PDA

Просмотр полной версии : Клубная атрибутика



RW6AIG
23.03.2015, 07:55
Приветствую всех!

Предлагаю для слета разработать и утвердить макет футболки, например:

футболка черного цвета
на левой стороне груди зеленый квадратный логотип по типу наклейки на автомобиль
под логотипом позывной члена клуба (индивидуальная футболка) белые буквы или без позывного (футболка для подарка)
на спине можно без логотипа зелеными буквами http://radio-wave.ru/
ниже URL размещаем QR код ссылки - белая краска на черном фоне.
футболки мужские и женские индивидуального размера(под заказ с позывным) и разные размеры для общих футболок.


1311

1312

Или можно применить веселый QR код:

1314

UA6CCW
23.03.2015, 11:50
Куплю две штуки из качественного материала

R4NX
23.03.2015, 17:54
Футболки только черные будут?
Или будет хоть какой-то выбор по цвету футболки?

Да,по графику в отпуске с 13 июля!
Числа 14,на авто выдвинусь на Валдай!
Надеюсь неслучится НИКАКОГО форсмажера....

RA1ABH
23.03.2015, 18:24
Флаги прорабатываю, пока в Москве нашел по нормальным ценам, сейчас узнаю точно.

По футболкам думаю здесь, в Петербурге, найду и по цветам посмотрим, что можно заказать. У нас фирменные цвета: Зеленый, черный, белый, от этого и оттолкнемся.

Можно как вариант еще бейсболки посмотреть для полного комплекта.

UA6CCW
23.03.2015, 18:55
Думаю белая для поля не очень лучше уж черная

RA3AKF
23.03.2015, 19:08
Черные футболки, да и еще такого исполнения, да и еще с QR-кодом на спине...
Я извиняюсь, но даже бесплатно не возьму.
Даже за деньги не одену...

RW6AIG
23.03.2015, 21:18
Коллеги, приветствую!

Я только поднял вопрос футболок для обсуждения. Логичные замечания и предложения для обсуждения и голосования:

1. Цвет футболок:


белая
черная
зеленая
белая, черная и зеленая
другой цвет


2. Изображение на спине:

предлагайте варианты (Алексей?)


3. Изображение на рукаве футболки:

без изображения
триколор (российский флаг)
герб РФ
эмблема клуба
эмблема клуба с позывным
ваш вариант


4. Вариант одежды и аксессуаров:

футболка из хлопка
футболка из плотной ткани
поло (воротник с несколькими пуговицами), цвет воротника (например зеленый, а поло черная)?
бейсболка
панама
панама с антимоскитной сеткой
дождевик
зонтик
рюкзак
сумка для ноутбука
походная аптечка - сумка для лекарств


Мои скромные замечания: Так сложилось, что в жизни корпоративных/служебных футболок и поло было много. В большинстве своем взрослые люди имеют обозначенный живот и на белой или светлой футболке это видно очень хорошо - особенно выделяется на фотографиях живот и сиськи. Черный цвет оптимален, он стройнит! На фотографиях черный цвет футболки скроет анатомические особенности тела.

Считаю что ткань должна быть поплотнее, чтобы не струилась по телу как шелк.

В идеале можно выложить на сайте дизайн (в векторном виде) и если кому-то не понравится централизованное изделие, он сможет с легкостью заказать у себя на месте!

Поверьте - это круто, "когда нас много и мы в тельняшках"!:D

RA1ABH
24.03.2015, 12:39
Друзья, выделил все ваши посты в отдельную тему, где мы и сможем обсуждать атрибутику клуба. Вы пишите, что нужно и свои пожелания, а сам дизайн, в соответствии со стандартами фирменного стиля, с нас, как с администрации.

Если футболки актуальны, давайте определяться с их количеством. кому сколько нужно и какого размера.

Я себе парочку закажу.

RA3AKF
24.03.2015, 13:15
Я понимаю, на вкус и цвет все фломастери разные, но чёрные футболки...
Вот я на днях делал майки для экспедиции по программе WFF/RFF:

1318

1319

RA1ABH
24.03.2015, 15:01
На мой взгляд атрибутика должна быть универсальная с точки зрения макета, т.е. если делаем футболки, то делаем их для всех с одинаковым макетом, т.к., например, добавление личного позывного - это уже совсем другой макет и печататься он будет отдельным тиражем.

В итоге, если мы имеем какие-то переменные данные в макете - это каждый раз отдельный макет и цена будет ой-ой-ой.

Если мы делаем один и тот же универсальный макет для всех, то получаем единый тираж и гораздо более низкую цену. Плюс единый стиль - это класс!

Естественно, размер каждый себе заказывает свой.

RW6AIG
24.03.2015, 16:12
Поддерживаю идею единого макета/тиража!
P.S. Действительно стоимость меняется в разы!
(Фото без загрузки на сайт форума)

1321

1322

1324

1323

RX6DL
24.03.2015, 19:53
А как обстоит вопрос с переводками для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО нанесения (утюгом например) на свою ткань... на липкой бумаге бывает ну очень липко... лента граничения проострансва - пластиковая, знак на стекла в авто!
Не обязательно одежду. Может быть заплатку с логотипом для вшивания, и магнитик и ручку, и блокнотик, и флажок, и наушники, и стикеры, и наклеечки, и визиточки, и карточки QSL а-ля ЦРК (ДОСААФ). бейджеки, ленточки, флаги, пластиковые пакеты, сумочки КРЕПКИЕ для антенн например в поле брать, инструмены...! бандану, ленточку /резинку волосы придержывать, если есть волосы.../ на лоб ЗЕЛЁНУЮ!!! с логотипом клуба... (как у камикадзе и или шахидов на Кавказе носить...)Повязка на руку зелёная с читаемым логотипом КЛУБА!
Шаблон дли работы с рапылителем и краской из балончика. маленький шаблон, большой и ОЧЕНЬ большой! (на палатку 2 Х 2 метра) краску водоотталкиваюшую, фосфорную, светоотражающую, радиоактивную, на выбор...

Очень интересен ВОЗДУШНЫЙ ЗМЕЙ = пусть себе летает выше мачт и флагов соседей на мачтах, и даже не обязательно антенну к змею привязывать. сдесь же воздушные шарики с логотипом, побольше и покрепче, газ из комфорки позволит им летать. не высоко и антенну не поднимут, но легче атмосферы будут...

Ребята в синих футболках ОТЛИЧНЫЕ... мне бы так выглядеть... пусть и в синем...

логотип клуба КРУПНО - ЧИТАЕМО хотябы с двух метров...
возможно предыдущие логотипы из которых радиовална вышла и приемник...
мне вот палатка клуба КРП нравилась... и клубный номер без изменений!

некоторые реплики = шутка и или юмор, извините если Вам НЕ смешно...

1320

Ничего необычного - талеэкран...

RW6AIG
24.03.2015, 22:10
Это наверное фото XYL's арабского члена клуба "Радио Волна" :D! Повязки зеленые, а логотип просто невидно...

RX6DL
25.03.2015, 03:53
Вот и я про ЧИТАЕМОСТЬ логотипа!!!

RA1ABH
25.03.2015, 05:19
Еще вопрос возникает сам собой, все-таки футболки или поло будем делать? И, вообще, кому сколько какого размера нужно?

RX6DL
25.03.2015, 09:53
Мне 54 (52-56) Х 2 (3) футболки
Флаги,
всего по маленку, особенно ХОЧУ карточку QSL а-ЛЯ ДОСААФ... отписывать буду тем, кто СВОЙ клуб обозначил!

RA1ABH
25.03.2015, 11:00
особенно ХОЧУ карточку QSL а-ЛЯ ДОСААФ...

Есть пример? Можете показать как она выглядит?

Сергей UN6GAO
26.03.2015, 13:49
1325Примерно вот так а на обратной, стороне логотип

RX6DL
26.03.2015, 15:38
Молодцы!
Будем наблюдать и пытаться установить радиосвязь!!!

RX6DL
29.03.2015, 09:52
можно ли прсить файл для клубной атрибутики в графическом формате для типографии и прочих поделок.
флаг например изготовить самому! (по своим размерам, на брезенте... полога)
или наклейки - термо-переводки заказать.

RA1ABH
29.03.2015, 18:42
можно ли прсить файл для клубной атрибутики в графическом формате для типографии и прочих поделок.

Виктор, у нас уже давно есть единый файл - руководство по фирменному стилю. Он в векторном формате, там прописаны все варианты логотипа, правильность его использования, фирменный паттерн, фирменные шрифты. Все макеты, касаемо фирменного стиля нашего клуба радиопутешественников, выложены и в дальнейшем загружаются на странице http://radio-wave.ru/download/

Если будут вопросы, пишите, могу подготовить конкретные макеты в любом формате под конкретные задачи.

RX6DL
29.03.2015, 19:20
Все макеты, касаемо фирменного стиля нашего клуба радиопутешественников, выложены и в дальнейшем загружаются на странице http://radio-wave.ru/download/Это Вы помните, а мне было интересно при создании радио-волны посмотреть где что и подзабыл, хотя видел, помню.
Спасибо за прямую ссылку!!! как раз так и надо с нами, очень благодарен.

Надеюсь вопросы будут, но по позже, когда выберусь на Большую Землю!
скачал, прочитал и посмотрел, всё понятно!

СПАСИБО!

Планирую сделать несколько флагов клубов с чёрной полосой ПОКОЙНИКИ!
А я в них состоял, не уходил, просто клубы сами умерли... а я ЖИВОЙ, пока ещё!

RV3DGC
02.04.2015, 07:52
Еще вопрос возникает сам собой, все-таки футболки или поло будем делать? И, вообще, кому сколько какого размера нужно?

Мне нравится передняя сторона - как предлагал Владимир RW6AIG. Не аляписто и "все есть".
На спине футболки я бы предложил нанести логотип клуба (2 стр. "Руководства по использованию фирменного стиля", правый верхний угол). Большой, во всю спину. Ниже можно свой позывной.
Цвет футболки (поло) хотелось бы зеленый, но тогда потеряется фирменный стиль. Можно белое, парадное поло! Черная футболка хороша весной - в ней солнышко теплее греет.

Цвет футболки для полевых выходов может быть темно синий, оранжевый или желтый...:)

UA3GBQ
02.04.2015, 08:36
Доброго всем здоровья!! И все же по поводу футболок, головных уборов. Вопрос решается? Как можно заказать, цена?

UA6CCW
17.04.2015, 08:54
В Краснодаре +18 пришла пора заказывать футболки.

RA1ABH
17.04.2015, 10:21
Сейчас с флагами закончим, первый пробный тираж разошлем всем и будем дальше заказывать.

UA6CCW
21.06.2015, 17:54
Сейчас с флагами закончим, первый пробный тираж разошлем всем и будем дальше заказывать.

Григорий здравствуй, клубные футболки будут?

RA1ABH
22.06.2015, 08:42
Игорь, привет! Отпуск свалился на меня неожиданно, через 2 недели отбываю по маршруту СПб-Сочи. Переживаю, что взявшись за футболки, кепки и т.д. до отпуска, не успею завершить дело. Подводить ни кого не хочется. Возвращаюсь в августе, тогда и займусь.

UA6CCW
26.08.2015, 10:49
Григорий наверное пришло время заказывать футболки. У нас уже похолодало может сразу и фуфайки))) Вчера пришло приглашение: Приглашаем Вас стать участником Международного Радиолюбительского
Фестиваля "InterHAM-2015", который будет проходить 24-27 сентября 2015
в городе Воронеже. Из одноклубников кто поедит?

RA3AKF
26.08.2015, 11:11
Из одноклубников кто поедит?
Я не поеду.

RA1ABH
26.08.2015, 11:51
Игорь, привет! Посмотрю в этом направлении, что можно сделать. По поводу Воронежа, далековато от Петербурга для вылазки на выходные. Если кто-то из одноклубников будет присутствовать, да еще и с флагом, будет отлично!

RA1ABH
07.10.2015, 11:15
Кто спрашивал фирменную одежду? Теперь ее можно сделать самостоятельно. В Клубе появились вышитые фирменные шевроны, которые можно пришить куда угодно, на футболку, на кепку, на толстовку, куртку, сумку, рюкзак...

В общем налетай, пока не закончились http://radio-wave.ru/forum/showthread.php?151-%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%92%D0%BE%D0%BB%D 0%BD%D1%8B

R3IAAK
08.10.2015, 17:53
Было бы неплохо , чтобы на левом рукаве был триколор,а на правом эмблема клуба...

UN7LAP
18.08.2016, 14:08
Григорий! здравствуйте! печалька у меня. маленькая но существенная. флажки, 23х15 - кажется правильно.
нужны аж 2 штуки. есть возможность?

RA1ABH
18.08.2016, 14:54
Аркадий, привет. Настольных флажков нет, но скоро сделаем ещё. Есть 2 походных мини флага 30 на 30 см из моих стратегических запасов, сейчас везу из Сочи в Петербург. Если нужно, то отправлю в ближайшие дни.

UN7LAP
18.08.2016, 15:52
эти экземпляры приму с благодарностью соответсвующей! и с нетерпением буду ждать новой партии. а то один флагшток остался. некрасиво.
с Уважением!!!!

RA1ABH
18.08.2016, 18:41
Ок, по приезду в Петербург вышлю.

UB8JAS
02.09.2016, 16:52
Здравствуйте,хотел бы купить(получить) клубную символику Аппаратный журнал,флажок настольный,и т.д. Что сейчас есть в наличии из символики?

RA1ABH
03.09.2016, 05:40
Что сейчас есть в наличии из символики?
Данила, приветствую! На данный момент осталось всего несколько клубных флагов 45 на 45 см, клубные шевроны нарукавные и маленькие (можно на кепку или как нагрудную нашивку использовать), аппаратные журналы формата А4 и формата А5 по акции. Напишите в личку что из этого нужно.

RA0ZIJ
03.09.2016, 12:02
Здравствуйте! Можно ли зарезервировать пару нарукавных шевронов и флажок 45х45?
Оплатить на карту Сбербанка могу сразу, заберу сам после 10-го октября в СПб.

RA1ABH
03.09.2016, 17:17
Можно ли зарезервировать пару нарукавных шевронов и флажок 45х45?
Ок, зарезервировано.

UN7LAP
04.09.2016, 06:54
пакет получен! все замечательно! Огромное спасибо!!!!

RA0ZIJ
22.09.2016, 23:10
Григорий, вопрос по наклейкам: будут ли в наличии в октябре и какова цена? Та, что пришла в посылке с картой, совсем облезла...

RA0ZIJ
13.10.2016, 03:18
Огромное спасибо! Всё как и хотел. :)

RA1ABH
14.10.2016, 08:08
Сандро, стикеры запланированы. Как будут новые - напишу. Сейчас вроде бы хорошую пленку для стикеров нашли, сохраняется намного лучше, чем раньше было.