PDA

Просмотр полной версии : Дни активности КРП. Кто принимает участие?



RW3AA
25.04.2015, 13:39
Хотелось бы знать, кто примет участие в Днях активности с 1 по 10 мая? Напомню, что они посвящены 120-ой годовщине со дня изобретения радио и 70-й годовщине Победы в ВОВ.

R9OY
25.04.2015, 17:11
Хотелось бы знать, кто примет участие в Днях активности с 1 по 10 мая? Напомню, что они посвящены 120-ой годовщине со дня изобретения радио и 70-й годовщине Победы в ВОВ.
К сожалению принять участие не смогу,так как продолжаю принимать участие вот тут:
С 1 по 10 мая приглашаем всех радиолюбителей принять участие во вторых в этом году днях активности "01-10" цифровыми видами радиосвязи.
Подробное положение смотрите здесь: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...ays-rdrc-01-10
Дни активности проводятся ежегодно в январе и мае в следующие периоды:
- с 00:00 UTC 1 января до 23:59 UTC 10 января;
- с 00:00 UTC 1 мая до 23:59 UTC 10 мая.
К зачету принимаются связи проведенные следующими 15 цифровыми видами: CONTESTIA, DOMINO, HELL, JT65, JT9, MFSK, MT63, OLIVIA, PSK, ROS, RTTY, SIM-PSK, SSTV, THOR, THROB.

1677

R4NX
25.04.2015, 17:27
Планирую принять участие в днях активности Клуба.
Постараюсь выехать куда-нибудь.Выеду - фото выложу здесь.

UA6CCW
25.04.2015, 17:49
Разъясните пожалуйста, что значит Дни активности и что в них нужно делать?

RW3AA
25.04.2015, 20:26
Дни активности (ДА) Клуба Радиопутешественников, посвящённые 120-летию открытия А.С.Поповым радио и 70-летию Победы проводятся с 00:00 UTC 1 мая 2015 г. по 23:59 UTC 10 мая 2015 г.
Принять участие могут радиолюбители-путешественники (РП), использующие приставки к позывным /p, /m, /mm, /am и /# - где # - цифра района временной работы радиостанции. Засчитываются все связи, проведённые любыми видами излучения на любых любительских диапазонах в соответствии с лицензией станции.
Отчёт содержит: Ф.И.О., e-mail, позывной станции, локатор(ы), из которого велась работа, позывной корреспондента, диапазон и вид излучения.
Отчёт в форме текстового файла отправить в КРП не позднее 20 мая 2015 г.

Участие в ДА повышает рейтинг члена клуба. Во время ДА можно выполнить условия диплома “CQRF 10”.

RW3AA
25.04.2015, 20:37
Может быть немного не в тему, но, мне кажется, что свой клуб надо не забывать поддерживать. Тем более, что любые другие мероприятия, особенно свзанные с радиосвязью, никак не могут этому помешать.

Лично я буду работать из региона KO74. Из разных локаторов, в том числе малой мощностью, используя дроби /3, /р и, возможно, /м. Постараюсь сделать фото-видео отчёт вскоре после 20 мая.

Ещё одно. Уважаемый, Игорь. Здесь тема Дней активности КРП, а Вы даёте расписание мероприятий совершенно другого клуба или объединения. Кроме того, даёте кривую ссылку.

R4NX
26.04.2015, 07:42
Участие в ДА повышает рейтинг члена клуба. Во время ДА можно выполнить условия диплома “CQRF 10”.
Вячеслав,пож.поподробне о дипломе "CQRF 10".Условия...ну и т.д.

R9OY
26.04.2015, 07:45
Ещё одно. Уважаемый, Игорь. Здесь тема Дней активности КРП, а Вы даёте расписание мероприятий совершенно другого клуба или объединения. Кроме того, даёте кривую ссылку.
Уважаемый Вячеслав,ссылку дал верную : http://www.rdrclub.ru/news-radio/dni-aktivnosti-rtsrk/242-activity-days-rdrc-01-10
На счёт участия в соревнованиях КРП - дело добровольное.
Мне так же хочется иметь дипломы "РП" , тем более что сам принимаю участие в сревнованиях " 120 лет РАДИО"
с 1 апреля по 30 апреля 2015г. позывным R120RW. Взял все 4 диплома и плакетку.
Будет возможность возможно и буду работать R9OY/M с другого локатора....

R9OY
26.04.2015, 08:07
Дни активности (ДА) Клуба Радиопутешественников, посвящённые 120-летию открытия А.С.Поповым радио и 70-летию Победы проводятся с 00:00 UTC 1 мая 2015 г. по 23:59 UTC 10 мая 2015 г.
Принять участие могут радиолюбители-путешественники (РП), использующие приставки к позывным /p, /m, /mm, /am и /# - где # - цифра района временной работы радиостанции. Засчитываются все связи, проведённые любыми видами излучения на любых любительских диапазонах в соответствии с лицензией станции.
Отчёт содержит: Ф.И.О., e-mail, позывной станции, локатор(ы), из которого велась работа, позывной корреспондента, диапазон и вид излучения.
Отчёт в форме текстового файла отправить в КРП не позднее 20 мая 2015 г.

Участие в ДА повышает рейтинг члена клуба. Во время ДА можно выполнить условия диплома “CQRF 10”.
Я так понимаю ......
Если в период 1-10 мая 2015г. я буду принимать участие в соревнованиях РЦРК из полевых условий на общий вызов CQ DE ... работая со всеми,то я одновременно могу скинуть свой лог и туда и сюда.
Такой вариант Вячеслав Вас устраивает?
Нарушения я тут не вижу и овцы целы и волки сыты.

Согласно положению о дипломах мне достаточно провести 100 связей из полевых условий : http://radio-wave.ru/%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D 0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0% BD%D0%B8%D0%BA/

Это я могу выполнить диплом за одни сутки ......
PS. На территории Сибири расположено значительное количество заповедников, национальных и природных парков. Среди них:

Алтайский заповедник (Республика Алтай)
Заповедник Азас (Республика Тыва)
Национальный парк Алханай (Забайкалье)
Байкальский заповедник (Республика Бурятия)
Баргузинский заповедник (Республика Бурятия)
Даурский заповедник (Забайкалье)
Джергинский заповедник (Республика Бурятия)
Природный парк Ергаки (Красноярский край)
Забайкальский национальный парк (Республика Бурятия)
Катунский заповедник (Республика Алтай)
Заповедник Кузнецкий Алатау (Кемеровская область)
Заповедник Малая Сосьва(ХМАО)
Прибайкальский национальный парк (Иркутская область)
Саяно-Шушенский природный биосферный заповедник (Красноярский край)
Сохондинский заповедник (Забайкалье)
Заповедник Столбы (Красноярский край)
Таймырский заповедник (Красноярский край)
Тункинский национальный парк (Республика Бурятия)
Хакасский заповедник (Республика Хакасия)
Центральносибирский заповедник (Красноярский край)
Шорский национальный парк (Кемеровская область)
Шушенский бор (Красноярский край)
Юганский заповедник (ХМАО)

R4NX
26.04.2015, 12:08
Согласно положению о дипломах мне достаточно провести 100 связей из полевых условий : http://radio-wave.ru/%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D 0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0% BD%D0%B8%D0%BA/

Это я могу выполнить диплом за одни сутки ......


Выдержка из условий диплома...
"...Для станций, работающих из нестационарных условий («Активаторы»).
Провести с любыми любительскими радиостанциями, не менее, чем по 50 связей из трёх регионов Мира при работе QRP, и не менее, чем по 100 связей, при работе QRO. Связи, проведённые из одного и того же региона в разное время, суммируются. Во время таких связей обязательна передача текущего QTH-локатора. «Активатор» должен заранее заявить в администрацию клуба «Радио Волна» о своём намерении работы из конкретных регионов и указать примерные сроки и график работы, а по окончании радиопутешествия представить отчёт – выписку из аппаратного журнала, а также предоставить подтверждения посещения каждого региона. ..."

Да,я собираюсь поработать /p,/m в майские выходные.(это считается уведомлением администрации?)
Антенны MFJ1620 и 1640 уже в авто.DIAMOND на 40м - постоянно в авто,уже который год....
Новый траповый GP40\20 уже ждет своего часа!
Про конкретные районы ...зачесалась правая рука - поехал туда...Утром встал не с той ноги - поехал в другое место...Откуда я знаю,куда я поеду?QTHLoc-смогу только по возвращению домой сказать...
Взбрело в голову... пошел наостановку автобуса и поехал на первом автобусе идушим за город.
В сумке QRP аппаратик с ключиком и АКБ.QTHLoc - может быть непредсказуем,куда меня занесет!
Два раза я редко езжу в одно место.Разве что в наш заповедник только.Как тут быть?
Отчет отослать-непроблема...
Собираюсь поработать с берегов озер.Но вот весна на дворе.И на какое я смогу проехать...вопрос.
О локаторе...даже голову забивать несобираюсь-куда проеду-от туда и буду работать.
И какие нужны подтверждения?Будут только фото - этого хватит?
Получается QTHLoc-незнаеш или непередаеш - выезд на диплом незасчитан?
Глупость какая-то привязывать твою вылазку к QTHLoc.(мое мнение)

RW3AA
26.04.2015, 21:52
Глупый вопрос насчёт того, что меня устраивает... Должно Вас устраивать. Не надо делать одолжений. Если Вам интересно, работайте, присылайте отчёт и т.д. по условиям мероприятия. Что касается дипломов, то у меня их тоже есть. Я ещё в 80-е годы вошёл в группу DIG. Туда "нахаляву" не брали, как в Радио-Волну. ;) Положения дипломов КРП есть на этом сайте. Несколько позже мы их немного подредактируем, но принцип один - соответствовать идее радиопутешествий.

RW3AA
26.04.2015, 22:03
"...И какие нужны подтверждения?Будут только фото - этого хватит?
Получается QTHLoc-незнаеш или непередаеш - выезд на диплом незасчитан?
Глупость какая-то привязывать твою вылазку к QTHLoc.(мое мнение)"

Извините, но нужно быть очень дремучим, чтобы путешественнику не уметь ориентироваться на местности и в пространстве. И какой нормальный радиолюбитель не может определить свой локатор. УКВисты, те просто засмеют.
Да ещё при таких нынешних средствах ориентации. В любом смартфоне есть GPS. Да и очень много других приборов, которые определяют координаты. А как ещё можно путешествующему радиолюбителю сказать корреспонденту, откуда он работает?
"Возле ракиты по-над речкой с неизвестным названием поодаль от деревни, название которой тоже не знаю, но вроде в Тамбовской, а может и в Тульской губернии..." ;) Замечательно! Это высший клас путешественника!
Короче, ребята, знайте матчасть.

R4NX
27.04.2015, 03:49
Извините, но нужно быть очень дремучим, чтобы путешественнику не уметь ориентироваться на местности и в пространстве. И какой нормальный радиолюбитель не может определить свой локатор. УКВисты, те просто засмеют.
Да ещё при таких нынешних средствах ориентации. В любом смартфоне есть GPS. Да и очень много других приборов, которые определяют координаты. А как ещё можно путешествующему радиолюбителю сказать корреспонденту, откуда он работает?

В эфире с 79г...УКВ-НЕЗАНИМАЮСЬ!"Болтушка"-вон стоит,использую ее когда в другой области бываю.
Цфра...-вид связи для глухонемых.
Смартфон и навигатор(в авто также нет)приобретать для определения локатора несобираюсь.
В тайге - ориентируюсь спокойно,хотя компас беру иной раз.
На авто... от Минска до Байкала..и от Черновцов до Сыктывкара... проехал без навигатора...

Сидеть дома и работать цифрой на УКВ,при этом знать локаторы и сравнивать показания со смартфоном ... мне НЕИНТЕРЕСНО.
Если неберу ссобой ноут в поле-лес,а пишу по-старинке в бумажный журнал,а иногда и работаю на ручном ключе...это показатель дремучести...
Но поработать с полей-лесов поработаю в ДА.Да,и местонахождение свое скажу,без навигатора.Кому нужно определить локатор сможет!

Сергей UN6GAO
27.04.2015, 12:45
Ну вот как всегда тема пошла в ни куда...
Давайте решим надо или не надо, день активности Радио Волны?
Если надо то наша группа "Бродячих"радиолюбителей, поддержит,праздники на носу а у нас не в одном глазу!
Вячеслав - RW3AA Я думаю пора обменяться нашими баннерами, по вопросу обмена пишите Виктору UN7GIT@MAIL.RU

UA6CCW
27.04.2015, 13:46
Хотелось бы знать, кто примет участие в Днях активности с 1 по 10 мая? Напомню, что они посвящены 120-ой годовщине со дня изобретения радио и 70-й годовщине Победы в ВОВ.

Приму участие в днях активности КРП с 1 по 3 мая, локатор KN94KU00CF, выезд на левый берег реки Афипс, 80,40, 20, 10м.

RA1ABH
27.04.2015, 13:47
Давайте решим надо или не надо, день активности Радио Волны?
Сергей, приветствую! Это даже не вопрос, мероприятие традиционное, конечно проводим. Мое упущение, что не анонсировали раньше, сейчас занимаюсь, все получать приглашение, отдельную страничку создам, баннер повешу на форуме и на всем сайте будет видно.

Если кто-нибудь флаги успеет получить, а я думаю, что кто-то должен к майским успеть, первым классом все-таки отправлял, так под флагами проведем дни активности клуба.

Тему отдельную создам, чтобы оффтопик не плодить. Вячеслав спросил кто будет участвовать. В прошлом году по итогам дней активности желающих поучаствовать было прилично. Надеюсь многие смогут.

RA1ABH
27.04.2015, 13:51
Но поработать с полей-лесов поработаю в ДА.Да,и местонахождение свое скажу,без навигатора.
Олег, без сомнения, Вы всегда принимаете участия в клубных мероприятиях, надеюсь на Вас и в этот раз. Локаторы можно без проблем и постфактум посмотреть, уже после того как отработал.

Главное - это принять участие в мероприятии, помочь клубу в популяризации, т.е. давать о нем информацию корреспондентам.

Друзья, всем кто примет участие, заранее выражаю благодарность, ваши труды не напрасны!

RA1ABH
27.04.2015, 13:53
Приму участие в днях активности КРП с 1 по 3 мая, локатор KN94KU00CF, выезд на левый берег реки Афипс, 80,40, 20, 10м.
Еще и 8-й годовщине Клуба Радиопутешественников.

Игорь, не забудьте фотоотчет ;)

Сергей UN6GAO
27.04.2015, 14:16
Григорий!Приветствую!
Вот наша ссылка на банер:http://www.unff.kz/page.php?page_id=27&lang=1

UN7GIT@MAIL.RU

RA1ABH
27.04.2015, 15:21
Вот наша ссылка на банер
Ок, я посмотрю попозже, сейчас убегаю.

Создал страничку Дней Активности 2015 (http://radio-wave.ru/%D0%B4%D0%BD%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D 1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B-2015/) и разместил анонс на главной слева http://radio-wave.ru/

Здесь, на форуме, вечером постараюсь баннер разместить и рассылкой всех оповестить.

RW3AA
27.04.2015, 15:58
Приму участие в днях активности КРП с 1 по 3 мая, локатор KN94KU00CF, выезд на левый берег реки Афипс, 80,40, 20, 10м.

Вот это уже интересно. Сразу посмотрел в гуглах местность, понял откуда станция будет работать, какая там обстановка, что рядом. Как-будто побывал на месте. :) Жаль только, что KN94 у меня уже сработан. Но повтор - это тоже хорошо!
Сам буду работать (еду завтра утром) из KO74sr/rr/rs/ss. Точнее пока не знаю. Возможно успею из всех четырёх. :o Точно поработаю с берега Угры - KO74RR (Нац.парк Угра) - самой чистой реки Европы.

RW3AA
27.04.2015, 18:52
Ну вот как всегда тема пошла в ни куда...
Давайте решим надо или не надо, день активности Радио Волны?



Вопрос с Днём или периодом активности в мае был решён учредителями много лет назад. Постепенно, возможно, будем в разумных пределах менять условия. Но в мае будет обязательно. Причём всегда нужно помнить, что клуб не только радио, но и путешествий без отрыва одного от другого.

RW6AIG
28.04.2015, 02:49
Всех приветствую!
Приму участие в днях активности КРП с 1 по 10 мая, локаторы KN84, KN85, KN94, KN95, возможно присоединюсь к UA6CCW (KN94KU00CF) и на серебряный источник заеду (KN94IR85TW (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KN94IR85TW)) в том же районе. День победы исторически отметим велопробегом по песчаному берегу от центрального плажа Анапы до Джемете (KN84PW (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KN84PW)) с посещением маяка (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KN84PV53VC).

1684

1685

1686

P.S. В эфир будем выходить на CW и SSB ближе к QRP частотам. Если флаги прибудут, попробую сделать фото-отчет с испытательницами в бикини :)

RA1ABH
28.04.2015, 09:27
Если все получится, то мой локатор на праздники KO59GN62 (http://radio-wave.ru/maps/?qth=KO59GN62) и окрестности.

R9OY
28.04.2015, 16:06
Перевернул весь форум,сайт,ресурс ..... так и не нашёл образец дипломов и их количество?
Сколько выдано,кому (позывной)и когда?
Где это можно увидеть ?
Работать буду из сектора NO13,NO14 в период 01-10 мая согласно погодным условиям в данной местности.

1687

1688

1689

1690

R4NX
28.04.2015, 17:04
Понапридумывали УКВисты локаторов....
Сидел чичас и локаторы изучал!
Планируемые место или места(Куда проеду!) работы в эфире,в ДА.И оба попадают на границу ДВУХ локаторов!
Я нехотел,так получилось!LO48pk и LO48pl - 49*17'55"E 58*27'28"N и 49*17'51"E 58*27'31"N ! И LO48pj и LO48pk
координаты нестал переписывать!Это места куда зимой по перволедку на рыбалку классно ездить.
Ну и летом тоже неплохо...
Это бывие песчаные карьеры.Сейчас озера.Довольно глубокие.Есть места метров под 10.Вода чистая.Лес есть.
Вот куда-то туда поеду....

R9OY
28.04.2015, 17:04
11-летие mikrob.ru с 29 по 31.05.15 на поляне АкБарда!
Будет большой праздник "АВТО-БУС" с 29 по 31 мая,буду работать на КВ и УКВ из ЛАГЕРЯ позывным R9OY/M ....
Работа из машины,антенна MFJ 20/40м,мощь не более 50 вт ....подходите для пробной связи....

1693

RK9DO
28.04.2015, 17:08
Привет,всем! Постараюсь принять участие в ДА берег реки Ница. Локатор орентировочно MO17op
Аппаратура : FT-897, антенна inv V 20-40, SSB, psk-63.

R9OY
28.04.2015, 18:08
Понапридумывали УКВисты локаторов....
Сидел (чичас)сейчас и локаторы изучал!
С 1 января 1985 года введена новая система QTH-локатора. Весь земной шар разбит на 324 сектора которые обозначаются двумя БОЛЬШИМИ буквами латинского алфавита и имеют следующие размеры:
- по широте - 10 градусов (1114,28 км);
- по долготе - 20 градусов (1560 км).
В свою очередь каждый такой сектор разбит еще на 100 больших квадратов которые обозначаются двумя ЦИФРАМИ и имеют следующие размерами:
- по широте - 1 градус (78 км);
- по долготе - 2 градуса (111,42 км). Kаждый большой квадрат разделен на 576 малых квадрата, эти малые квадраты обозначаются двумя МАЛЕНЬКИМИ буквами латинского алфавита и имеют следующие размерами:
- по широте - 2,5 минуты (4,64 км);
- по долготе - 5 минут (6,5 км).
8-ми значный квадрат типа KO51bm33 определит расположение в пределах прямоугольника 400 на 800 метров, а 10-ти значный - внутри прямоугольника 40 на 80 метров. Всё это, конечно, с поправками на невозможность более точного расчета по указанным ниже причинам. Если для кого-то это принципиально, проиндицируйтесь несколько раз с хорошим GPSом, и посчитайте 10-ти значный локатор, после чего попробуйте наложить на меркатор проекцию. Так вы сможете визуально определить погрешность.
У Вас получается один (несколько) малых квадратов.

R4NX
29.04.2015, 02:40
проиндицируйтесь несколько раз с хорошим GPSом, и посчитайте 10-ти значный локатор, после чего попробуйте наложить на меркатор проекцию. Так вы сможете визуально определить погрешность.[/COLOR]
У Вас получается один (несколько) малых квадратов.
Лично для меня...эти локаторы...для "фомы неверящего"...
Навигатора НЕТ и покупать несобираюсь.Сотовый...у меня простенький...там даже радива нету!(хватает на месяц-два сотика)Упади-ка метров с ...5 на бетонный пол...

А случайно нету такого фотика-где рядом с датой - твои координаты(локатор)...глуби а...высота...

R9OY
29.04.2015, 04:52
Лично для меня...эти локаторы...для "фомы неверящего"...
Навигатора НЕТ и покупать несобираюсь.Сотовый...у меня простенький...там даже радива нету!(хватает на месяц-два сотика)Упади-ка метров с ...5 на бетонный пол...

А случайно нету такого фотика-где рядом с датой - твои координаты(локатор)...глуби а...высота...
У меня в авто используется радар-детектор,в нём видео регистратор.Сразу показывает количество спутников,карту,дату и координаты авто. А на GPS координаты, дату,высоту, количество спутников,карту.Это давно всем известно...

R9OY
29.04.2015, 06:50
У меня в авто используется радар-детектор,в нём видео регистратор.Сразу показывает количество спутников,карту,дату и координаты авто. А на GPS координаты, дату,высоту, количество спутников,карту.Это давно всем известно...
Точность измерения +/- 5 метров.

1698

RW0LCN
01.05.2015, 04:14
Сегодня выезжаю в Шкотовский район (RDA PK-39), по пути возможно и в PK-07 остановлюсь.
Буду телеграфом на 21 и 28 мгц примерно с 05 до 08 UT, как RW0LCN/m.
Квадрат PN63 - достаточно 4-х знаков локатора или надо точнее давать?

RA1ABH
01.05.2015, 04:54
Квадрат PN63 - достаточно 4-х знаков локатора или надо точнее давать?
Виктор, привет! Если есть возможность определить точнее, то желательно 6 или даже 8 знаков.

RW0LCN
11.05.2015, 11:42
Поработал 1 мая /M из PK-39, квадрат PN63eh, всего 78 QSO, только CW.

В остальные дни времени на разъезды, увы, не хватило, хотя желание было.
Включался несколько раз по чуть-чуть, пособирать RP70.

10 мая поучаствовал маленько в CQ-M с о.Русский (PK-05, AS-066, PN53Wb), только 21 MHz CW, 80 QSO.

11 мая решил было поддержать призыв о продлении дней активности
и съездить хотя бы в соседний PK-07, но включив перед выездом аппарат,
понял, что смысла нет - прохождение на верхах абсолютно никакое...

Других участников ДА не слышал ни разу, интересно - кто еще работал, откуда и какие результаты?

Сергей UN6GAO
12.05.2015, 09:06
Да наша группа "Бродячих" UN7GWC/P с 08.05.по 10.05. работала /Р. QTH-MN93PE KDA-Q16 р.Темерлик. новая референция UNR.

Но по условиям "ДА" Мы пролетаем,QTH-локатора корреспондента не записывали....


Отчёт о ДА высылать на email: da@radio-wave.ru
Отчёт должен содержать типовые данные связи. Ваши Ф.И.О. и позывной. При этом, обязательным условием является указание QTH-локатора корреспондента. Формат отчёта — любой текстовый (xls, doc, txt).
Не обязательно, но желательно, записать аудиофайл с несколькими QSO, сделать видеозапись участия в днях активности или снять небольшой фоторепортаж. Если Вы сделаете что-либо из этого, то поможет нам сформировать интересный отчет о самих днях. Надеемся в этом на Ваше понимание и помощь.
Отчёты принимаются до 20 мая 2015 г.

RW0LCN
12.05.2015, 11:25
Но по условиям "ДА" Мы пролетаем,QTH-локатора корреспондента не записывали....

Аналогично.
Я считаю, это условие совершенно не нужно. При работе активатора из востребованной референции, будь то WFF, RDA или что бы то ни было еще, выспрашивать локатор корреспондента явно не уместно.

RA1AIO
12.05.2015, 11:43
Так же не понимаю смысл записи QTH-локатора корреспондента. В поле-то сижу я.

R9OY
12.05.2015, 13:12
Так же не понимаю смысл записи QTH-локатора корреспондента. В поле-то сижу я.
PS.Локатор нужен для точного нахождения экспедиции,полевой станции,судовой станции итд.По QTH локатору определяется и расстояние ( на УКВ соревнованиях) и RDA локатор.Ранее локаторы были не востребованы,а сейчас в современных цифровых видах связи оператор ОБЯЗАН указать свой локатор.Так как он конфигурирует при получении электронного диплома.Сейчас даже в CW спрашивают из какого локатора работает оператор.По данной теме у меня вопросов нет.
Даже в программе РДА MY WORLD AWARD http://mwawd.com/index.php требуются локаторы и QSL при подачи заявки на электронный диплом.
Вопрос: В поле-то сижу я. А в каком поле сидели,в Монголии или Индии????????Чем подтвердите ?

Сейчас даже на каждой QSL печатает свой локатор оператор, что бы вопросов не задавали откуда он работает.

RA1ABH
12.05.2015, 14:04
На мой взгляд, система локаторов очень удобна тем, что я могу довольно точно посмотреть на карте, где находился корреспондент, особенно если он в движении, сейчас здесь, а потом переместится. Плюс я могу передать корреспонденту свой локатор, если ему интересно где я нахожусь. А зная два локатора не мудрено и расстояние посмотреть.

Мне эти параметры всегда интересны.

RA1AIO
12.05.2015, 14:22
R9OY (http://radio-wave.ru/forum/member.php?21-R9OY)
Чет Вас не туда понесло... Зачем кому-то что-то доказывать? Мы вообще про другое. Речь идет о локаторах Ваших корреспондентов. Не вижу смысла выспрашивать эту информацию. Если лог покажет - хорошо, нет - да и шут с ним.

RM4HQ
12.05.2015, 15:26
Как можно узнать свой нынешний или будущий локатор? Желательно без gps и координат, по карте.

Сергей UN6GAO
12.05.2015, 15:31
Владислав,абсолютно с вами согласен, у меня куча станций сидит на очереди, а я должен пытать какой у кого, локатор... По моему это полный....

RA1AIO
12.05.2015, 16:06
Как можно узнать свой нынешний или будущий локатор? Желательно без gps и координат, по карте.
http://ra4a.narod.ru/magazin/map.htm

RA1ABH
12.05.2015, 16:32
У нас на сайте тоже есть карта http://radio-wave.ru/maps/
можно сразу двух корреспондентов указать.

Сергей UN6GAO
12.05.2015, 16:39
Привет,Григорий!Так QSO без локатора корреспондента в зачёт идут,или как...?

R4NX
12.05.2015, 17:29
Приветствую ВСЕХ!
Посемйным обстоятельствам,и ряду причин выехать никуда неполучилось.
Работал только из дому.Рано утром и по-вечерам,как позволит свободное время - в эфир.
Проведено 270 QSO(CW&SSB)
Под десяток QSO с UN/RC1M/m,RC1M/9/m (СW&SSB)Несколько QSO с UA9UAX/9.UN7GWC/p,EW1OZ/QRP
Большинство QSO конечно с RP70xx,UP70xx - порядка 200.
Работал на FT-900 и IV40/20(другой дома просто непоставить).УМ просто нету!...

Сегодня получил за родного дядьку медаль... неделю недожил до Дня Победы...

1848

RA1ABH
12.05.2015, 17:53
QSO без локатора корреспондента в зачёт идут?
Сергей, все, кто работал в днях активности будут зачтены. Много или мало QSO - без разницы, главное, что принято участие, главное, что мероприятие поддержано.

Друзья, ждем от всех, кто принимал участие в днях активности, ваши отчеты, фото/видео материалы и, конечно же, публикуйте свои рассказы о проведенных майских праздниках в своих дневниках http://radio-wave.ru/forum/blog.php

R9OY
13.05.2015, 04:48
R9OY (http://radio-wave.ru/forum/member.php?21-R9OY)
Чет Вас не туда понесло... Зачем кому-то что-то доказывать? Мы вообще про другое. Речь идет о локаторах Ваших корреспондентов. Не вижу смысла выспрашивать эту информацию. Если лог покажет - хорошо, нет - да и шут с ним.
А я вот тут смотрю,а Ваш локатор там же,правда инфо о себе Вы не заполнили полностью в анкете.
http://www.hamqth.com/r9oy

1849

RA1AIO
13.05.2015, 05:29
А я вот тут смотрю,а Ваш локатор там же,правда инфо о себе Вы не заполнили полностью в анкете.
http://www.hamqth.com/r9oy
Дык все что нужно, там есть. Полная инфа есть на QRZ.com\ru

Сергей UN6GAO
13.05.2015, 07:21
UN/RC1M/m,RC1M/9/m

Наши колеги с северного Казахстана их тепло встретили и сопроводили

http://qrz.kz/forum/index.php?/topic/296-radioekspeditciia-rossiian-po-raionam-kda-ko-dniu-pobe/page-2
.