Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60
  1. #31
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    Основной сдерживающий фактор для создания той или иной значимой радиоэкспедиции является [FONT=arial black]Финансы..[/FONT]
    Не смешите мои копыта! У любого радиолюбителя есть своё радиооборудование,крутое и не очень.А по поводу пересылки ЖЕЛЕЗА в другой регион это полный бред...
    Тех.базу,можно создать в своём городе на "коллективке",это мачты,генераторы,ну и прочее..
    Касса взаимопомощи?. Открыть расчётный счёт,назначить ответственного,и путём голосования выделять средства на ту или иную значимую за ранние объявленную радиоэкспедицию,на тот же бензин и кюэселки..
    Мой ACOM-1010 проехал в авто более 20000 км. и знаете..работает!!! А если отправить его почтой...сомневаюсь что он будет живым...

  2. #32
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Тут надо понимать, что если и будет какая касса, то все равно финансовая поддержка весьма условна. Одно дело поделиться ненужным оборудованием, которое лежит мертвым грузом, и совсем другое - сбрасываться деньгами.
    Можно и дальше рассуждать на тему радиоэкспедиций или обычных вылазок, кому это нужно и т.д., но, думаю, не стоит.
    Владислав

  3. #33
    Радиопутешественник Аватар для UA9JFE
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    ХМАО-Югра. г. Нижневартовск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    6
    UN6GAO Основной сдерживающий фактор для создания той или иной значимой радиоэкспедиции является Финансы..
    Про финансы Кто бы спорил я никогда. Конкретно знаю - нашими сборами экспедицию не поднять. Поднять мы можем только выезд в соседний РДА.Но это другая тема(здесь уже писалось о разделении понятий). А для целенаправленной экспедиции деньги ищет экспедиция - спонсора , благотворителя и т.п. Нет спонсора - нет экспедиции И весь вопрос.
    А вот создать технический фонд поддержки - это реально. При минимальных взносах за два-три года в фонде будет серьезное железо.

    UN6GAO Не смешите мои копыта!
    Про копыта хотел пропустить Но вообще то было бы интересно посмотреть как они смеются ..хи..

    UN6GAO У любого радиолюбителя есть своё радиооборудование,крутое и не очень.А по поводу пересылки ЖЕЛЕЗА в другой регион это полный бред...Мой ACOM-1010 проехал в авто более 20000 км. и знаете..работает!!! А если отправить его почтой...сомневаюсь что он будет живым..
    Ко всему надо подходить по взрослому, а не по детски - если я беру в фонде оборудование, то я беру ответственность на себя за его целостность и сохранность. А как я буду его перевозить и на чем - мои проблемы.

    UN6GAO Тех.базу,можно создать в своём городе на "коллективке"
    в большинстве городов уже и забыли, что это такое. И сторонников к странствиям среди постаревшего контингента радиолюбителей не в каждом городе найдешь

    UN6GAO Касса взаимопомощи?. Открыть расчётный счёт,назначить ответственного,и путём голосования выделять средства на ту или иную значимую за ранние объявленную радиоэкспедицию,на тот же бензин и кюэселки..
    Кассу взаимопомощи ДА. А вот кассу фонда тратить на железо и расходный материал (флаги, вымпела и кюсээльки). А железо фонда выдавать по значимости экспедиции типа гранта (если сроки экспедиций совпадут.
    Получилось что то типа дискуссии Не втянуться бы.
    Мое мнение прежнее - создавать тех.фонд.И кассу для развития этого фонда. Это реально. На свои средства мы сможем создать только тех.фонд. Два, три года,пусть пять лет но фонд создастся и в нем будет серьезное железо. А вот спонсировать деньгами целевые экспедиции мы не сможем ни когда. Финансы для себя ищет сама экспедиция. А тех. фонд будет ощутимой поддержкой экспедиций. Сократятся расходы и меньше будет запар по поиску подбору и приобретению железа
    Я не против создания кассы взаимопомощи и для экспедиций РДА. Но это уже другая тема
    Подключайтесь ребята. Может что и сотворим
    Удачи всем!
    Последний раз редактировалось UA9JFE; 22.03.2017 в 14:49.

  4. #34
    Радиопутешественник Аватар для UA9JFE
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    ХМАО-Югра. г. Нижневартовск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Тут надо понимать, что если и будет какая касса, то все равно финансовая поддержка весьма условна. Одно дело поделиться ненужным оборудованием, которое лежит мертвым грузом, и совсем другое - сбрасываться деньгами.
    Можно и дальше рассуждать на тему радиоэкспедиций или обычных вылазок, кому это нужно и т.д., но, думаю, не стоит.
    Согласен полностью. Словоблудием можно заниматься бесконечно
    Есть у кого интерес и есть что конкретно предложить - напиши Нет интереса и предложений, то и не стоит пускаться в дискуссии

  5. #35
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    Очень правильно сказано! А мне хотелось бы увидеть хоть одно слово по поводу клубных мероприятий. К примеру, о "Весеннем Марафоне", кой начнётся 1 апреля. И может что-нибудь о дипломной программе клуба. А то возникает подозрение, что клуб - это место в Интернете для поболтать обо всём, кроме ....
    До ВМ-2017 осталось меньше 10 дней.
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  6. #36
    Радиопутешественник Аватар для UA9JFE
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    ХМАО-Югра. г. Нижневартовск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение
    Очень правильно сказано! А мне хотелось бы увидеть хоть одно слово по поводу клубных мероприятий. К примеру, о "Весеннем Марафоне", кой начнётся 1 апреля. И может что-нибудь о дипломной программе клуба. А то возникает подозрение, что клуб - это место в Интернете для поболтать обо всём, кроме ....
    До ВМ-2017 осталось меньше 10 дней.
    Про марафон Планирую участвовать Если форс- мажоров не случиться С полевых условий Но только питание не полевое Аккумулятор и бензоагрегат уперли Осталась одна розетка с электричеством Так что без /р . И по условиям что то я наверное не так понял. Почему в зачет пойдут только связи с RR в CQ. А если брать в зачет все сработанные станции И если при QSO квадрат не определился то локатор можно с QRZ.ru взять И вопрос по дипломной программе Диплом будет выдаваться только за QSO в период марафона? И форму заявки на диплом не могу открыть То ли не открывается То ли у меня на компе косяк. А про дипломную программу - так программа отличная - самое главное ,,долгоиграющая,, а не однодневка где дипломы за 3 QSO раздают Можно и расширить при желании - сектора и квадраты по континентам, острова в квадрате и т.п. И стимулирующая. Подталкивает от веревок к более серьезному антенному хозяйству и прочее. А QSO как будут засчитываться - на доверии,по выписке из лога или на основании QSL?
    Всем удачи
    С уважением,
    Александр

  7. #37
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    По этой теме (Весенний Марафон) - сюда
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  8. #38
    Радиопутешественник Аватар для RA3WVN
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    курск
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    9
    про клубный фонд. при всем моем уважении к присутствующим , если вещь пошла по рукам то это уже не вещь, у каждой вещи должен быть ответственный за ее состояние, свой хозяин, и тогда можно быть уверенным что она не подведет в ответственный момент. необходимо наличие складской площади, к тому же фин. расходы по хранению кто на себя возьмет . слежу за дискуссией и считаю что обсуждение этой темы зашло в тупик. Продуктивнее было бы сконцентрироваться на организации какого нибудь реального выезда, это не обязательно что то грандиозное, куда угодно, хоть в соседнее рда, главное что б он состоялся.

  9. #39
    Радиопутешественник Аватар для RX6DL
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    585
    Записей в дневнике
    174
    Цитата Сообщение от RA3WVN Посмотреть сообщение
    про клубный фонд... и считаю что обсуждение этой темы зашло в тупик. Продуктивнее было бы сконцентрироваться на организации какого нибудь реального выезда, это не обязательно что то грандиозное, куда угодно, хоть в соседнее рда, главное что б он состоялся.
    Озвучьте предложения поездок!!!

    мои (наши) планы:
    Начало Июня поезд Тюмень - Питер -4 дня - Питер - Краснодар. с собой и КВ и УКВ!
    июнь - Северный Кавказ / Краснодар. Поездки от Тамани до Сочи...
    Июль слёт АНАПА 2017.
    Далее по обстоятельствам.
    Готов к совместным мероприятиям...
    С уважением,
    Виктор Варакин (RX6DL (/М, /Р, /QRP)
    КРП №010.

  10. #40
    Радиопутешественник Аватар для RA3WVN
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    курск
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    9
    июнь - Северный Кавказ / Краснодар. Поездки от Тамани до Сочи...
    Июль слёт АНАПА 2017.
    от тамани до сочи это как
    слет в анапе в этом году уже обьявляли

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •