Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Радиопутешественник Аватар для RX6DL
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    585
    Записей в дневнике
    174
    RX6DL VIKTOR V. VARAKIN, ex RX9LD, UA6AON, ham RK9LXF, RZ9LXM, RZ6AYF, UZ6AWK, UK6AAK,
    (EP/RX6DL/SWL, RX6DL/8,/3,/1,/M,/P,/QRP)
    Варакин Виктор Вениаминович, в эфире с 1974 года, оператор, телеграфист.
    1956 года рождения.
    В соревнованиях не учавствую, дипломы не собираю, ДХ не выискиваю, в Эфире для удовольствия общения!
    Люблю сложные радиосвязи, на грани возможного... Поэтому часто QRP!
    В эфире на поиск чаще, чем для Всех!
    с октября 2014 по май 2015 в АРКТИКЕ = /1/Р бываю для ВСЕХ чаще!
    + с ноября 2015 по февраль 2016 в АРКТИКЕ op. R1PN/P,
    летом RX6DL/6/p и просто /Р на Северном Кавказе,
    Осенью и весной в Тюмени RX6DL/8 (/P)
    Сейчас,с октября 2016 на Ямале. В Новом Уренгое. (работаю)
    с января 2017 в Тюмени (временно, был на пенсии.)
    c 2018 на Северном Кавказе, служу и или работаю временами, по контракту
    с 07.2019 работа (контракт) в KR-15/KR-23 RADIO по возможности...
    До встречь в Эфире!
    Последний раз редактировалось RX6DL; 08.07.2019 в 22:26.
    С уважением,
    Виктор Варакин (RX6DL (/М, /Р, /QRP)
    КРП №010.

  2. #12
    Радиопутешественник Аватар для R3PAC
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    г. Богородицк
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Приветствую! Дмитрий Булавин R3PAC, 41 год, а с недавнего времени ещё и RY3PAC (позывной сигнал образован для коллективной радиостанции). В эфире с 1985 г., на коллективке UZ3PWV и наблюдательский позывной UA3-160-1001. После длительного перерыва вернулся в эфир в 2013 г.. Живу в г. Богородицке , Тульской области. Считаю, что настоящему Джедаю везде готов дом и есть кашерная пища. И везде с собой беру радио.

  3. #13
    Радиопутешественник Аватар для RV3DGC
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    6
    Приветствую, уважаемые!
    Захаржевский Олег, 53 года, с 1999 года – RV3DGC. Люблю работать « / палатка » или « / машина», всегда QRP. Мечтаю поработать /мм. Живу в Москве, радиорубка на даче, люблю туризм, путешествия, рыбалку. Часто бываю в горах Кавказа, особенно в Адыгее.
    Олег, 73!

  4. #14
    Радиопутешественник Аватар для R9OY
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Ulybino Novosibirsky obl
    Сообщений
    97
    Доброе время суток всем.Разрешите представится, Макаров Игорь Сергеевич, 8 января 53 г/р.
    Радио увлёкся в 1963 году.Был радиохулиганом и даже по ТВ показывали (героев надо знать в лицо... выгнали с выпускных экзаменов в школе).Первый свой позывной RB5JEV получил в Крыму в 1975 году.В 1983 году уехал на ПМЖ на Камчатку,там получил позывной UA0ZAY. Более 20 лет ходил по морям ( Япония, Китай, Корея, Сингапур, Новая Зеландия, Перу, Куба, Аляска и тд),работал с борта судна как UA0ZAY/MM.
    2013 году в связи с уходом на пенсию и новым ПМЖ сменил позывной на R9OY.
    Люблю путешествовать,увлекаюсь рыбалкой,имею много дипломов,принимаю участие в соревнованиях и общественной жизни радио клуба. Имею авто,есть всё для работы в поле. Пенсионер,ветеран труда,ветеран ООО "Океанрыбфлота". Ну вот и всё в краце.
    Последний раз редактировалось RA1ABH; 25.03.2016 в 09:58.
    IGOR ex R110RAEM, ex R120RW, ex UA0ZAY, ex RB5JEV, ex RW30KR, ex UA0ZAJ/9, ex UA0ZAY/mm EPC#6550, EPCRU#20723, BDM#3543, RDRC#389 .....

  5. #15
    Радиопутешественник Аватар для R4WBB
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте!
    Зовут Максим R4WBB ex UB4WAK. Живу в Ижевске. С детства увлекался радио. 25 лет назад пришел на коллективку RK4WWC. Самостоятельно собрал пару трансиверов. Потом, пришла взрослая жизнь... ))) И вот, когда пришло осознание того, что хватит нестись галопом, решил вернуться к своему любимому и умиротворяющему хобби.
    Сейчас вспоминаю телеграф, программы конечно помогают, но нашел единомышленников и организовал на базе RK4W ex RK4WWQ курсы телеграфистов. Дядьки с детЯми за одними партами сидят, правда у дядек мотивация выше... )))
    Работаю из дома, с дачи, выезжаю в поля. Сейчас еще и УКВ занялся. Планируем возродить спортивное радиоориентирование в республике. На 2016-й намечено отработать все 34 района RDA Удмуртии.
    Благодарю за внимание! 73!
    #0787 Сроду такого не было, и вот опять, то же самое!

  6. #16
    Радиопутешественник Аватар для RN6LLV
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Белая Калитва
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    24
    Новость: в ВК появилась специальная страничка скаутской коллективной радиостанции R6LCA где можно будет узнать последние новости (да и написать свои предложения, задать вопросы) по журналу Радиоскаут. Там же можно теперь по ссылке быстро загружать все выпуски журнала с первого номера (ссылка ведет на яндекс диск, где можно будет загрузить все выпуски журнала). Так же впереди опросы, конкурсы.... Вроде ничего не забли? Ой нет - вот вам ссылка http://vk.com/club105580542 с наилучшими пожеланиями команда радиоскаутов #R6LCA Вступайте в группу - мы рады всех вас видеть.

  7. #17
    Радиопутешественник Аватар для UD4H
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1
    Всем привет!
    UD4H - Дмитрий Герасимов, 32 года, из славного города-героя Тольятти, увлекаюсь кладоискательством, геокешингом, играю в PS4, люблю палаточный отдых, в эфире работаю в основном на природе, не люблю шум города, директор агентства недвижимости.

  8. #18
    Радиопутешественник Аватар для UW5EDP
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Украина, г.Днепр
    Сообщений
    2
    Всех приветствую!
    Меня зовут Павел Хоришко(UW5EDP)

    Свой личный позывной получил в 2011 году, будучи на 2-м курсе института.
    Радиотехникой увлекаюсь с самого детства. Сколько себя помню, всегда что-то разбирал, собирал, ремонтировал.
    Но больше всего меня тянуло в сторону радиосвязи. И вот, по окончанию 1-го курса института, я таки решился на покупку своей первой радиостанции (Puxing PX-2R, портативка на 70см.).Затем-процедура получения позывного, ознакомление с эфиром на 144/430Мгц, круглые столы на Днепропетровских репитерах,первый КВ трансивер SW2011-T, первая самодельная антенна (80/40м + 20/15м на одной мачте)...
    И вот в сентябре этого года, уже 5 лет как я в радио.

    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/AMo1Yz
    Моя группа Вконтакте: https://vk.com/radiofromdnepr
    Мой Блог: http://r-teh.blogspot.com
    Последний раз редактировалось UW5EDP; 25.10.2016 в 17:43.
    RadioFromDnepr - Радиолюбительское движение города Днепропетровска

    YouTube: http://goo.gl/AMo1Yz
    Группа Вконтакте: https://vk.com/radiofromdnepr
    Блог: http://r-teh.blogspot.com

  9. #19
    Радиопутешественник Аватар для UB6LPQ
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1
    Приветствую всех!
    Лебедев Владимир Александрович,UB6LPQ
    г.Ростов-на-Дону,53года.
    Радио увлекаюсь давно,но позывной получил только летом 2016.
    Увлекаюсь автопутешествиями,фото и видеосъемкой,но самое большое увлечение на данный момент это пешие горные походы.Хорошо мне знакомый район это горная Адыгея и немного Карачаево-Черкессии.
    Моя страница в ВК https://vk.com/vl.lebedev
    Пока все.До встречи в эфире и на туристких тропах!73!

  10. #20
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от UB6LPQ Посмотреть сообщение
    пешие горные походы.Хорошо мне знакомый район это горная Адыгея и немного Карачаево-Черкессии.
    Интересно бы почитать о Ваших похождениях.
    Последний раз редактировалось RM4HQ; 10.01.2017 в 21:34.
    Владислав

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •