Результаты опроса: Примите ли Вы участие в зимних днях активности 2016?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, конечно!

    17 58.62%
  • Возможно, если получится.

    11 37.93%
  • Нет, но буду наблюдать как они проходят.

    1 3.45%
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администрация Аватар для RadioWave
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    16

    Зимние дни активности Клуба Радиопутешественников 2016

    Друзья, вот мы и подошли к первым дням активности 2016 года! Подошли, надо сказать, вплотную.

    Дни активности стартуют 21 февраля и продлятся неделю, вплоть до 28 февраля, так что у нас с Вами будет как минимум 5 выходных дней.

    Условия проведения
    зимних дней активности в 2016 году.

    Фотографии, видео, аудио отчеты, вести с полей, онлайн репортажи и т.д. Делимся информацией, впечатлениями, мыслями. Фотографируйте, снимайте видео, делайте заметки.

    Они у нас должны быть как олимпийские игры в Сочи - «Зимние, жаркие, твои!».

    Всем удачи и 73!

  2. #2
    Радиопутешественник Аватар для RN6LLV
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Белая Калитва
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    24
    принимаем участие. Смотрю в 2016 уже новые правила. Хотелось бы увидеть те самые дипломы. и разумеется наклейки. так что будем активны на 15 и 40 метровом. правда будет непросто нам: работать скорее всего придется в стационарных условиях (а там в зачет идут только /P и QSO с одноклубниками). Ну не выполним условий - тоже ничего страшного, главное участие.

  3. #3
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Доброго всем вечера!
    Не знаю, буду принимать участие в ДА или нет, но во всяком случае постараюсь...
    Но даже если и не получится, тем не менее мне не понятен один пункт правил, а именно:

    Отчёты об участии в днях активности:
    Отчёт должен содержать типовые данные связи. Ваши Ф.И.О. и позывной. При этом, обязательным условием
    является указание своего QTH-локатора и локатора корреспондента. Формат отчёта — любой текстовый (xls, doc, txt);


    Ну свой QTH-локатор я еще смогу предоставить, но как быть с локатором корреспондента?
    Может я и ошибаюсь, но подавляющее большинство вообще не знают, что это такое.
    Получается, что эти связи в зачет не пойдут?
    Может исключить этот пункт из правил или сделать его не обязательным.

    P.S. Ну и не мешало бы разместить анонс ДА на профильных интернет ресурсах.
    Последний раз редактировалось RA3AKF; 17.02.2016 в 20:12.

  4. #4
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Ну и не мешало бы разместить анонс ДА на профильных интернет ресурсах.
    Сказано - сделано!
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  5. #5
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Алексей (RA3AKF), Вы, главное спрашивайте QTH, а там посмотрим, как раз и будет показательно насколько грамотные корреспонденты. Я спрашиваю и подовляющее большинство корреспондентов знает и называет. Я знаю Вас как постоянного и активного участника, так что Вас это не должно смутить.

    Алексей (RN6LLV), как всегда надеюсь на Ваше участие!
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  6. #6
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105

    ДА - 2016

    RA1ABH -> Алексей (RA3AKF), Вы, главное спрашивайте QTH, а там посмотрим, как раз и будет показательно насколько грамотные корреспонденты. Я спрашиваю и подавляющее большинство корреспондентов знает и называет.

    Обычно, когда собираются принять участие в каких-либо соревнованиях, их условия никто не обсуждает. Дни активности - это не соревнования. Контрольных номеров нет, нормативов нет. Спешить некуда. Если корреспондент сразу не передал свой локатор, то нужно его спросить. Для того и используем радиосвязь. Если уж очень спешите (зачем?), не спрашивайте у корреспондента его имя, мощность передатчика, антенну, название его QTH, тем более РДА. А вот локатор можно и спросить. Что легче - передать название типа "Новопервомайское" (реальное название) или 6 знаков QTH-локатора? Уж не говоря про более длинные названия, например, Петропавловск-Камчатский, при всём уважении к его жителям. Вообще, для радиопутешественника не солидно не знать, как свой локатор (координаты), так и координаты корреспондента. А, если корреспондент свой локатор не знает, то это его характеризует не лучшим образом. Позже узнает.
    ************
    Хочу напомнить, что мы определили частоту 14057 как "место встречи" членов клуба и всех, кто с ними хочет встретиться в реальном эфире. Рекомендуем в период Дней активности подходить на эту частоту по понедельникам, средам и пятницам в 07:00 UTC.
    Последний раз редактировалось RW3AA; 17.02.2016 в 21:22.
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  7. #7
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Вячеслав, я согласен, что ДА, это не соревнования, но поскольку в данном случае есть правила,
    начисляются баллы и имеются награды, то согласитесь, эти ДА имеют соревновательный характер.
    А условия соревнований обсуждают, и даже накануне - приходилось несколько раз принимать очное участие в ОЗЧР.
    Впрочем, спорить и доказывать не собираюсь, тем более, что я не обсуждать собирался, а просто
    выяснить непонятный мне момент.

    Разумеется, и спросить, и передать не сложно - что локатор, что Петропавловск-Камчатский...
    Только Вы, наверное, не совсем меня поняли. Я говорю о том, что не все знают свой локатор,
    а многие не знают вообще, что это такое. И как мне такого корреспондента просить посмотреть его Loc?
    Более того, довольно часто даже свой QTH дают приблизительно.

    И еще, меня несколько удивляет, как это для радиопутешественника не солидно не знать
    координаты своего корреспондента?! Может я еще должен всех их знать в лицо?
    Если он озвучит свой локатор - я буду знать, а если он его не знает или не захочет давать?

    Хорошо, непонятный мне момент я выяснил, а все остальное можно считать лирикой

  8. #8
    Радиопутешественник
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    11
    Всем привет ! Ну так что передавать и спрашивать локатор?

  9. #9
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от RA4HHW Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Ну так что передавать и спрашивать локатор?
    Уважаемый, ???! (вот имя надо писать в публичных сообщениях)

    Работайте в эфире, как хотите. Если участвуете в мероприятии, выполняйте общие правила. И всё!
    Какие вопросы!
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  10. #10
    Радиопутешественник Аватар для RX6DL
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    585
    Записей в дневнике
    174
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение
    RA1ABH -> Алексей (RA3AKF), Вы, главное спрашивайте QTH, а там посмотрим, как раз и будет показательно насколько грамотные корреспонденты. Я спрашиваю и подавляющее большинство корреспондентов знает и называет.

    Обычно, когда собираются принять участие в каких-либо соревнованиях, их условия никто не обсуждает.
    Дни активности - это не соревнования. Контрольных номеров нет, нормативов нет. Спешить некуда. [SIZE=4]Если корреспондент сразу не передал свой локатор, то нужно его спросить[/SIZE]. Для того и используем радиосвязь.


    Хочу напомнить, что мы определили частоту 14057 как "место встречи" членов клуба и всех, кто с ними хочет встретиться в реальном эфире. Рекомендуем в период Дней активности подходить на эту частоту по понедельникам, средам и пятницам в 07:00 UTC.
    Спасибо за спокойное и понятное разьяснение!
    Выделения сделал уже сам.
    У меня Были такие же вопросы, но поднимать их не потребовалось! АКФ - опередил с вопросами... (молодец!)
    У меня альтернативные источники питания - это тоже /Р... будет ли "непонятки"? питание от аккумуляторов. (без сети 220.)
    надо бы обозначить работу в дне активности клуба в ВЫЗОВЕ
    =Всем КЛУБ РАДИО-ВОЛНА В ЭФИРЕ=, ИЛИ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ФРАЗА НО общая для всех"КЛУБНЫХ" участников Нашего клуба, радиостанций.
    Планирую участие из Тюмени. MO27rd.
    КЛУБНАЯ ЧАСТОТА надеюсь, доступна и в другие дни и часы...
    До встречи в эфире... разными видами излучения.
    Последний раз редактировалось RA1ABH; 18.02.2016 в 13:51. Причина: привел текст к более спокойному и удобочитаемому шрифту и размеру, надеюсь на понимание
    С уважением,
    Виктор Варакин (RX6DL (/М, /Р, /QRP)
    КРП №010.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •