PDA

Просмотр полной версии : Добро пожаловать на Слет радиолюбителей Юга России "МАЙКОП 2015



UA6CCW
06.06.2015, 19:25
Итак, нам стали известны даты проведения Слета:
c 31 июля до 2 августа 2015 .Слет, который уже сыскал достаточную популярность среди радиолюбителей нашего Юга и радистов из других уголков нашей страны и ближнего зарубежья.
Внимание, в этом году меняется место расположения нашего мероприятия. В связи с притоком беженцев из ЮВ Украины, мы вынуждены в этом году провести Слет за пределами города, соответственно инфраструктура будет немного отличная от того, что мы обычно предлагаем. Тем не менее, нас готовы принять на базе ГОРНАЯ ЛЕГЕНДА. Это живописный уголок вблизи реки Белой, в непосредственной близости с водопадами "Руфабго", в 20 минутах езды от плато "Лаго-Наки", в 10 минутах от каньона "Хаджохская Теснина" в общем все красивое будут рядом и в непосредственной близости. Условия проживания немного проще, чем в Анастасии, и больше напоминают пионерский лагерь. В действительности, же данная база используется студентами Республики для проведения своих внутренних мероприятий.
Так или иначе, другой базы за это время нами не было найдено и по сему предлагаем ознакомиться с информацией по размещению.
Места для палаточного городка - более чем предостаточно. Есть тень, есть беседки, есть мангалы.
http://slet.jimdo.com

RX6DL
08.06.2015, 06:26
Привет!
Мне больше нравиться на верху Лаго-Наки, там УКВ в прямом канале любопытно работать.
Постараюсь быть...

RV3DGC
08.06.2015, 13:02
Игорь, если не регистрироваться на слете, палатку дадут поставить на одну ночь?

RX6DL
08.06.2015, 16:14
|Регистрация обычно = бейджик.
палатку поставить по расценкам базы... http://slet.jimdo.com/расценки/
Интересно пообщаться будет с Вами!
до встречи!

RV3DGC
09.06.2015, 07:13
Спасибо, Виктор!
Я еще не до конца уверен, что выпадет счастье попасть на слет.
По задумке должен проезжать Майкоп в субботу утром, 1 августа. Если все сложится то смогу заехать на Даховскую, тем более, что это "родные" места. Просто я не уверен, что точно буду. А зарегистрироваться и не приехать - как то не хорошо.:confused:
На этой турбазе не был, но знаю где она. После нового моста через Белую, на съезде с Лаго-Накской трассы в сторону турбазы, слева у дороги стоит лиственное дерево, очень толстое. Втроем мы его охватить не смогли.

Как антенны будут работать на поляне турбазы?..:confused: С двух сторон горы.
Рядом есть замечательное место (одно из моих любимых)- скала Чертов палец. 1000 м высотой и панорама... очень красивая. Все плато Лаго-Наки видно, Оштен, Фишт, Тыбга, Тхач... Просто супер! Однажды я проводил связи оттуда через Кисловодский репитер на 2м.
В прошлом году туда протянули канатную дорогу. В марте этого года подъем-спуск стоил 500р. И на горе создали парк развлечений. Испортили лес - нехорошие люди.:( Изъездили весь лес машинами - колеи как от Краза-лесовоза. Деревьев повалили сотню, наверное. Очень жалко. :(Место было тихое. Туристов мало. Мусор почти не собирали. Так раз в год пройдемся, может мешок наберем и все. А сейчас туристы поедут на канатке...

RA1ABH
09.06.2015, 08:27
У меня отпуск как раз на начало августа намечен, один из возможных маршрутов проезда СПБ — Сочи проходит через Майкоп и дальше на шаумянский перевал. Как вариант можно отклониться от маршрута и заехать. Нужно четко распланировать, ближе к делу определюсь, осилю ли дополнительный день.

RX6DL
09.06.2015, 09:52
Так это будет не "дополнительный день"... а день отдыха в пути!
Планируем!!!
Про канатку не слышал. может давненько не был?
Откуда начинается? (появилось желание посмотреть) при доставке канаткой, что бы и не посмотреть?

RV3DGC
09.06.2015, 15:00
На канатке ни разу не ездил. Видел ее только верхнюю станцию. Зимой работала только по выходным. Обещали, что летом - ежедневно. Начало ее в районе нового моста через Белую. По которому будем съезжать к турбазе.

Виктор, забыл сказать, что от верхней станции канатки до скалы "Чертов палец" минут 20 хода по лесу.

RX6DL
17.06.2015, 07:11
Viktor in HOME!

Редчайшая возможность услышать RX6DL без дробей!!!
С 16.06.2015 Виктор Варакин в Краснодаре, по месту регистрации позывного...
в эфире БЕЗ дробей, разве что с /р - питание от аккумуляторов и конечно с /QRP...
потом к Морю /м и /р, потом на слёт в Майкоп, там /6/р. и Горы...

UA6CCW
31.07.2015, 20:36
Кто на слёте в Майкопе?

RA1ABH
07.08.2015, 07:51
Друзья, кто был на Майкопском слете? Как все прошло, расскажите.

UA6CCW
07.08.2015, 16:02
Григорий, в дни слёта я был в СПБ, из знакомых на слёте был всего один радиолюбитель узнаю что там было отпишусь.

UA6CCW
16.08.2015, 18:53
Почему тишина?

Анатолий UA6BQU
17.08.2015, 09:01
Выехали из дома с супругой в четверг утром (расстояние в один конец 385 км) дабы занять места поуютней.Как только проехали Краснодарское водохранилище и въехали в Адыгею попали в руки Майкопским ДПС. Ехал аж в третьем ряду ,так этот самый блюститель порядка бежал через две полосы увидев меня. После остановки пытались развети меня на превышение скорости которую я же конечно не превышал. В машане потребовал фото фиксацию нарушения, мне развернули монитор компа и я с удивлением увидел свою машину и скорость 118 км/ч (Умело они подставили мою машину под эту скорость)!!!Как же я громко смеялся им в лицо! Ведь у меня стоит видео регистратор с фиксацией скорости... Короче- мы мирно разошлись!

Прибыли к обеду. Пейзаж красивейший,ущелье плато Лагонаки рядом река Белая.

2110

2111

Расположились в палатке в лесу, рядом река,правда спуск к ней немного затруднён. Приходилось спускаться а главное потом пониматься около 50 метров.
Меня уже дожидался мой старый друг с которым мы всегда становились рядом. Валерий RA6YAZ/3,каждый год приезжающий из Москвы на слёт с внучками. В этот раз он прибыл в понедельник!

2135

Это его глобальное жилое помещенье ,позади скромное моё.

2112

Впереди три дня отдыха!

2113

В пятницу начался основной сбор участников слёта.

2114

2115

2116

2117

Отдых-пиво-разговоры-речка,так прошла пятница.

2118

2119

2120

2121

Утро субботы началось вот с этого так как голова немного болела...

2122

Зарегистрировался... потом закусил. Нужно сказать Володя UA6ABH подготовился основательною! :cool: Взял с собой очень качественной и чистой совершенно без запаха СВОЕЙ водки и не одну полуторку. Нарезал сало в КАЖДЫЙ кусочек был помещён зубчик честнока! (аж сейчас слюни глатаю!). Это ж нужно было готовиться - я бы так НАВЕРНОЕ не смог! Отдельное спасибо!

С собой взял немного "железяк" которые потом практически все и продал .Так как цены не ломил, пиво и бензин оправдал...

2123

2124

2125

2126

Открытие слёта было около 12 часов(пропустил я его -каюсь.) Нужно отметить что всё слышал (громко колонки -рассказывали:o:)) И так-субботние встречи,разговоры и традиционные купания в речке подвели субботу к вечеру.

2127

2128

2129

2130

Вечером все собрались на безпроигрышную лотерею. Я же прикупил в этот раз только два билетика. В прошлые разы брал по 5-10 штук и впустую. В этот раз на "кон" поставили две-на мой взгляд самые нужные вещи от R-Quad. Шнур дай-лайн 6мм и коммутатор на 4 входа с пультом. Все думали что имеено на их лот выпадет этот счастливый случай. Иии как не странно мне в этот раз выпал этот самый случай -выграл шнур 6мм. Ещё утром я ходил вокруг него и чесал "репу" -купить или не купить ,и что то подсказало мне-не стоит. Вот и сюрприз!

Всё хорошее когда то заканчивается.Утро воскресенья уже наступило пора собираться домой. Хоть и не хочется,ведь дома опять работа,суета,короче-тоска.

2141

Распрощавшись до следующего слёта с друзьями и коллегами двигаем с супругой домой. По пути решаем посетить канатную дорогу которая именно по пути. Впечатлания просто "писк". Сам боюсь высоты так что сердце просто уходило в пятки. (жалко что не умею вылаживить видео здесь-это нужно видеть,,,) только несколько на мой взгляд интерестных фото

2131

2132

2133

2134

Итак итог. Проехали 725 км, съели 5 кг мяса, выпели около 30 литров Майкопского пива. Встретили много друзей. Отдохнули ВОО!!!
Организация на высшем уровне (есть и плюсы и минусы-их меньше, но это ерунда!)
До встречи в следующем году!!!
Анатолий. UA6BQU.

RV3DGC
17.08.2015, 12:04
Здравствуйте, уважаемые!
Слет прошел в теплой, дружественной обстановке! Днем температура воздуха переваливала за 35 градусов.
Если я правильно помню, по Майкопскому телевидению объявили, что собралось около 400 человек. Был большой рынок, соревнование на УКВ и скоростная телеграфия. И очень много-много общения. Я, например, встретился с Игорем Лаврушовым UA6HJQ. У которого перенимал опыт работы в горах /QRP /р. Подружился с замечательными кисловодчанами: Евгением R7HV, Львом UA6FC, Александром R7HJ, Александром RA6FTE. Познакомился с одним из Гуру радиоспорта - Валерием Георгиевичем UA6HZ. Очень много знает и интересно рассказывает истории из своей жизни.
Хоть мы находились в каньоне реки Белой, удалось провести несколько десятков QSO на inv.V /QRP /р на 40 и 20 м.
Вот несколько фото со слета.
2137
замаскированная inv.V с клубным флагом
2136
RC80HC Даннил с дедом R7HV и наставником R7HJ перед соревнованиями.
Кстати был награжден поощрительным призом от клуба "Радио Волна" за волю к победе.
2138
неожиданная встреча
2139
вид из укрытия
2140
что, все уже закончилось?

RV3DGC
17.08.2015, 12:05
Анатолий, а ведь мы с тобой виделись, но не признались, что с одного клуба...:(

Анатолий UA6BQU
17.08.2015, 12:29
Доброго времени суток!
Олег это очень печально что так прошла встреча.Надеюсь следующий год пройдёт в более теплой обстановке!!!:o
Да вы подходили к нам и мы знакомились!!!Палатки стояли почти рядом,ногами толкались...:p

RV3DGC
17.08.2015, 12:37
Доброго времени суток!
Олег это очень печально что так прошла встреча.Надеюсь следующий год пройдёт в более теплой обстановке!!!:o
Да вы подходили к нам и мы знакомились!!!Палатки стояли почти рядом,ногами толкались...:p

Короче два партизана :cool:

Вот уже фотографии появились
http://slet.jimdo.com/

Анатолий UA6BQU
17.08.2015, 12:41
Короче два партизана :cool:
Во-во.
Если я не ошибаюсь вы выиграли молоток. Наверное в доме ни одного торчащего гвоздя не осталось? :rolleyes:

RV3DGC
17.08.2015, 14:48
Молоток подарил Льву UA6FC. Думаю для использования по прямому назначению. Не так как Виктор Яковлевич R7AR на фотографии ;)

RV3DGC
17.08.2015, 15:01
Вот еще несколько фотографий со слета в Карачаево-Черкессии

2142

2143

2144

2145

2146

RX6DL
09.09.2015, 12:34
https://yadi.sk/d/m8tGqO83ibioX ЮГ России под Даховской около Майкопа!


https://yadi.sk/a/4Hr1DDJriakun RCWC-2015!

несколько фото от RX6DL///