Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Юмор

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56

    Юмор

    Собрались на восхождение новичок, значкист, разрядник и инструктор. Вот идут они уже несколько часов. Новичок идет из последних сил и думает: - Господи, когда же вершина?
    Значкист: - Будет привал или не будет?
    Разрядник думает: - Когда же, наконец, новичок со значкистом сдохнут и привал попросят?
    Инструктор, тяжело дыша и вытирая пот с лица: - Ну и лоси же мне достались!
    Владислав

  2. #2
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Как известно, люди делятся на две категории: те, которых можно поделить на две категории и те, которых нельзя поделить на две категории. Именно по этому признаку попытаемся классифицировать туристов.

    Инструктор. Самый продвинутый юнит среди туристической братии, зарабатывает себе туризмом на кусок хлеба. Инструкторы делятся на два лагеря: гражданские и военные. Признаки: быстрое движение, снаряжение годное, но поношенное. Если он в одиночестве — значит, изучает маршрут и выставляет ему сложность в баллах. Если в группе — ведёт свою паству.

    Матёрый. Начинал ходить ещё при Империи Зла. До сих пор не сменил свой рюкзак «Ермак» и шапку-петушок с надписью «Спорт». Однако и со старой снарягой перегонит кого угодно. В походы ходит скорее по инерции и из ностальгии. И да, он наверняка бородат.

    Милитарист. Можно отличить по камуфляжному костюму, берцам и прочим армейским прибамбасам. Разве что трусы у него не камуфляжные. В походы ходит дабы пожить в полевых условиях и поносить камуфляж. А ещё испытать себя. Иногда может даже ради интереса какую-нибудь гусеницу слопать.

    Спортсмен. Скорее всего, молодой человек, который просто проверяет свои силы. Наверняка скрупулёзно фиксирует пройденные километры, хорошо, если не записывает сердечный ритм. Отличить можно по спортивной одежде и такой же причёске. Очень интересуется категорийностью похода. Часто мутирует в альпиниста просто потому, что «это круче».

    Исследователь. Молодой человек или уже в возрасте, прущийся не абы куда попало, а в конкретные места с целями изучить и исследовать горы/озёра/реки/минералы и т. п. Нередко по образованию или интересам является географом/геологом и т. п. По мере взросления может превратиться в Матёрого.

    Фото.нанист. Этот может пойти в горы без тушёнки, но штатив не забудет. Фотографировать будет каждую сраную шишку и сверчка. Всех задолбает его отставание от группы и желание сфоткать кого-нибудь из членов группы, подтирающегося лопушком. Однако после похода все туристы-позёры будут задалбывать его, пытаясь достать флэшку с заветными фотками, чтобы залить вконтакт. Впрочем, иногда особо выносливые особи с зеркалкой и штативом умудряются бегать из конца группы в начало, снимать каждого участника и дохрена пейзажей, и при этом к месту стоянки прийти первыми.

    Хикки. У тебя нет друзей? Ты страдаешь от одиночества? Никто не может вынести более 10 мин. общения с тобой? Тогда у тебя только два выхода. Стать героем, либо стать туристом! Пойди в поход и несколько дней и ночей ты будешь находиться в компании людей! Но можно и наоборот — сбежать от общества подальше, уйдя в одиночный поход!

    Баба. В поход была взята независимо от её воли. Или ей не сказали, куда она едет. Женщину всегда придётся ждать и подавать ей ручку, чтобы милое создание не пи.данулось со скалы. И пропускать её вперёд по этикету, против правил техники безопасности. На подъёмах не удивляйтесь, если кому-то придётся тащить на себе её рюкзак, а она будет идти и молиться. В лучшем случае будет играть роль заботливой санитарки, если самец сделал себе бо-бо, или мыть посуду, когда мужики пожрали и отвалились. Вечно канючит по поводу плохой причёски, отсутствия макияжа и наличия запаха собственного пота. В рюкзаке обычно полный набор косметики, дезодоранты, шампуни и прочая не нужная в походах дребедень.

    Страшная девочка. Название говорит само за себя. В поход ходит с целью восполнить недостаток мужского внимания в обычной жизни, и надо отдать должное — ей это удается. Ведь тут ей помогает вынужденное воздержание мужской половины, спирт и отсутствие альтернатив. Среди девочек-туристок не менее 50% относится именно к этому типу.

    Сектант. Есть такой подвид горного туриста. От них можно ожидать всего. Они могут ходить голышом, могут выкладывать бабочек из камней, заниматься медитацией и прочей антинаучной херней.

    Фестивальщик. В классические походы ходит крайне редко или вообще не ходит, зато с радостью катается на фестивали. Там — тоже жизнь в лесу с палаткой и природа, но что самое главное там можно набухаться, накуриться, обдолбаться, подрыгать конечностями под музыку и, возможно, кого-то ...

    Сурок. Беркемодрочер или что-то подобное. Некоторых, наиболее активных из поцыэнтов этого вида с некоторой натяжкой можно отнести к туристам, так как они порой целенаправленно отправляются в еб.ня и совершают переходы со стоянками и проживанием некоторое время посреди леса с целью подготовки к приходу трепетно ожидаемого ими Большого Писца.

    Ролевик. Могут ходить в походы, когда в городе сидеть западло и хочется на природу, а хороших игр в этом сезоне не проводится или просто ломает заниматься подготовкой к ним. Во время таких походов, помимо всего прочего, присматривают себе подходящие места для будущих игр.

    Собиратель. Гуру турист, или группа гуру туристов, которые запасаются травками, грибами, ягодами, корешками, рыбой, на зиму. Подходя к их лагерю вы сразу почувствуете запах ферментации из ферментационных ям, если повезет, то увидите как заготавливают на зиму Иван-чай, Чагу, ферментируют грибы, хитро солят рыбу. Среди инструкторов существует поверье, что собиратели специально запахом ферментированных растений отпугивают любопытных, а сами заготавливают грибочки для психонавтов.
    Последний раз редактировалось RM4HQ; 02.10.2015 в 17:36.
    Владислав

  3. #3
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Классификация туристов

    Матрас:
    Лучший вариант для него - путешествие на машине.
    Малоподвижен, любит вкусно поесть и сладко поспать.
    На природе страдает без ванны, телевизора и дивана.
    Тяжело переносит разлуку с бытовыми электроприборами.
    Любит чистоту, тепло и боится сырости.
    Не верит в существование зимних походов.
    Возможно, согласится подняться на вершину горы, но при поддержке вертолета.

    Чайник:
    Отличается повышенной активностью.
    Чаще всего находится в кипении.
    Хватается за любую работу, хотя делать ничего не умеет.
    Постоянно и одновременно страдает от голода, холода и жары, жажды и недосыпания.
    Ко всем пристает с вопросами типа: "Долго еще идти?", "Скоро будем кушать?", "Где я буду спать?".
    Самому себе задает один вопрос: "Зачем мне это надо?"
    Ночью из его спальника часто слышится скрежет ложки о чашку и хруст сухарей.
    Верит в Зубастика, Черного альпиниста и Белого спелеолога.

    Утюг: Промежуточная ступень.
    Хотя еще подвержен дурному влиянию и покупается на туристские шутки, но уже смирился с судьбой туриста.
    Изо всех сил старается выжить.
    Делает счастливое лицо, когда слышит хлюпанье воды в своих ботинках и когда ест подгоревшую и пересоленую кашу.
    Сжав кулаки, поднимается на перевал, молча, стиснув зубы, смотрит на догорающие кроссовки.
    Честно пытается уснуть в мокром и холодном спальнике.
    Видит сны, как он становится крутым и всемогущим.

    Шнурок:
    Человек, у которого нет проблем. Всеяден.
    Спокойно спит под дождем, на земле и на снегу.
    Обладает неограниченной грузоподъемностью.
    Способен к переноске любых тяжестей на любые расстояния.
    В воде не тонет и в огне не горит.
    Считает, что знает и может все.
    Со снисходительным презрением относится к утюгам.
    Любит учить уму-разуму.
    Чаще других нарывается на неприятности.

    Разрядник:
    Обладает олимпийским спосойствием и хорошо развитым вкусом.
    В походе обожает деликатесы в виде ветчины под майонезом, жареную картошечку и кофе с тортиком.
    Любит уют, сухую палатку и теплый спальник.
    Подчеркнуто скромен, но всегда возьмет лучшее.
    Никогда не унывает и не любит отступать.
    В отличие от шнурка хорошо знает, что до вершин мастерства ему еще расти и расти.
    Владислав

  4. #4
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    ЭХ, ЗАМАНИЛИ!
    Песня маленького туриста
    Авторский вариант Юрия Зайкова

    Я помню: первый раз пошёл в поход.
    Насильно взяли папа меня с мамой.
    И целый день – прикрывшийся панамой-
    мы всё ползли, куда сам чёрт не разберёт.
    Как проклятые шли мы без дорог
    и я холодным потом обливался,
    под рюкзаком от тяжести склонялся
    и всё шептал, присевши на пенёк:
    «Эх, заманили, ох, заманили!
    Повесили на спину такой большой рюкзак!
    И гадостью какой-то накормили,
    а из палатки я не выбрался никак».
    И я сказал себе: «Ведь я не идиот
    и заманить меня вам больше не удастся».
    «Пойдём, - сказали мне, - на лодочке кататься».
    Так я попал в байдарочный поход.
    И понял я, что мне опять не повезло.
    Промок, замёрз. А у них водки, хоть залейся!
    Сказали: «На, сыночек, отогрейся».
    И дали в руки мне огромное весло.
    Ох, заманили, ох, заманили!
    Повесили на спину такой большой рюкзак!
    И гадостью какой-то накормили,
    что из палатки мне не выбраться никак.
    Потом купили мне велосипед
    и научили кое-как кататься.
    Пришлось в походе две недели проболтаться:
    «Крути педали! – мне кричали, - карапет!»
    И я крутил их со слезами на глазах,
    а вечерами пел им песни про дорогу,
    а у меня уже давно болели ноги
    и попа вся была в кровавых волдырях.
    Ох, заманили, эх, заманили!
    Повесили на спину такой большой рюкзак!
    И гадостью какой-то накормили,
    что из палатки я не выбрался никак.
    Сказали мне: «Так ты – турист уже, чувак,
    а красотой уральских гор не любовался!»
    Так я опять на уговоры их поддался
    и, как дурак, пошёл на лыжах на Конжак.
    В гробу я видел красоту Уральских гор!
    Месил сугробы я, как тесто мама Люба.
    Мороз за 30! Я чуть-чуть не дал там «дуба»,
    спасаясь тем, что был на печке кочегар.
    Ох, заманили, ох, заманили!
    Повесили на спину такой большой рюкзак!
    И гадостью какой-то накормили,
    что из палатки мне не выбраться никак.
    И больше никуда я не пойду!
    Я с рюкзаком проклятым распрощался.
    На компасе, как на кресте, поклялся,
    что лучше буду я гореть в аду!
    Но не могу покоя я найти.
    Зовут к себе бескрайние просторы.
    Теперь готов я подниматься в горы
    и на Байкал под парусом идти.
    Ох, позовите, ох, позовите!
    Рюкзак огромный я готов нести.
    И гадостью какой-нибудь кормите.
    Я из палатки научился выходить!

    Последний раз редактировалось RA1ABH; 14.10.2015 в 06:01.

  5. #5
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Если вам что-то упало в суп - не волнуйтесь: если движется - это мясо, если не движется - витамины, а если тонет - минералы.

    Быстро поднятая вещь упавшей не считается.
    Владислав

  6. #6

  7. #7
    Радиопутешественник Аватар для R5QA
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Лиски
    Сообщений
    170
    Грустный какой-то ЮМОР

  8. #8
    Радиопутешественник Аватар для R5QA
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Лиски
    Сообщений
    170

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2170889.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	2670
    Г-образная антенна
    Последний раз редактировалось R5QA; 30.11.2015 в 18:21.

  9. #9
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Утро в горах
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yhdlp-6hk-E.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	2671
    Владислав

  10. #10
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Переместил тему "юмор" в раздел "туризм". Отдельно выделил в тему страшилки, так же в туризме отдельной темой http://radio-wave.ru/forum/showthrea...B9%D0%BA%D0%B8
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •