Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Радиопутешественник Аватар для R3AAX
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    2

    ICOM IC-703 и антенна ICOM AH-703

    Всем привет!

    Весной текущего года приобрел комплект аппаратуры для путешествий и походов.
    В него входят ICOM IC-703 с модулем DSP UT-106, телеграфным фильтром FL-52A, антенной ICOM AH-703,которая может быть использована вместе с трансивером в режиме движения, в пешем варианте, вкручиваясь в антенный вход, всё это компактно фиксируется в оригинальный маленький рюкзак ICOM.
    Аккумуляторы использую китайского производства литий-фосфатные, пластины, собранные в одну сборку ёмкостью до 10 ампер. Для QRP в режиме SSB/CW хватает более чем на 3 часа непрерывной работы.
    Так же приобрёл UNUN с коэффициентом трансформации: 1:4, 1:9, 1:16, позволяющий подключать верёвку.
    Комплектом очень доволен и работаю при любой возможности из разных мест Подмосковья и не только.

    Надеюсь, встретимся на любительских диапазонах! 73!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150410_211945.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	2029

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20150403-WA0002.jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	2030

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150422_184950.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	2031

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R3AAX_P.jpg 
Просмотров:	541 
Размер:	153.9 Кб 
ID:	2032
    Последний раз редактировалось RA1ABH; 02.07.2015 в 08:39.
    С уважением к Вам, Евгений R3AAX

  2. #2
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Евгений, привет! Подскажи, где такой набор приобретал. Мне казалось что 703-их уже нет в производстве. И сколько по стоимости такой комплект выходит, по отдельности если можно.

    У меня, году в 2006, вроде бы, был 703-й, я его дома в паре с магнитной рамочной антенной использовал. Потом продал, как оказалось потом - зря.
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  3. #3
    Радиопутешественник Аватар для R3AAX
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    2
    Да, Григорий, я точно скажу, что зря! У меня тоже около 5 лет назад был такой трансивер с идентичным комплектом, и я его продал без осмысления, что буду жалеть...
    Приобретал здесь, в России б/у. Да, такой аппарат так же как и 706, и 7000 уже не производится, но его приёмник совершенно не схож свыше перечисленными! Изумительная избирательность! Наличие отличного встроенного автоматического тюнера его делает универсальным, а "прожорливость" совершенно не сравнима с другими трансиверами... Короче, это не реклама, но я доволен.

    Что касаемо стоимости, то здесь всё зависит от наличия опций, состояния и места приобретения (частный продавец, компания).
    Примерная стоимость б/у: трансивер - от 15 до 35 тыс руб, антенна(большая редкость) - от 5 до 15 тыс... И так во всём! Можно купить и за копейки - это как повезёт )))

    Морда у трансивера так же как и у 706-го отстёгивается и выносится кабелем от 3 м до 5 м, что удобно очень при переносе аппарата за плечами(в морде есть микрофонный вход и под аудио - либо стерео либо моно)...

    Да, 10 Ватт это ни о чем, например, на 80 м диапазоне, но всё зависит от антенны. Пробовал через указанный балун подключать 40 метровой длины медный провод на высоте 2,5 метра от земли + 10 метров такого же провода по земле = результат 5-8, 5-9 в ССБ всё с теме же( Украина, Ростов, Воронеж, Подмосковье).
    Конечно, если я буду знать, что место отдыха оснащено электричеством, я буду использовать другие трансиверы и другую энергетику, но как походный вариант - этот меня удовлетворяет полностью!
    С уважением к Вам, Евгений R3AAX

  4. #4
    Радиопутешественник Аватар для RA0UF
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    4
    Название: раб.место.JPG
Просмотров: 2629

Размер: 220.9 КбВыезжаю на машине со следующим комплектом:
    Трансивер ft-450,интерфейс RigexpertStandart,простенький нетбук,армейский телескоп 10-ти метровый,на нем обычно располагаю двух-элементные проволочные яги на 14 и 21 мГц.На этой же мачте Inv Vee на 7 мГц.Питание 220 вольт от электрогенератора 1 кВт.Все это в одного устанавливается в течении часа.QRP не работаю,только 100 Вт.На qrp с наших краев тяжеловато работать, в смысле отдаленности от основной массы радиолюбителей.В городе s-метр стабильно на ВЧ диапазонах стоит на отметке 7-9 баллов.В поле же не более единицы!
    Всем удачи!73!RA0UF Виктор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •