Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: YAESU FT-817

  1. #11
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BORl1x9ZxLc.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	2418

    а вот мой шек !
    Последний раз редактировалось RA1ABH; 24.09.2015 в 19:07.

  2. #12
    Радиопутешественник Аватар для R4NX
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    2
    FT-817 у меня уже второй.Почему избавился от первого...была причина,но непотому что он мне ненравился.
    Второй купил нынче летом,в Москве.Аабсолютно новый.Сразу же(еще в магазине) был установлен 300 герцовый фильтр и аппарат был раскрыт на передачу.
    Первое полевое испытание прошел на поляне на Валдае.Где вживую увидел КХ3!Разочаровали они меня сильно.А изначально хотел приобрести КХ3...но увы...не было в наличии.Забивал его по приему мой 817!
    Ну что хотеть от приемника прямого преобразования...только с цифровой обработкой!
    Ладно...речь о 817.
    По приезду домой,настроил аппарат под себя.Сейчас не аппарат - СКАЗКА!
    Да,пришлось залесть в инженерное меню!ПЕРЕПИШИТЕ ВСЕ ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ НА БУМАЖКУ!
    ДЛЯ ТЕХКТО НЕЗНАЕТ ДЛЯ ЧЕГО ЛЕЗЕТ В ИНЖЕНЕРНОЕ МЕНЮ,КУДА,И ЧТО МЕНЯТЬ - ЛУЧШЕ НЕ ЛАЗИТЬ!МОЖНО ИСПОРТИТЬ АППАРАТ!
    Так вот-в инженерном меню изменил настройки RF GAIN(это единственное что менял)
    Проделывал сею операцию в поле и на полноразмерные антенны.На всякие укороченные лучше не делать.Не так сильно заметно,можно ощибиться.Значения,заводск ие,уменьшал.Т.Е загрублял прием.
    После данной операции аппарат значительно лучше стал по приему.
    На передачу мой аппарат выдает 4,7 - 4,9 ватта,и практически холодный!
    Теперь про увеличение мощности.ВСЕ FT-817 только ПЯТЬ ВАТТ!И невыходят с завода с 10 ваттами!Это миф!Или работа шаловливых ручек!
    В инженерном меню есть функция и можно разогнать аппарат по выходной мощще!
    На своем первом 817 проделывал такое.Разгонял почти до 18ватт.Выставил 10ватт.Аппарат стал греться(можно блины на нем печь)и кушать стал неподетски!
    Убавил до 7ватт.Греться стал поменьше,но аппетит от этого сильно неуменьшился!Вернулся к заводским настройкам в итоге!
    Если нужна мощща на 817 - прицепите к нему УМ!Да хоть на лампах!
    Лично я начал потихоньку строить УМ для 817 на одной 6П45С.Без трансформаторное питание.Специально что б в поездки брать.
    Вот как-то так!
    Oleg R4NX
    CRW#013
    RCWC#013

  3. #13
    Радиопутешественник Аватар для Лев
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Торопец, Тверская область
    Сообщений
    12
    Добрый день, дорогие коллеги! Что касается меня лично, то приобрёл 817-ый исключительно для работы QRP. Приобрёл с рук и нисколько не пожалел после того, как ближе с ним познакомился на практике. Что могу сказать? Приём великолепный просто! Мощности 5 Ватт с головой хватает для работы на диполи в поле и дома. Про автономное питание... Тоже, вынул штатный аккумулятор и подключился к 12В 4.5 А аккумулятору. Мощность держит, работаю по пять часов не выключая в соотношении приём-передача 3:1. Жду не дождусь хорошей погоды, чтобы выйти в поле.
    Последний раз редактировалось Лев; 01.11.2017 в 08:10.

  4. #14
    Радиопутешественник Аватар для Лев
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Торопец, Тверская область
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    FT-817 у меня уже второй.Почему избавился от первого...была причина,но непотому что он мне ненравился.
    Второй купил нынче летом,в Москве.Аабсолютно новый.Сразу же(еще в магазине) был установлен 300 герцовый фильтр и аппарат был раскрыт на передачу.
    Первое полевое испытание прошел на поляне на Валдае.Где вживую увидел КХ3!Разочаровали они меня сильно.А изначально хотел приобрести КХ3...но увы...не было в наличии.Забивал его по приему мой 817!
    Ну что хотеть от приемника прямого преобразования...только с цифровой обработкой!
    Ладно...речь о 817.
    По приезду домой,настроил аппарат под себя.Сейчас не аппарат - СКАЗКА!
    Да,пришлось залесть в инженерное меню!ПЕРЕПИШИТЕ ВСЕ ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ НА БУМАЖКУ!
    ДЛЯ ТЕХКТО НЕЗНАЕТ ДЛЯ ЧЕГО ЛЕЗЕТ В ИНЖЕНЕРНОЕ МЕНЮ,КУДА,И ЧТО МЕНЯТЬ - ЛУЧШЕ НЕ ЛАЗИТЬ!МОЖНО ИСПОРТИТЬ АППАРАТ!
    Так вот-в инженерном меню изменил настройки RF GAIN(это единственное что менял)
    Проделывал сею операцию в поле и на полноразмерные антенны.На всякие укороченные лучше не делать.Не так сильно заметно,можно ощибиться.Значения,заводск ие,уменьшал.Т.Е загрублял прием.
    После данной операции аппарат значительно лучше стал по приему.
    На передачу мой аппарат выдает 4,7 - 4,9 ватта,и практически холодный!
    Теперь про увеличение мощности.ВСЕ FT-817 только ПЯТЬ ВАТТ!И невыходят с завода с 10 ваттами!Это миф!Или работа шаловливых ручек!
    В инженерном меню есть функция и можно разогнать аппарат по выходной мощще!
    На своем первом 817 проделывал такое.Разгонял почти до 18ватт.Выставил 10ватт.Аппарат стал греться(можно блины на нем печь)и кушать стал неподетски!
    Убавил до 7ватт.Греться стал поменьше,но аппетит от этого сильно неуменьшился!Вернулся к заводским настройкам в итоге!
    Если нужна мощща на 817 - прицепите к нему УМ!Да хоть на лампах!
    Лично я начал потихоньку строить УМ для 817 на одной 6П45С.Без трансформаторное питание.Специально что б в поездки брать.
    Вот как-то так!
    Спасибо за информацию, Олег! С уважением, Лев!

  5. #15
    Радиопутешественник Аватар для UB3ADO
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    31
    Ребят, а кто работал с ssb фильтром yf-122s на данном аппарате,какие отзывы?
    Последний раз редактировалось UB3ADO; 19.03.2018 в 17:04.
    С уважением, Юдин Виталий
    (UB3ADO) Москва
    КРП №0980

  6. #16
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    72
    Народ в основном всегда писал, что почти нет разницы, по сравнению со штатной муратой.Короче выброшенные бешенные деньги. Себе в 897, в 857 Я купил Inrad № 726. Вот тут звук что надо.А штатные Мураты имеют больший разброс друг от друга. Да и скаты бывают не такие крутые. Какой Мурата попадется.

    http://www.inrad.net/product.php?pro...0&cat=5&page=1
    Вот по дешевле: https://www.ebay.com/itm/MURATA-CFJ4....c100033.m2042
    Последний раз редактировалось R3BU; 19.03.2018 в 17:39.
    Александр

  7. #17
    Радиопутешественник Аватар для UB3ADO
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо! А ширина 2,7кГц не широковата будет?
    С уважением, Юдин Виталий
    (UB3ADO) Москва
    КРП №0980

  8. #18
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от UB3ADO Посмотреть сообщение
    А ширина 2,7кГц не широковата будет?
    У каждого свои предпочтения: чисто радиосвязь со связными сигналами - уже стоит штатная Мурата 2.3 кгц.
    Звук будет примерно 300-2600 гц. Только у меня от этого звука начинает мозг плавиться. Мне нравиться частота 50-3000 гц, с которой можно сидеть часами и получать удовольствие... И все любители Hi-Fi как на ладошке.
    Александр

  9. #19
    Радиопутешественник Аватар для UB3ADO
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    31
    Ага, спасибо! Просто думал, что с уменьшением полосы-улучшится разборчивость сигнала в SSB. А тут шире-больше комфорт.
    . Есть 300 и 500 фильтры, так первый CW очень хорошо выделяет в эфире.
    С уважением, Юдин Виталий
    (UB3ADO) Москва
    КРП №0980

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •