Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67
  1. #21
    Радиопутешественник
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    1
    Год использовал N1MM. Но что-то у меня с ноутбуком Тошиба SATELLITE L505-13W и FT-900 (присоединен чере CAT) N1MM сбрасывалась или зависала. Поставил лог RX4HX (Алексея Чернобая). Автоматически все включается и работает. С ним я работал и раньше, но без подключения к трансиверу. Так что сейчас он у меня основной. Владимир

  2. #22
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    На мой взгляд, очень хороший логгер - HRD (HamRadioDeluxe). Кроме того, что он умеет работать со спутниками, отслеживая эффект Допплера, всеми модами цифры, ещё умеет сразу после связи оправлять eQSL и пополнять лог на сайте HRD и даже на qrz.com. Что касается работы в поле, то использую, подаренный мне RV3GM маленький "Portable/Mobile Radio Log Book" размером с qsl-карту, бумага в котором не боится воды, а писать в нём можно, как карандашом, так и фломастером или шариком. Есть ещё какая-то прога для смартфона на Андроиде. Но пока не пробовал.

    Вячеслав - RW3AA
    Последний раз редактировалось RW3AA; 09.02.2015 в 22:36.

  3. #23
    Радиопутешественник
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Липецк / пригород с. Воскресеновка
    Сообщений
    19
    LOG тот хорош, который удобен прежде всего вам. Для работы в цифире я использую МИХ и программа и LOG. А для работы в SSB, ЧМ EQF.

  4. #24
    Радиопутешественник Аватар для RA1TCJ
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    д. Яблоново
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от UA3GBQ Посмотреть сообщение
    LOG тот хорош, который удобен прежде всего вам. Для работы в цифире я использую МИХ и программа и LOG. А для работы в SSB, ЧМ EQF.
    Я с вами полностью согласен. кому чем удобно и нравится тот тем и работает!!!

  5. #25
    Радиопутешественник Аватар для RV3DGC
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    на выездах использую в первую очередь классику - т.е. бумажный, спасибо за Клубный журнал!!!,а потом уж дублирую в UR5EQF. так что для меня самый лучший лог от Владимира Ковриженко
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Про какой клубный журнал идет речь и где его можно увидеть/приобрести?
    Олег, 73!

  6. #26
    Радиопутешественник Аватар для RA1TCJ
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    д. Яблоново
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от RV3DGC Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Про какой клубный журнал идет речь и где его можно увидеть/приобрести?
    речь не идет о клубном логе. а о том кому чем нравится работать.а UR5EQF можно использовать и клубным. вот вам ссылочка http://ur5eqf.ru/. испробовано большое количество журналов и я сделал выбор на этом журнале.

  7. #27
    Радиопутешественник Аватар для RV3DGC
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо, Иван Валентинович!
    Уже качаю

    На работе не качается...
    Подожду до дома
    Последний раз редактировалось RV3DGC; 02.03.2015 в 14:30.
    Олег, 73!

  8. #28
    Радиопутешественник Аватар для R3PAC
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    г. Богородицк
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Думал где написать, напишу здесь пожалуй. У ICOM IC7100 Есть чудесная функция записи QSO. Немного поразмыслив , полагаю, что в качестве "аудиолога" для SSB можно использовать "Андроид устройство" или не дорогой китайский плеер с диктофоном. С "андроидом" всё просто, Диктофон - запись-остановка записи-сохранить. Получаем файл с временем и датой(ICOM IC7100 ещё и частоту пишет ).С плеером можно и аппаратно поработать, сделать управление от тангенты и аудио можно по шнурку сгородить. Прикрутить к FT-817 думаю проблем не составит. В общем на уровне идеи пока. А сейчас использую UR5EQF, или блокнот с кучей отточеных с двух сторон карадашей, авторучкам не доверяю в принципе. Если не там написал, поправьте. Если чушь сгородил не ругайте.

  9. #29
    Радиопутешественник Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    РК, Кустанай
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    кстати в UR5EQF-логе есть аудио-рекордер, очччень удобная штука при ведении журнала в стационарных условиях, да и на выездах тоже - ноут уже как неотьемлимая часть TRx
    73! Аркадий.

  10. #30
    Радиопутешественник Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    РК, Кустанай
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение
    Есть ещё какая-то прога для смартфона на Андроиде.

    Вячеслав - RW3AA
    вроде есть какой то лог для андроида, но фишка в том что сконнектить TRx и андроид на сегодняшний день еще не получилось. если ошибаюсь поправьте. с планшетником проще на выезде чем с ноутом.
    73! Аркадий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •