локаторы откроем новую тему. Всё опишу. И что было, и что надо.

RX6DL
19.02.2016, 03:32
Друзья!

ЭТА ТЕМА про Дни активности. Все поняли? Спасибо!

Виктор! Не надо столько ссылок. Кому интересно, пошлите в личную почту.
Берегите дисковое пространство для форумов. ???


Привет!
пишем в начале темы что можно писать. не слова более. тогда так и поступим...
Лишнее влечёт нарушение, просто...

Ну разговорчивый, и пишу соответственно.
На Сочинском сайте /KN93/ по сей день БАН!!! за предложения по Олимпиаде. подробные... (видимо слишком подробно...)

К стати или не к стати это БАН послужил одной из причин моего отказа от работы в Олимпийской команде по радиоконтролю и как следствие моей работе в АРКТИКЕ!
Спасибо не скажу... в Сочи совсем не так, как в АРКТИКЕ!!!
Да и работа совсем другая.

ДА Дни Активности планирую поддержать, даже при наличии БАНА.
предлагаю сделать возможным давать бан по темам, не так как у Сочинцев на весь сайт зайти нельзя, хотя бы извиниться. Просто НЕЗЯ!!!

До встречи в ЭФИРЕ! (постараюсь, НЕ ПО ТЕМЕ, больше не писать, хотябы некоторое время!)
/извиняюсь заранее и замолкаю тут.../

RA1ABH
19.02.2016, 06:01
Друзья, всех кто уже определился с участием в ДА, благодарю за поддержку Клуба! Не забываем брать с собой фотоаппараты или смартфоны (они сейчас все хорошо умеют), а также флаги у кого они есть.

Сообщения не по теме перенёс в отдельную тему, кстати, она как раз у нас не раскрыта и будет полезна - "определение QTH-локатора (http://radio-wave.ru/forum/showthread.php?172-%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5-QTH-%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0)".

А между тем, осталось всего 2 дня до начала.

R2DHB
19.02.2016, 10:46
А что должен выдать в эфир "активатор", не стационарный, кроме своего позывного?

RW0LCN
19.02.2016, 11:15
Буду участвовать однозначно. В воскресные дни, если погода не подведет, планирую выехать из города и поработать /M, в будни скорее всего с о.Русский без дроби. Преимущественно на 15м CW и возможно RTTY.

UA3GBQ
19.02.2016, 12:06
Подписывайте свои сообщения на форуме именами!
Исправился.;)

RA1ABH
19.02.2016, 12:31
А что должен выдать в эфир "активатор"
Кроме позывного нужно информировать корреспондентов о своем QTH-локаторе из которого работаете. Заранее можно посмотреть локатор здесь http://radio-wave.ru/maps/
Можно так же передавать информацию о том, что работаете в Днях Активности РадиоВолны или КРП (Клуб РадиоПутешественников), как Вам будет удобнее.

Собственно и все. В принципе я бы предложил в обязательном порядке, всем членам Клуба, передавать в конце контрольный номер - свой членский номер, чтобы было понятно, что это работает клубная станция. И посчитать сколько QSO с клубными станциями проведено будет легче.

RX6DL
19.02.2016, 12:32
А что должен выдать в эфир "активатор", не стационарный, кроме своего позывного?

Почему активные участник мероприятий клуба НЕ СОВЕТУЮТ - НЕ РЕКОМЕНДУЮТ формулировку для общего вызова в ДА!?!

ДА КРП № - предлагаю... чтобы единообразно у ВСЕХ! могу сам предложить!
иногда ДА КРП/су ин ВВВ, ДА клуб КРП №,
телефоном "Дни Активности клуба радио волна, мой номер в клубе ХХХ"

если НЕТ возражений.
прошу разместить на страничке условий ДА КРП, чтоб понятно было кто учавствует...
http://radio-wave.ru/зимние-дни-активности-радио-волны-2016/ = здесь!

До встречь в ЭФИРЕ!!! /не только ин ВВВ = in WWW/

мой номер 010.

RA1ABH
19.02.2016, 12:37
Кстати, друзья, кто уже определился с местом для работы на ДА, забрасывайте свою информацию в кластер радиоэкспедиций (http://radio-wave.ru/forum/forumdisplay.php?18-%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%8D%D0%BA%D1%81%D 0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B9) и в календарь (http://radio-wave.ru/forum/calendar.php).

Анатолий UA6BQU
19.02.2016, 12:46
Доброго времени суток!
Если погода позволит в воскресенье утром у меня только получиться, потом дни заняты, поработать-UA6BQU/P.Попробую пол денька уделить нашему клубу,поработать на 80/40/20 за городом.С координатами пока не определился Вот погода не "шепчет",ветер сильный предсказывают и холод.Но кто то же должен давать /М,/Р.....

RX6DL
19.02.2016, 12:53
Вот погода не "шепчет",ветер сильный предсказывают и холод.
Но кто то же должен давать /М,/Р.....

Попробуй сделать крепкий и тяжелый воздушный змей! Точка подвеса по высоте не ограничена!!!
Не забудь сделать петлю для свободного натяга и пружину (от/для дверей) для регулировки/выборки натяга при порывах ветра!
Сфоткать не забудь... из укрытия...

Анатолий UA6BQU
19.02.2016, 13:03
Сфоткать не забудь... из укрытия...

Вить ну это уж глобально!Хотя такие мысли у нас часто приходили,то был шар с гелием или змей.Сейчас всё можно, было бы желание ну и деньги.
Пока по простому GP(40-20)и IN-VEE(80)да и помощник- УМ-350ватт

UA6CCW
19.02.2016, 18:05
20.02,2016, UA6CCW и RD6CP, выезжаем в горы, в место под названием Планченская Щель, диапазоны 80, 40, 20, и 10 метров, до встречи в эфире.

RW3AA
20.02.2016, 09:05
Да - место встречи 14057.Это телеграфный участок.Нужно сдвинутся на 100 кгц.

Для тех, кто не работает телеграфом частота для "места встречи" пока не определена. Работайте, где хотите в пределах Инструкции и распределению частот по видам излучения. Соблюдайте правила работы в эфире.

CU

UB4ADF
20.02.2016, 12:23
Буду работать с Природного парка «Нижнехоперский». FT-897 и АТАС 120 SSB и цифра. Телеграф вспоминаю пока)))

RW3AA
20.02.2016, 14:32
Друзья!
Эта тема только о Днях активности, которая сейчас наиболее актуальна и читать много страниц о чём угодно кроме, ну совсем никому не нужно. Тема утонула в переписке по поводу инструкции ГКРЧ Tому, кто не знает свои права на диапазонах нужно не сюда. Найдите подходящую тему или откройте новую и там обсуждайте хоть до ночи.
Извините, но всё лишнее пришлось убрать.

Ещё раз повторяю, что Дни активности - это добровольные мероприятия клуба. Поддержать эту идёю можно только работой в эфире в соответствии с программой ДА. Никто не заставляет работать. Дело сугубо добровольное. Никаких репрессий за неучастие. Это не соревнования, поэтому можно активизировать свою работу на всех диапазонах (в т.ч. WARC) в соответствии с разрешением на вашу станцию. Результаты тоже не обязаны присылать. Просто интересно, кто, где, сколько и как наработал. Особенно, если работаете /р /м и т.д.

Удачи в Днях активности! 73

UA3GUO
20.02.2016, 18:05
Постараюсь выехать 21.02 .16 на свежий воздух, территория брошенной воинской части. FT 857, аккумулятор , IN с симметричной линией( UA6HJQ).
Работать предполагаю SSB на КВ диапазонах с утра и пока не замерзну... QTH локатор KO92EP.
До встречи в эфире.
UA3GUO/p Сергей.
73

R5QA
20.02.2016, 19:20
А как быть "../м", какие там Loc... В РДА не ошибиться бы.

RA1ABH
20.02.2016, 20:19
Геннадий, с /m все так же как и со всеми остальными дробями. Наверняка вы будете знать куда и откуда будете двигаться. Т.е. Небольшая подготовка к радиопутешествию решит все вопросы. Посмотрите локаторы по маршруту следования и используйте их. Я тоже планирую /m и /p, главное, чтобы прохождение не подвело.

А к рда мы никакого отношения не имеем :)

Локаторы на карте можно и у нас на сайте посмотреть http://radio-wave.ru/maps/

RW0LCN
20.02.2016, 23:48
А к рда мы никакого отношения не имеем
И тем не менее - программой RDA увлечены очень многие, и не только в России. При этом как раз /P и /M станции представляют для них большой интерес, т.к. именно они активируют редкие районы. Так что знать и передавать номер района по RDA будет совсем не лишним.

R8XW
21.02.2016, 06:24
Да просто в шапке своего отчета указывать LOC & RDA. А работать всем со всеми. Время от времени все дробные собираются в начале каждого часа на 14054.0 и 14154.0 (естественно с небольшим разбегом) и отрабатывают свои пайлапы. Дробные долго искать не придется.

Анатолий UA6BQU
21.02.2016, 06:38
Выехали на свежий воздух UA6BQU/P и R6DCU/P Работать будем минут через 30. KN96CB66LO (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KN96CB66LO)
Частоту сообщу позже.

R8XW
21.02.2016, 06:38
DL9GTB R8XW 14054.0 CW CQ 14 dB
OH6BG R8XW 14054.0 CW CQ 32 dB
DK0TE R8XW 14054.0 CW CQ 7 dB
RU9CZD R8XW 14054.1 CW CQ 27 dB
DF4UE R8XW 14054.0 CW CQ 12 dB
OH6BG R8XW 14054.0 CW CQ 9 dB
Хоть споты нормальные пошли.

Анатолий UA6BQU
21.02.2016, 06:45
UA6BQU/P попробую на 7,147,50

R8XW
21.02.2016, 06:48
В Воркуте тишина, вернее только шум.

R8XW
21.02.2016, 07:15
14054.0 ни кого не слышу. Все телеграфисты отдыхают после ночнх бдений

R5QA
21.02.2016, 07:39
DL9GTB R8XW 14054.0 CW CQ 14 dB
OH6BG R8XW 14054.0 CW CQ 32 dB
DK0TE R8XW 14054.0 CW CQ 7 dB
RU9CZD R8XW 14054.1 CW CQ 27 dB
DF4UE R8XW 14054.0 CW CQ 12 dB
OH6BG R8XW 14054.0 CW CQ 9 dB
Хоть споты нормальные пошли.

Привет, Дима! У вас солнышко уже вовсю!
Я на неделе был Волхове, узнал что такое питерская аврора....П...ШШ...ш

RA1ABH
21.02.2016, 08:05
Десятка молчит в СПб пока что. Ждём изменений.

R8XW
21.02.2016, 08:23
Гена, привет!
Даже тебе южанину досталось от авроры.
У нас начинает просыпаться 15-ка.
Неделю назад 10-ка открывалась, но не на долго. Один час в день и всё. Пару дней порадовала

R8XW
21.02.2016, 08:28
А ну-ка послушайте на 15-ке. 21055.00

R5QA
21.02.2016, 10:58
А к рда мы никакого отношения не имеем :)


Мы, это кто? Полагаю следовало бы использовать "я",уважаемый управляющий.
Поскольку я членом в Вашем клубе, "мы" это и от моего имени.
Не хотел писать.
А зачем было удалять мой пост про ARRL? Я что-нибудь крамольное написал? Телеграфисты не отсыпаются в ARRL...
Всего доброго!
Геннадий

R8XW
21.02.2016, 11:24
Геннадий, Саня закрыл свой RV9XE и теперь шпарит R5QQ/1. Из всех наработок только с ним. В эфире полный ГУХОР.
Проверили его новые антенны, а прохождения нет. Сидит дома злой

RA1ABH
21.02.2016, 11:39
Геннадий, ничего личного, мы - это клуб, а клуб к рда никакого отношения не имеет.

Первые вести с полей от R3AAX из KO85OX (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KO85OX)

2978

2979

2980

В отчете у него подробнее будет.

UA1ASB
21.02.2016, 11:43
Погода мерзкая - минус 3, сильнейший ветер.
Из машины вылезать неохота. По дороге в усадьбу Шунгурова
через поле по заснеженной дороге - KO59AR (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KO59AR)
14о57 - дюжина QSO 5W@Whip Antenna.
73! C Наступающим Праздником! de ua1asb/m.

RW3AA
21.02.2016, 14:30
Слышал работу UA1ASB/m <-> S51NP Но,увы, UA1ASB/m самого не слышал.

RW4WD
21.02.2016, 16:05
Приветствую всех!
Удалось сегодня выехать на берег Камы(LO66VN)немного поработал на 20м.Холодно (-3) и ветер.


Сергей

R8XW
21.02.2016, 16:43
Нет плохой погоды. есть только плохая одежда и отсутствие или недостаток топлива

UA1ASB
21.02.2016, 19:40
Нет плохой погоды. есть только плохая одежда..

CFM. Английская (или исландская?) поговорка.

2981

Завтра выдвигаюсь в сторону ДОТ`а над Гореловским аэродромом - KO59BS (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KO59BS)
QRV 14.o57.
73 de ua1asb/m.

US8IEU
22.02.2016, 08:59
Вчера сделал пробный выезд в пригород, квадрат KN87SD16PD
Настраивал антенну и провел несколько QSO, прохождение не радовало, но все-же:
на 20м HA6ZX YU7NW OM3DM RZ1AG HA1BF
на 40м R4IQ UR4MLS UB8JAM US5QVO

Трансивер SW2010RD - 5w, антенна 6м удочка - вертикал на 20м, на 40 в виде перевернутой L
Планирую работать там вечерами по 1-2 часа. На выходных готовимся к выезду на весь день.

UA1ASB
22.02.2016, 11:01
ДА - 22.02 - стоянка у ДОТ`а. ПФР-3 @ Whip Аntenna. 14o57 - 14o60 восемь куесо. Пять - 2way QRP:
SM7RYR/QRP, R9JBN/M QRP (Loc - MP61RF), UA4NU, RZ4NWA, UA9APA, R1989A, DF9QV/QRPP, UA4WJ/QRP.
Завтра запланирован Дудергофский заповедник. С 24-го подальше - 6-ой район.

RX6DL
22.02.2016, 11:19
14057 ДА КРП! DA CRW!
/8/р В ЭФИРЕ!
НЕМНОГО НА 14157 дни активности клуба путешествующих радиолюбителей "Радио Волна"

отвечают как всегда... мало и неохотно.
Спот даёт парочку связеё с Европой и опять тишина.
отвечая дают нормальные рапорта.
Европа слышна в Западной Сибири на 56 - 57.
Скандинавия 59!

RV3DGC
22.02.2016, 16:10
Вернулись с полей. У нас снова зима. Снегу выпало сантиметров 7 за пол дня. Работал на 20 и 40 м. Связей 20 провел. Прохождение сложное. В основном 6 и 9 районы. Есть Казахстан и Красноярский край.
Посмотрим, что будет завтра...

Всех с нашим мужицким праздником - Днем Красной Армии!
Здоровья, успехов и мирного неба над головой!!!

UA1ASB
23.02.2016, 13:24
За три "ДА" телеграфом, 5W, Whip Ant 1,5 m, в основном на 14о57 провел 35 QSO
cегодня -
http://radio-wave.ru/forum/entry.php?196-ДА-23-02-16
Выходные дни закончились :( завтра в командировку.
6-ой р-он. Поактивничать удастся если только с "болтушкой" via SAT.
73! 44!

RA1ABH
23.02.2016, 20:27
Отлично первый уикэнд ДА прошёл! Ещё выходные есть, если получится. Надо бы вообще встречу одноклубников СПб организовать.

R5QA
24.02.2016, 20:11
А что, вчера уже не считается? Наверное я не дочитал...

3055

Потрещал вчера из под Пензы R5QA/4. Использовал нескромные ант и еще более нескромную "колотушку" Наколотил много.
73, Геннадий

RA3AKF
24.02.2016, 20:38
А что, вчера уже не считается? Наверное я не дочитал...
Если я не ошибаюсь, то ДА до 28 февраля.
Так что считается.

RK8A
24.02.2016, 22:33
Всем привет,друзья!
А я с внуком отправился в LO94DU (http://radio-wave.ru/maps/?qth=LO94DU) на высоту 666м. Доехали на авто до стоянки, а там пешком. Лыжи не взяли, а зря! Пришлось ползти по сугробам.В лесу нашли заброшенную избушку:- в ней как в блиндаже и расположились.Повесили OCF(почти на том же месте где работал в "Морозе").Вот только поработать не пришлось:- парень мой замёрз. Провел на 14 SSB QSO с UA3SMQ и UA3SMN. На 14 CW провел с MM0CIN.Оставшиеся четыре дня буду стараться выезжать. До встречи!

3056

3057

3058

3059

RA1ABH
25.02.2016, 06:25
А что, вчера уже не считается?
Геннадий, все считается, я неверно сформулировал. У нас ещё время до 28-го включительно.

UA6CCW
25.02.2016, 11:43
Григорий когда начинаются весенние ДА

RA1ABH
25.02.2016, 14:01
Игорь, в районе конца апреля-начала мая. Будет анонс заблаговременно. Практика прошлых лет показала неоптимальность проведения весенних ДА в сами майские праздники, т.к. все работают с мемориалами.

RA1ABH
25.02.2016, 16:12
Друзья, напомню, что мы ждем ваши фото-видео-аудио материалы с логами на почту da@... Прошу вас по возможности записывать небольшие аудио файлы для нашего клубного отчета.

RW3AA
25.02.2016, 19:14
когда начинаются весенние ДА

Сначала хотелось бы посмотреть, кто работал в этих ДА и какие результаты.

UA3GBQ
26.02.2016, 10:28
Эх, жаль, а как хотел поработать в ДА. 20-го попал в больницу, сегодня выписали под наблюдения врача. Буду с удовольствием и с завистью буду смотреть отчеты.

UA6CCW
26.02.2016, 11:08
Сначала хотелось бы посмотреть, кто работал в этих ДА и какие результаты.

Я работал с 21 по 23, позже выложу в дневник

3071

RA3AKF
26.02.2016, 11:45
К сожалению принять участие в зимних ДА клуба мне так и не удалось.
Хотел убить двух зайцев (ДА & NEW ONE RDA), но напарника для совместной
поездки найти не получилось. Все сидят приклеенными к креслу перед телевизорами.
Тем не менее, попытаюсь осуществить эти планы в весенних ДА клуба.
Чисто пожелания - сделать их в середине - конце апреля.

RW0LCN
26.02.2016, 12:33
напарника для совместной поездки найти не получилось.
Алексей, а зачем в таком деле напарник? Я вот обычно один езжу. Где захотел - остановился, сколько захотел, столько поработал, сам себе велосипед и никаких проблем ))).

Выезжал 21-го и сегодня, связей правда немного получилось, но с удовольствием. Несколько новых для себя районов по RDA и даже одна новая страна! Планирую еще 28-го прокатиться куда-нибудь, благо погоду обещают хорошую.

RA3AKF
26.02.2016, 13:50
Алексей, а зачем в таком деле напарник? Я вот обычно один езжу. Где захотел - остановился, сколько захотел, столько поработал, сам себе велосипед и никаких проблем ))).
Приветствую, Виктор!
Так то оно так, да не совсем http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-617.gif
Я тоже один ездил и не раз, да только скучно одному три дня в поле сидеть. Потом, ехать не совсем
близко, да и хотел развернуть полноценную позицию, все-таки нью ван по РДА.
Оно конечно, можно было и одному покорячиться, поставить мачту, растянуть антенну... опыт есть,
да только опять же - одному скучно.
К тому же хотел этот выезд приурочить к еще одному событию, но об этом молчок http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-608.gif
Буду теперь ориентироваться на весенние ДА.

RX6DL
26.02.2016, 14:34
да только опять же - одному скучно.


а Вы выкладывайте ПЛАНЫ, куда на сколько, что у Вас есть, что брать попутчику, коллеге?
Конечно компанией веселее да и много сподручнее, особенно если антенны серьёзные.
Бываю в Ваших краях проездом... очередной раз как раз может и получиться.
Удачи!

RA3AKF
26.02.2016, 15:29
а Вы выкладывайте ПЛАНЫ, куда на сколько, что у Вас есть, что брать попутчику, коллеге?
Конечно компанией веселее да и много сподручнее, особенно если антенны серьёзные.
Бываю в Ваших краях проездом... очередной раз как раз может и получиться.
Удачи!
Ок, как только определятся даты весенних ДА клуба, выложу в теме планы и предложения.

R5QA
26.02.2016, 16:34
К сожалению принять участие в зимних ДА клуба мне так и не удалось.
Хотел убить двух зайцев (ДА & NEW ONE RDA), но напарника для совместной
поездки найти не получилось. Все сидят приклеенными к креслу перед телевизорами.
Тем не менее, попытаюсь осуществить эти планы в весенних ДА клуба.
Чисто пожелания - сделать их в середине - конце апреля.

Напарник нужен с трансивером и антеннами?

RW3AA
26.02.2016, 16:44
Для тех, кто "не успел" поучаствовать в ДА, слегка напоминаю, что специально для вас ДА длятся до 28 февраля (http://radio-wave.ru/forum/showthread.php?171-%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BD%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D 1%82%D0%B8-%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0-%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D 0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0% BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-2016).
И обращаю внимание, что ДА - дело добровольное, поэтому незачем оправдываться и пенять на то, что не смог, не успел, не захотел ... и тд.

Предложение, чтобы ДА подгадывать под каждого неуспевающего трудновыполнимо.
Хотя, конечно, можно сказать, что все дни - дни активности.
Вот только с призами за это плоховато... Может кто проспонсирует? :(

RA1ABH
27.02.2016, 12:54
Сегодня на удачу включился на десятке /m проверить прохождение и тут же сработал с R44YETI/1 :)
Уже лучше, чем ничего. На двойке /p и /m звал - похоже все отдыхают.

RA3AKF
27.02.2016, 13:43
R5QA См.личку!

RA1ABH
27.02.2016, 15:25
Друзья,придерживайтесь топика, т.е. темы, здесь нет самоцели удалять чьи-то сообщения, но есть желание сохранить тематику не отклоняясь в стороны.

У нас ещё один заключительный день. Поднажмем!

P.S. Все полезные возможности форума и дневников начну подробно понемногу разъяснять.

RX6DL
27.02.2016, 15:59
...здесь нет самоцели удалять чьи-то сообщения,
но есть желание сохранить тематику не отклоняясь в стороны.!!!


спасибо!
/вот из за такого отношения мне с Вами ОЧЕНЬ!!! комфортно!/

кое кто ведь реально старается,
слышал сегодня в эфире: "кто это тут Радио-Волну Активирует. разрешите связь провести..."
правда связь не провёл и свой номер клубный не сообщил...
правда возможно не меня спрашивали и всё у них там за Уралом хорошо...
мой номер спросили один раз...
а вот 339 на днях получил, дав в ответ 448! связь в логе! хоть и не простая! СПАСИБО!

на e-QSL и QRZCQ заливаю а теперь ещё и hamlog, остальными логами в сети не пользуюсь!
Может зря? подскажите куда ещё целесообразно скидывать?

Отчет в виде файла в Экселе, с указанием известных Локаторов кореспондентов отправлен по указанному в условиях ДА адресу. (с сопроводительным письмом организаторам)
Коротенький рассказик с несколькими фото размещён в моих дневниках!
аудио как и видео не разместил, просто не умею, пока.

Спасибо за мероприятие!

RK8A
27.02.2016, 20:28
Друзья! Завтра собираюсь на гору Каменная. Квадрат LO94FV (http://radio-wave.ru/maps/?qth=LO94FV), высота 747м.Там ещё никто не был.(прим.HAM's).
С собой беру VP2E (6,3+14,5) и OCF (14,3+25,6). Последняя уже опробована в 3-х вылазках, а первую беру в первый раз!Если всё хорошо сложится, то встретимся в эфире!

EW8RX
27.02.2016, 20:38
Вечер добрый, разбавим дружескую атмосферу постом по делу :)

21 числа во время отдыха от землеройных работ удалось выделить часок для участия в днях активности. Квадрат KO52MN (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KO52MN). Диапазон 7 МГц. Четыре десятка связей и 4 зачетных. Холодно и не уютно ... пришлось сворачиваться, питание от сети 220 вольт, поэтому не /p ... а значит на выходных придется повторять выход на природу для получения памятного диплома :-):
"Рабочее место" видно на фото, айком 706мк2, антенна инвертед 40-80-160м.


UA3GUO/P 7 13:19 59/59 KO92EP (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KO92EP&from=KO52MN)
RA6LEL 7 13:21 59/59 KN97PT (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KN97PT&from=KO52MN)
UA3IDM 7 13:36 59/59 KO69UU (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KO69UU&from=KO52MN)
RA3IWW 7 13:38 59/59 KO69UU (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KO69UU&from=KO52MN)



3081

3082

Сегодня повторил выход. Квадрат KO52MK (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KO52MK). Погода отличная, солнышко, чистый эфир ... но звезды были не на нашей стороне. Пол сотни связей и не одной зачетной. По техническим причинам пришлось закончить прогулку значительно раньше.

3083

3084

3085

RA1ABH
28.02.2016, 07:03
Завтра собираюсь на гору Каменная...

удалось выделить часок для участия в днях активности. Квадрат KO52MN...
Владимир, Андрей, ждем ваших отчетов о ДА и фотографии на почту da@
Так же не забывайте размещать свои рассказы о ДА в личных дневниках (http://radio-wave.ru/forum/blog.php).

RW0LCN
28.02.2016, 10:19
Человек предполагает, а кто-то там наверху располагает )))... Сегодня у нас, вопреки прогнозам, погода испортилась, с раннего утра пошел снег, и прекращаться видимо не собирался, посему пришлось отменить намеченную поездку в деревню. Однако ж дома сидеть ну совсем не интересно, решил выбраться хотя бы в ближайший пригород.

Как оказалось, не напрасно. Несмотря на довольно высокий уровень шума, европейские станции проходили хорошо. Примерно за час удалось провести несколько десятков QSO на 21мгц телеграфом. В основном звали активные RDA-шники, позывные которых я уже знаю наизусть. Наверное, большинство из них были разочарованы, т.к. район PK-04 не дефицит, но все равно приятно было поздороваться, как со старыми знакомыми. Ну и новые корреспонденты конечно тоже были.

Отчет пришлю, есть желание получить бумажный диплом с наклейкой и участвовать в будущих сезонах.

Всем 73!

RW3AA
28.02.2016, 14:07
Отлично Виктор!

UA1ASB
28.02.2016, 17:54
>>> записывайте 8-значные локаторы с мест работы станции.
.. и это правильно - "APRS нам в помощь" (с) ua1asb-5
Cегодня включался с Безымянного озера. HSC и UBA-контесты особо прогулку не омрачили.
Спасибо "ДА", что лишний раз "мотивировали" оторвать попу от стула и прогуляться по холодку ;)
В блоге отметился, выписку из лога пришлю, задачу выполнил.
73 и 44!

RX6DL
29.02.2016, 04:52
Спасибо "ДА", что лишний раз "мотивировали" оторвать попу от стула
и прогуляться по холодку 73 и 44!

Полностью присоединяюсь.
Спасибо Клубу Радио-Путешественников РАДИО-ВОЛНА!
всем удачи!

RA1ABH
01.03.2016, 15:16
Друзья, вот и закончились зимние дни активности. От имени Клуба и себя лично благодарю всех, кто принял в них участие и поддержал наше движение не только словом, но и делом! За эту недолгую неделю многие из Вас оставили насиженные места в своих домашних шеках и вышли на природу поработать в эфире дробью. Надеюсь Вам было интересно и увлекательно участвовать в нашем мероприятии.

Сейчас мы собираем и обрабатываем Ваши отчеты, и через некоторое время Все участники получат заслуженные сертификаты в электронном виде.

Для тех, кто еще не успел прислать свои отчеты, фотографии и разместить рассказы в дневниках, напоминаю, что мы ждем их до 15 марта.

А пока, вот Вам цветопроба печатной версии годового бланка участника дней активности и сертификата за участие в зимних ДА.

3121

RX6DL
12.03.2016, 16:13
мой рассказик про ДА КРП здесь: http://radio-wave.ru/forum/entry.php?193-RX6DL-8-P-VIK%D0%A2OR-V-V-in-TYUMEN-Loc-MO27rd-%D0%94%D0%90-%D0%9A%D0%A0%D0%9F-DA-CRW-%D0%94%D0%9D%D0%98-A%D0%9A%D0%A2%D0%98%D0%92%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%A2% D0%98-%D0%9A%D0%9B%D0%A3%D0%91%D0%90
Как и просили! (не в форуме, в личных дневниках.)

RW3AA
16.03.2016, 14:04
Позывной/Баллы в рейтинг


R3AAX/2

R3FO/1

R3IK/1

R6LCA/1

R8UT/1

R9JBN/3

RA4HHW/3

RC4R/1

RK8A/3

RN6LLV/1

RT6DY/1

RU3DKV/1

RV3DGC/3

RV6AWL/2

RW0LCN/4

RW4WD/1

RX6DL/2

UA1ASB/4

UA1TAT/2

UA3GUO/2

UA4CGR/1

UA4SBZ/1

UA6AGW/1

UA6BQU/2

UA9UDX/1

UD6ACA/1

UR7IQH/1

UU2JK/1

YU2TT/2



Спасибо всем, кто принял участие в "Днях активности КРП"! 73

RA1ABH
24.03.2016, 15:03
Друзья, по итогам ДА Зима 2016 мы получили следующие результаты:

29 участников прислали свои отчеты
93 одноклубника встретилось в отчетах участников
128 QSO проведено между одноклубниками
2052 QSO проведено участниками за ДА


Детальная статистика по QSO:

/A - 5 QSO
/M - 18 QSO
/MM - 15 QSO
/P - 58 QSO
/QRP - 23 QSO
/QRPP - 3 QSO
/# - 30 QSO


Каждому участнику начислены персональные баллы за участие в зависимости от параметров участия. Баллы начисляются за само участие, за работу /P, M, MM, AM, QRP, за работу из нескольких QTH-локаторов.

3314

Всем участникам ДА «Зима 2016» будут отправлены специальные сертификаты с количеством набранных баллов за мероприятие, стикером и бланком ДА.

3315

3317

Мы постарались и вся полиграфия, как всегда получилась на отлично. Ну, а стикер на бланк Вам придется клеить самостоятельно и аккуратно ;)

Участвуйте в мероприятиях и повышайте свой персональный клубный рейтинг!

RK8A
24.03.2016, 17:38
Молодцы! Красиво получилось! Спасибо!

RX6DL
25.03.2016, 06:07
Присоединяюсь! на картинке очень здорово!
статистика есть!
просили систему начисления очков...
можно ли, попросить, озвучить, что чему соответсвует, и что даёт больше очков? (по Вашему мнению)
Что надо сделать для "продивнуться в рейтинге"?
Спасибо!

любопытно: из каких средств такие красивые сертификаты?

RA1ABH
25.03.2016, 14:59
...что чему соответсвует, и что даёт больше очков? (по Вашему мнению)
Что надо сделать для "продивнуться в рейтинге"?
На данном этапе ввели плоскую систему исчисления баллов, далее будем смотреть по ситуации. В ДА баллы начислялись по 1 за каждый параметр, т.е. 1 балл за участие независимо от остальных параметров, 1 балл за QRP, 1 балл за дробь P, M, 1 балл за каждый дополнительный локатор работы сверх одного. Таким образом, если вы работали из дома без дополнительных дробей, то получите 1 балл за участие. Если же работали, например /P, да еще /QRP, то получите 3 балла (1 за участие, 1 за /P и 1 за /QRP).

Полиграфия - это, как обычно, личная нагрузка организаторов. Спасибо за участие!

RW3AA
25.03.2016, 18:12
что чему соответсвует, и что даёт больше очков?
Что надо сделать для "продивнуться в рейтинге"?



Чем больше и точнее участие члена клуба соответствует направлению деятельности КРП, тем выше его рейтинг.
В следующих мероприятиях баллы будут начисляться за участие, активность и качество работы.

Анатолий UA6BQU
31.03.2016, 10:27
Чем больше и точнее участие члена клуба соответствует направлению деятельности КРП, тем выше его рейтинг.
В следующих мероприятиях баллы будут начисляться за участие, активность и качество работы.

Что подразумевается в словосочетании -качество работы?

RX6DL
31.03.2016, 14:29
Да!
хотелось бы до ДА знать систему начислений!
Просто интересно.

R9JBN
06.04.2016, 05:56
Всем участникам ДА «Зима 2016» будут отправлены специальные сертификаты с количеством набранных баллов за мероприятие, стикером и бланком ДА.


Отличная работа!:cool: Обязательно буду участвовать в следующих ДА!
Небольшой вопрос: Сертификаты Вы будете обычным письмом отправлять? Если заказным, не затруднит Вас сообщить трек номер, просто извещение могут не положить. Плакетки так несколько раз ходили туда - обратно.
Спасибо!

RW3AA
06.04.2016, 07:32
хотелось бы до ДА знать систему начислений!


Читайте здесь.
(http://radio-wave.ru/forum/showthread.php?171-%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BD%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D 1%82%D0%B8-%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0-%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D 0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0% BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-2016&p=2617&viewfull=1#post2617)

UA1ASB
16.04.2016, 04:40
Григорий, Вячеслав,
получил Сертификат за ДА.
Спасибо большущее и Респект за такую работу!
ЗадУмка, Качество исполнения - Высший Класс!
Так держать! 73!

RV3DGC
18.04.2016, 19:38
Получил Сертификат и бланк к Дням Активности нашего клуба в 2016 году.
Спасибо огромное за высокую оценку моей малой толики, внесенной в дело популяризации радиопутешествий!
Полиграфия - супер!!!
Наклейку сам клеить не стал, поручил любимой супруге. Женские руки точнее.
Теперь будет рамки покупать под Сертификат и бланк.

Ждем следующих радиопутешествий!
До встречи в эфире!
RV3DGC/QRP/p + XYL

R9JBN
20.04.2016, 10:04
Сегодня получил сертификат и бланк к Дням Активности. Присоединяюсь к положительным отзывам коллег по эфиру. Организаторам огромное спасибо! Ждем с нетерпением весенние ДА.

RW0LCN
20.04.2016, 11:47
Тоже получил сертификат, очень приятно, большое спасибо!
Строю планы на весенние ДА...

RK8A
24.04.2016, 09:03
Григорий, Вячеслав! Сертификат, наклйки получил! Оч. красиво! Спасибо
за работу! Бум стараться и дальше!

RA4HHW
24.04.2016, 17:37
Я тоже всё получил большое спасибо!

YU2TT
27.04.2016, 08:13
Григорий, Вячеслав сегодня я получил сертификат и наклейку, большое спасибо!
До встрече в весенние ДА.
73! YU2TT Войкан

UA3GUO
29.04.2016, 18:18
Здравствуйте.
Получил наклейку и сертификат. Спасибо. Успехов.
73

Анатолий UA6BQU
06.05.2016, 08:46
Давно небыл на нашем сайте.
Григорий спасибо за диплом и наклейку.Всё дошло!
К стати, весенние дни активности в мае продолжаются?Мы собираемся выехать по работать экспедицией.Будем как всегда под эгидой нашего радиоклуба.

RV3DGC
06.05.2016, 09:50
Анатолий, привет!
У нас уже есть тема про весенние ДА
http://radio-wave.ru/forum/showthread.php?188-Весенние-дни-активности-Клуба-Радиопутешественников-2016

первый тур уже закончился с 24.04 по 3.05
следующий с 21.05 по 31.05

До встречи в эфире!

Анатолий UA6BQU
06.05.2016, 11:40
Олег,доброго времени суток!
Спасибо,прочитал.Выезжаем с 15 по 21 мая.К сожалению не проходят даты.Хотя всё может быть.Может с палатки где нибудь в горах Крыма повещаю,если будет желание.А то 2000 связей на троих за неделю нужно будет набрать- многовато ,язык отсохнет и желание отобъёт.....

RV3DGC
06.05.2016, 12:32
Да, в среднем по 100 связей в день на каждого...
Я Крым слышу хорошо. Если удастся встретится в эфире - будет классно!!!

Удачи!

Анатолий UA6BQU
06.05.2016, 12:53
На следующей недели дам в здешнем кластере точные дни выезда и позывной.