Показано с 1 по 10 из 53

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от RA3WVN Посмотреть сообщение
    Ну а как быть с тем что на многих строениях где пребывают люди стоят вышки сотовой связи и круглосуточно молотят мощу... А вблизи телевышек тоже...мощь жуткая...
    Не такая уж и мощь там под вышкой. Антенны все же "светят" на горизонт, и сотовые тоже. Другое дело, если на соседнем доме стоит базовая станция, а у вас квартира на уровне ее антенн. Тут уже, наверное, для своего спокойствия контролирующие органы можно вызвать.

    А по поводу ЕН анетнны, делал такую. Настроить не смог, вероятно криворукий.
    Владислав

  2. #2
    Радиопутешественник Аватар для RA3WVN
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    курск
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Настроить не смог, вероятно криворукий.
    С первого раза эта штука у меня тоже не завелась. Если все размеры и витки по расчету из программы , то она зарезонирует , у меня получилось недалеко от диапазона, после того как смотал лишние витки сделанные для подстраховки, и антенный анализатор обязателен, индикатора поля у меня пока нет, подстроил по лампе дневного света 0.5м. и о... чудо... первые qso на 20, прям из комнаты, антенна на нитке в оконном проеме в настроечном положении... дождусь тепла и в поле, на свежий воздух, там буду дальше настраивать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •