Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Радиопутешественник Аватар для RX6DL
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    585
    Записей в дневнике
    174

    для освоения новых ресурсов в радио-хобби

    для освоения новых ресурсов в радио-хобби
    не только для новичков.

    активации
    кластеры
    чаты
    круглые столы
    РАС
    СОФТ
    ЦИФРОВЫЕ ПОТОКИ
    И Т. П. И Т.Д.
    С уважением,
    Виктор Варакин (RX6DL (/М, /Р, /QRP)
    КРП №010.

  2. #2
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    Виктор, а нам нужны "цифровые потоки"? Я даже не знаю что это такое и с чем его едят.
    Для активаций нужны элементы активации. В нашем случае это регионы России (по системе локаторов). Но для этого нужно иметь диплом, а его у нас на сегодняшний день нет. На "круглых столах" тоже было бы необходимо иметь интерес для всех, которым могли бы быть опять же дипломы. Я думаю, вполне хватило бы двух. Один, в соответствии с направлением интересов клуба ( см. его название). Другой для всех за связи с членами клуба. На этот диплом, к моему сожалению, начинать надо с зачета 10 станций. Уж больно мало из "записавшихся" в клуб реально работают в эфире. На дни активности не удается набрать народу. Только не надо замыкаться на станциях, которые работают только из полей-лесов. Любая радиосвязь - короткое путешествие по миру, по стране. Кластеры - это, вообще, что-то не естественное. Что-то вроде чатов в интернет-сетях. Может тогда "свяжемся" по вотцапу? Уж надо выбирать. Мне кажется, что клуб - это не бла-бла на форумах и чатах. Когда я предложил его создать, я не думал об альтернативах чистой радиосвязи.
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  3. #3
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что клуб - это не бла-бла на форумах и чатах. Когда я предложил его создать, я не думал об альтернативах чистой радиосвязи.
    Вячеслав, хотелось бы отметить, что клуб - это, де-факто, как раз постоянные выезды одноклубников, отчеты и популяризация при помощи этих самых бла-бла на форумах и чатах. Читая эти бла-бла, люди вдохновляются и сдают экзамены, получая позывные, становясь радиопутешественниками. Это есть и это работает. Без этого все загнулось бы еще в далеком-далеком. Но нет, все в порядке, живем, выезжаем, работаем в эфире. И да, клубу действительно нужны круглые столы, дипломы, активации, с этим согласен на 100%.
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  4. #4
    Радиопутешественник Аватар для RX6DL
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    585
    Записей в дневнике
    174
    Привет!
    пост 1 подразумевает развернутые инструкции, что и как делать правильнее...
    как готовиться и кого информировать, и как информировать об мероприятиях.
    чтобы всё было доступно для повторения.
    С уважением,
    Виктор Варакин (RX6DL (/М, /Р, /QRP)
    КРП №010.

  5. #5
    Радиопутешественник Аватар для RX6DL
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    585
    Записей в дневнике
    174
    отвечу по тексту =мои уточнения и ответы так обозначу.
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение
    Виктор, а нам нужны "цифровые потоки"? Я даже не знаю что это такое и с чем его едят.
    = "цифровые потоки" это когда вместо живого человека передача идет с цифровой техники: компьютера, планшета, КПК, или сотового телефона. и не тольк цифровые виды связи... макросы тоже цифровые потоки, работает не живой оператор, а техника...

    Для активаций нужны элементы активации. В нашем случае это регионы России (по системе локаторов).
    = видов АКТИВАЦИЙ может быть много и разных! Наша ДА тоже активации, рафа, реки, замки, маяки, РДА, Вахта и т.п.

    Но для этого нужно иметь диплом, а его у нас на сегодняшний день нет.
    = много раз говорим об Клубном дипломе...
    И ВОТ, приближенно по НАШЕМУ положению диплом СОЗДАН!!!
    http://rv6amz.ru/diploms/radio_volna.php
    много раз просил совершить данное действо своместно... но сделал САМ, точнее Один написал тех задание на НАШ диплом.
    Ждать многие годы просто надоело...
    Условия диплома: Не из ДОМА - ДЕРЕВЯННЫЙ
    http://hamclub.ru/
    ещё бы картинку нормальную...

    На "круглых столах" тоже было бы необходимо иметь интерес для всех, которым могли бы быть опять же дипломы.
    Я думаю, вполне хватило бы двух. Один, в соответствии с направлением интересов клуба ( см. его название).
    Другой для всех за связи с членами клуба.
    На этот диплом, к моему сожалению, начинать надо с зачета 10 станций. Уж больно мало из "записавшихся" в клуб реально работают в эфире. На дни активности не удается набрать народу. Только не надо замыкаться на станциях, которые работают только из полей-лесов. Любая радиосвязь - короткое путешествие по миру, по стране.
    = Да согласен мысли и у Вас правильные!

    Кластеры - это, вообще, что-то не естественное. Что-то вроде чатов в интернет-сетях.
    =отдельная категория появилась "КЛАСТЕР-МЕНЫ" и они этим званием горды!!! а почему НЕТ? да на здоровье!

    Может тогда "свяжемся" по вотцапу?
    =УЖЕ!

    Уж надо выбирать.
    Мне кажется, что клуб - это не бла-бла на форумах и чатах.
    Когда я предложил его создать, я не думал об альтернативах чистой радиосвязи.
    Уже выбрали... Списочный состав очень впечатляет!
    на форумах и чатах рассказики про РАДИО и поездки. это нормально.
    Чистая радиосвязь??? Это как, критерии и отдельный ДИПЛОМ! а почему нет?

    https://radio-wave.ru/forum/showthre...=5371#post5371
    Вот моё вклад.
    Конечно надо бы улучшить, но... и так работает и есть соискатели...
    "глас вопиющего в пустыне" уже не пустой звук.
    Есть РЕАЛИЗАЦИЯ! неважная, да согласен, можно бы и получше...

    Клубный ДИПЛОМ (За участников в РАДИО-Волне) пока не делаю, но руки чешуться...
    сделаю сам и опять как умею... а умею отвратительно!

    форум почти не просматривают и не участвуют в обсуждениях, все в соц. сетях, на ВК...
    ссылки с ВК - сюда даю, результат не заметен...
    Последний раз редактировалось RX6DL; 10.02.2021 в 16:30.
    С уважением,
    Виктор Варакин (RX6DL (/М, /Р, /QRP)
    КРП №010.

  6. #6
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    Уважаемый, Виктор!
    Хотел бы ответить на все по порядку, но это заняло бы очень много места. Не могу не поблагодарить за Вашу похвалу :"= Да согласен мысли и у Вас правильные!". Буду стараться, но куда уж мне.

    Теперь о главном. Я в ужасе, а мой ключ стал путать тире и точки! Это я о дипломе, который, якобы, от нашего клуба. Привожу его текст полностью.

    Диплом.
    радиоволна

    Награждается
    Позывной.... Имя .....
    Дипломом .,. степени
    за высокую активность
    и проведении QSO с ...
    областями России.

    Теперь несколько комментариев.

    Награждать можно Почетной грамотой, орденом, личным оружием и ... тумаками. (шутка!)
    Диплом выдаётся. Причём в данном тексте."награждается позывной, у которого есть имя.
    "За высокую активность". В чём? И где это есть в положении о дипломе?
    "..и проведении QSO с .. областями России." В данном случае надо было бы использовать слово "проведение".
    А при чём тут области? Тут мой ключ залип совсем....
    Одно порадовало, что Россия написано с большой буквы,
    а "радиоволна" целым словом без всяких дефисов.

    Ну, я уже не говорю о совершенно позорной стилистике изображения, о какой-то непонятной печати и прочих и том, что лично я узнал об этом только сейчас. Вообще-то, советоваться надо. Иногда.
    Последний раз редактировалось RW3AA; 11.02.2021 в 18:22.
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  7. #7
    Радиопутешественник Аватар для RX6DL
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    585
    Записей в дневнике
    174
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение
    Теперь о главном. ...

    Ну, я уже не говорю о совершенно позорной стилистике изображения, о какой-то непонятной печати и прочих и том, что лично я узнал об этом только сейчас.
    Вообще-то, советоваться надо. Иногда.
    Привет!
    Вообще-то, советоваться надо. Иногда.
    Пытался посоветоваться много раз и не один год...

    ДИПЛОМ не Клубный!!! (на который ссылка, а частный... см. подписи и печати...)
    у клуба есть атрибутика и фирменный стиль!!! который в данном "призведении" отсутствуют!

    Диплом - пример как делать НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

    главное!!! Сделано!!! и возможность же исправить на правильное... есть!
    при отсутствии действий, которое длиться годы... будет, пока, ТАК!

    тема про совместное творчество поднимается мной ДАВНО и совершенно без результатно.

    на очереди ДИПЛОМ со списочным сотавом Нашего Клуба! (из свободного доступа)
    естественно в том же "ужастном" стиле!
    ничего личного, просто хобби...

    Спасибо за начало участия в обсуждении!
    Самое приятное, что Вы, совершенно верно указали на все "ляпы" и "недочёты"...
    ЗдОрово!

    Однако Вы пока единственный в обсуждении...

    про ДИПЛОМЫ от Нашего Клуба есть специальная ветка:
    https://radio-wave.ru/forum/showthre...=5371#post5371

    эта ветка для инструкций по освоению новых направлений в хобби с Радио Путешествиями...
    Последний раз редактировалось RX6DL; 12.02.2021 в 12:59.
    С уважением,
    Виктор Варакин (RX6DL (/М, /Р, /QRP)
    КРП №010.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •