Когда-то давно, Андрей Кашкаров, RA1AGS (# 0016), начинал собирать информацию об используемых радиочастотах в разных регионах России. Это дело было активно подхвачено радиолюбителями со всей России и мы начали потихоньку накапливать данные. Данная информация была временно утеряна, но мне удалось восстановить ее по частям и теперь требуется ваша помощь в ее актуализации и расширении.

Итак, начиналась тема так...

RA1AGS:
Уважаемые коллеги.
Есть идея собрать частоты в разных регионах и опубликвать их на сайте для всеобщего доступа. Мне разрешили взяться за компоновку.
Вы все из разных регионов, что архиздорово. В прошлом году я не нашел ни одного активного радиолюбителя ни в Челябинской области (Карталы, Троицк), ни в райцентре Шилово Рязанской области, ни в районе Вельска Архангельской области, в Вологодской тоже не нашел. Значит, плохо искал. Если кто из вас осуществит путешествие, вам будет удобно знать кто где на каких частотах активно работает, репитеры, личные предпочтения по частотам и прочее (имею ввиду конечно частоты УКВ в диапазоне 2 Метра или 70 см в районе 430 МГц). Другие диапазоны более менее известны. На сайте СРР можно понять работу репитеров в мегаполисах, но как только уходишь в районы нашей необъятной страны, становится тихо, как будто бы все живут в Москве... Это не так. Прошу Вас всех и каждого выложить в теме частоты в вашем регионе, где вас (и актив) можно застать.
Спасибо за понимание.
Не стесняйтесь, это на пользу.