Результаты опроса: Проводим дни активности?

Голосовавшие
55. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, на 2 недели в ноябре

    7 12.73%
  • Да, на 2 недели в декабре

    9 16.36%
  • Да, на месяц, ноябрь/декабрь

    4 7.27%
  • Да, в любое время готов участвовать

    29 52.73%
  • Не участвую, только наблюдаю

    6 10.91%
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107
  1. #1
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30

    Question Большие Дни Активности 2018

    Уважаемые одноклубники! РадиоВолна! Давно мы с вами не устраивали дней активности. Как на счет под занавес года провести «Большие Дни Активности на РадиоВолне»? Недели на две, три, на весь месяц?

    Формат, как обычно — наш: выходим на улицу, на природу, в огород, на крыльцо, куда угодно, только не дома на диване.

    Участвуют все, и радиолюбители с лицензией и SWL радионаблюдатели.

    Делаем заметки, фотографируем, пишем рассказы и отчеты о радиопутешествии. По итогам выберем лучших и поблагодарим от Клуба Отбираем лучшие фотографии для фотоконкурса и участвуем. Фотоконкурс проведем по завершении дней активности.

    Как Вам предложение? Устраиваем? Проголосуйте в опросе и пишите в комментариях предложения, пожелания, возражения, решим вместе.
    Большие Дни Активности 2018.

    Напомню общие положения дней активности:
    • дни активности проводятся для привлечения внимания к движению радиолюбителей-путешественников в различных регионах России, СНГ и Мира;
    • принимая участие в днях активности Вы вносите свой личный вклад в развитие нашего с Вами Клуба и движения в целом!
    • реальная возможность встретится с одноклубниками;
    • возможность найти клубные радиостанции, работающие из полевых условий.

    Время проведения:
    С 00:00 UTC 24 ноября по 23:59 UTC 16 декабря проводим Дни Активности радиопутешественников. Большие Дни Активности на РадиоВолне.

    Какие связи идут в зачет:
    • при работе из нестационарных условий, засчитываются все связи, проведённые любыми видами излучения на любых любительских диапазонах в соответствии с лицензией станции;
    • для радиостанций, работающих из стационарных условий в зачёт идут ТОЛЬКО связи с радиостанциями, использующими приставки к позывным: /p, /m, /mm, /am, а также связи с радиостанциями членов Клуба Радиопутешественников «РадиоВолна», независимо от их местонахождения;
    • во всех случаях засчитывается по одной связи с каждым позывным на каждом диапазоне;
    • радиостанции, использующие в разные дни различные приставки к позывным или работающие из стационарных условий, засчитываются, как разные позывные.


    Отчеты принимаются до 23 декабря.

    Что у вас есть:
    • 4 полноценных субботы/воскресенья, для тех, кто работает по будням.
    • 3 полных недели на выбор для тех, кто занят посменно или ненормированно.

    В стиле РадиоВолны: делаем фото-видео зарисовки, размещаем их в своих дневниках и радуем друг друга прекрасными впечатлениями.

    Начисление баллов в рейтинг: по одному баллу за участие, за работу QRP, за работу /p, /m..., а так же за работу из нескольких локаторов.

    Помним наши клубные частоты для радиопутешественников QSW 14057 CW, 14157 SSB, 18157 SSB.

    Встречаемся на РадиоВолне и получаем 101% удовольствия!
    Последний раз редактировалось RA1ABH; 20.11.2018 в 20:34.
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  2. #2
    Радиопутешественник Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Вилючинск
    Сообщений
    27
    Я "за". Вопрос в природе: всем известно, что плохой погоды у неё нет, но вот под дождём мокнуть, особенно если нет палатки или тента... Да и погреться вариант лишь чаем из термоса.
    Поэтому я за ноябрь, пока дубабрь не пришёл в наши края.

  3. #3
    Радиопутешественник Аватар для R9OY
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Ulybino Novosibirsky obl
    Сообщений
    97
    Всем привет. Георгий я не против, но не более чем на неделю.Да кстати у нас мороз -21С холода, снегу полно, особо в лес и поле не свернёшь. И одному не хочется,тащить трансивер, АКБ ( 12 кг), антенну RR-33 итд. Я бы с удовольствием с дома бы поработал. А связи в ХамЛог скинул бы. QRP станции мне нужны на диплом. У меня хоть микрик 4WD, но провалиться в сугроб за проста может, и кто потом поможет? Тут школьники вчера пошли пешком из одного села в другое и не вернулись ... на следующий день шестерых нашли замороженными ... погодные условия в Сибири не балуют.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-11-09_214023.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	7469

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-11-09_214053.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	7470
    IGOR ex R110RAEM, ex R120RW, ex UA0ZAY, ex RB5JEV, ex RW30KR, ex UA0ZAJ/9, ex UA0ZAY/mm EPC#6550, EPCRU#20723, BDM#3543, RDRC#389 .....

  4. #4
    Радиопутешественник Аватар для RU6ME
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    55
    Поддерживаю дни активности и в любое время и готов поддержать своим участием.
    Да и без этих дней,практически через день выбираюсь в соседнюю лесополосу и провожу от туда связи со своего комплекта, весом 2,4 кг. на базе FT-817 со всей Европой, а порой и с Азией.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181027_122316.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	418.0 Кб 
ID:	7471
    Евгений, ex EZ6LAM; ex RA6LFI

  5. #5
    Радиопутешественник Аватар для R4ACQ
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Всем,привет!Проголосовал последним пунктом.Сейчас устраиваюсь на новую работу,так же,дальнобойщиком.Возможно и буду участвовать,/М.Как будет со временем,не знаю пока.Новая контора,новые правила...Загадывать не буду,жизнь покажет! 73!
    Последний раз редактировалось R4ACQ; 09.11.2018 в 15:50.
    С уважением, Дмитрий.

  6. #6
    Радиопутешественник
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Замишево
    Сообщений
    1
    Прихворнула хозяйка, много работы по дому. Кроме того не закончил ревизию антенн, ждёт установки телескопичка.
    Пока не складывается.

  7. #7
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Проголосовал за предпоследний пункт, поскольку если и буду участвовать, то время года не столь важно.
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    У меня хоть микрик 4WD, но провалиться в сугроб за проста может, и кто потом поможет?
    Для нас, радиолюбителей, расстояние не преграда, но в данном случае...
    Жаль, могли бы скооперироваться и выступить... в сугробе не брошу и замерзнуть не дам!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6302201_2.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	159.9 Кб 
ID:	7473
    Алексей, RA3AKF

  8. #8
    Радиопутешественник Аватар для RN1KA
    Регистрация
    09.11.2018
    Адрес
    г.Петрозаводск Респ.Карелия
    Сообщений
    1
    Здравствуйте,коллеги!Тепер ь до весны не мобилен.Сожалею.

  9. #9
    Радиопутешественник Аватар для UA4SBZ
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте! Работаю на природе при любой возможности. В основном по выходным дням. На велосипеде далеко не уедешь, поэтому зимой могу только из собственного огорода. Зато большие возможности по экспериментам с антеннами. Сейчас появилась идея с установкой палатки в огороде на пустых грядках. Если когда-нибудь выпадет снег - будет настоящая берлога..
    73! Андрей
    UA4SBZ

  10. #10
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1
    У нас тепло, можно к речке, можно в поле......

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •