Извиняюсь за небольшой оффтопик, но отвечу Евгению и на этом предлагаю больше не оффтопить.
Цитата Сообщение от RU6ME Посмотреть сообщение
To RA3AKF
Извините, я с вами не согласен и хочу выразить свое мнение, так же как его выразили вы.
QRP одна из интереснейших направлений в радиолюбительстве и думаю не стоит называть его неприличными словами!!!
Евгений, ну разумеется каждый имеет право налево... шутка На свое мнение, если серьёзно.
Ничего не имею против QRP! Вы просто меня не так поняли. Кстати, я ожидал этого.
Если Вам не понравилось мое слово для сравнения, то прошу меня извинить - это первое.
А второе - это слово неприличным не является, это медицинский термин.
Ваше мнение сейчас очень актуально, многие берут с собой в поле громадный груз, с генераторами и прочими отребутами QRO.
Совсем не собираюсь вас критиковать, каждый идет своим путем.
Согласен! Поэтому тоже не критикую тех, кто именно выехал поработать QRP, а не тех, кто даёт широкий
анонс по всем сайтам и выезжает в редкий QTH с QRP, тем самым издеваясь над своими корреспондентами.
Сотни охотников рыскают по диапазонам в надежде сработать с ним и подтвердить территорию,
а он тихо сам с собой на 1 ватт на безиндуктивную нагрузку...
Надеюсь, теперь поняли о чем я сравнивая работу подобных экспедиционеров с этим нехорошим словом?
Я вот например, последний год перешел от FT-857 к FT-817 и мне так даже интересней.
Еще не было случая, чтобы выходя в лес со своей сумочкой через плечо в 2,5кг. я оставался без связей.
Конечно, любители QRO даже не отвечают, это их право, но на них все не заканчиватся, еще много тех, кто не кричит в эфир, а слушает его!
По этой причине не прихожу домой без связей с Европой и Азией, довольно часто на дистанциях в несколько тысяч км.
Пожалуйста! Я совсем не против этого
Евгений, если желаете продолжить, давайте в личку, а ещё лучше на мыло:ra3akf@mail.ru