Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: YAESU FT-857D

  1. #1
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30

    YAESU FT-857D

    Тема была поднята RX0SD:
    Впечатление от сравнения с 897:
    • маленький!
    • все есть (то же что и 897)
    • по приему на встроенный динамик звучит лучше
    • достает вентилятор но без него ни как
    • заметил глюк (в 897 не проявлялся) - при питании от акб машины с заведенным двигателем появлялся фон

    - остальное как бы все как надо, сменил 897 по первой причине

  2. #2
    Радиопутешественник Аватар для RA9FKY
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Березники
    Сообщений
    17
    Доброго времени суток. Сам обладатель FT-857D ни чего такого плохого даже в машине не замечал. И на катере работал отлично.

  3. #3
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Благодать
    Сообщений
    1
    Добрый вечер! У меня 857д пол года. Не нарадуюсь классный аппарат!

  4. #4
    Радиопутешественник
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Рыльск
    Сообщений
    16
    Всем доброго времени суток!
    У меня АЙКОМ 746 про. Летом выезжаем на природу всей семьей с ночевками.
    Беру 10 метровый телескоп и иверторы на 80 и 20 метров. Питал от генератора и трансивер и весь лагерь.

  5. #5
    Радиопутешественник
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    2
    Привет. Пока подумывал прикупить себе сие добро - доллар подскачил до небес, те\перь заглядываю на китаез, правда без КВ.

  6. #6
    Радиопутешественник Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    РК, Кустанай
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    так же - домашний вариант IC-746Pro, одно время таскал его на все .../P/А/7, но потом как то подумал и решил - стационар должен быть стационарным а выездной должен быть легким и компактным ))))) не долго думая заимел IC-702mk2g, раздобыл импульсник SP-300-7.5 для питания и счас хочу повысить выходное с 7.5 вольт до 13.8вольт, все лучше чем китайский эфиро-гадитель.
    73! Аркадий.

  7. #7
    Радиопутешественник
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Рыльск
    Сообщений
    16
    А есть ли достойные китайцы? Чтоб не получилось, что деньги на ветер! Можно поискать по об'явлениям или на ихних аукционах. Попадаются хорошие аппараты за умеренные деньги!
    Но новый - всегда лучше!

  8. #8
    Радиопутешественник Аватар для R5QA
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Лиски
    Сообщений
    170
    Году в 6-7 купил FT-897. Радует меня до сих пор!
    Хотел пересесть на IC-7200. Успел, пересел. Харрроший аппарат! DSP могучий, этакий прошка-трешка без "новогодней ёлки"
    Минусы:
    заметно потяжелее
    не любит случайные антенны
    а зачем мне 50Mhz...? УКВ нету там !

    В общем 897 и далее проживает у меня в машине, а 7200 пригодится запускать шары с ант на 160 м где-нибудь в лесе подальше от индустриально-бытовых соседей...

    73, Геннадий

  9. #9
    Радиопутешественник Аватар для R5QA
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Лиски
    Сообщений
    170
    Да, ветка же про 857,извиняюсь...
    Мог и я купить сие изделие от Яезу. Даже хотел. Когда взял в руки... А кыде ЭРГОНОМИКА?
    Аппарат должен быть "мордастым"-вот выбрал 897! Мордочка у него конечно не сильно большая, но посимпатичнее будет. А какая у него ручка! И на килограмм удовольствия больше...
    Дома "тысячник"-15 килограммов чистого удовольствия

  10. #10
    Радиопутешественник Аватар для R3AAX
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    2
    YAESU FT-857 - трансивер, давно себя зарекомендовавший в категории "всё в одном"!
    В связи с желанием попробовать что-то новенькое, YAESU FT-857 менял аж три раза, но все равно потом к нему возвращался, так как нет, к сожалению, в этом ценовом диапазоне и аналогичным функционалом ничего даже спустя почти 10 лет с тех пор как появился 857 в продаже :0)
    Здесь сразу же вспомнят ICOM-7000, 706, 703 или YAESU FT-900, ELECRAFT, TEN-TEC и многих других трансиверов, но всё равно либо бОльшее потребление тока в режиме приёма (пример ICOM-7000, 706), малую мощность на выходе (QRP ICOM-703,ELECRAFT, TEN-TEC), либо достаточно ощутимый собственный вес, что при экспедициях учитывается в первую очередь... Да, согласен, наличие функционала в 857 и переключение этих функций не такое интуитивно простое, например, как в ICOM или ELECRAFT, но тут уж нужно сделать скидку на то что в аппарате есть КВ и УКВ с неплохими характеристиками, 100 ватт для всех случаев жизни, все необходимое для работы цифровыми видами, ТЛГ, телефоном, слушать авиа и вещательные станции!
    Лично проверено: если отключить подсветку дисплея, отключить функции ДСП, использовать наушники вместо встроенного или внешнего спикера, перевести мощность на выходе со 100 % на 20 %, то на обычный АКБ от блока бесперебойного питания с 12 вольт и 10-12 амп, в телефоне на согласованную антенную можно проработать не менее 4-5 часов, и даже при разряде АКБ, трансивер может работать на 9 вольтах как QRP на 2-3 ватт еще сверху 2 часа как минимум!

    Я не критикую другие аппараты(есть опыт работы с другими!) и тем более не рекламирую брэнд YAESU ! Ни в коем случае!
    Просто личные заметки на основе опыта )) Кстати, для любителей CW рекомендую присмотреться к телеграфным ключикам от PALM RADIO (НЕ РЕКЛАМА!!!) очень миниатюрные и качественно выполнены. Работать на них очень удобно, но нужно либо закреплять как-то на столе, либо придерживать рукой во время передачи....

    Всем удачи и успехов! До встречи в эфире!
    Последний раз редактировалось R3AAX; 10.11.2014 в 06:33.
    С уважением к Вам, Евгений R3AAX

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •