Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57
  1. #21
    Радиопутешественник Аватар для R4NX
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от R3BU Посмотреть сообщение
    Со своей сборкой из LG-18650 4.35v работаю в эфире на FT-857D и 100 ват по 3-4 дня. Доволен как слон.
    Для FT-817 можно взять 9 штук 3S2P и будет настоящие 9000 ма/час.
    [/url]
    18 с небольшим ампер сборка...FT-857 100ватт и хватает на три-четыре дня?Это как такое могет быть....
    857 при 100 ваттах потребляет безмалого 20А.Ф у вас батареяка 18,6А...и на три-четыре дня...Чудеса аднака!
    6СТ190 на меньше хватит....2-3дня при 100ваттах
    Oleg R4NX
    CRW#013
    RCWC#013

  2. #22
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    72
    В соревнованиях не участвую
    Включен на прием целый день, на передачу включаюсь по мере надобности-услышав нужного корреспондента.
    А посадить 100 ватной несущей можно за час.
    Последний раз редактировалось R3BU; 26.05.2015 в 07:30.
    Александр

  3. #23
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Беларусь Гомель
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Вчера зарядил еще раз свой аккумулятор, подключил FT817 на прием, через 6,5 часов измеритель показал 10,5 вольта. Вот такое чудо техники ... Сегодня открыл спор с продавцом, посмотрим что будет дальше.

  4. #24
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    Ну вот, обсудили все варианты аккумуляторов.
    Теперь всем в поле....
    Тема уже открыта на нашем сайте:http://qrz.kz/forum/index.php?/topic...hka/#entry4445

  5. #25
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    72
    EW8RX
    Основная масса Li-Ion аккумуляторов имеют типоразмер 18650 (про сотовые телефоны не говорю).
    Типичные данные например: полностью заряженный имеет 4.2 вольта.
    Полностью разряженный 2.5 вольта. Итого за падение в 1.7 вольта он должен отдать написанную на нем емкость.
    Мои элементы 18650 фирмы LG имеют 4.35вольт на 3.0 вольт. Итого просев на 1.35 вольта он должен отдать 3000 ма час. (По отзывам и тестированию мин 2900).В схеме соединено 3 шт последовательно и 7 паралельно.
    Итого моя батарея с 13.05 вольта просев до 9 вольт отдаст 21 ампер час. Реально мой FT-857D отлично
    работает вниз по питанию до 10 вольт. Ниже разряжать уже не охота. Легче зарядить... Итого в таком режиме
    у меня в пользовании примерно три четверти от 21 а-час и где то 16 а-час. Можно просесть и до 9 вольт.
    Но пока не пробовал...
    А Ваша скорее имеет три элемента последовательно.
    Это как пример для прикидки ее емкости.
    Последний раз редактировалось R3BU; 27.05.2015 в 11:07.
    Александр

  6. #26
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Александр, а как Вы заряжаете такую "дуру"?
    Владислав

  7. #27
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    72
    Владислав, вот [SIZE=4]этой[/SIZE] штукой. Она и выравнивает и отрубается при 4.35 на банке (13.05 общего)вольт.
    Есть одна тонкость при заряде Li-Ion : под конец заряда я стараюсь уже снижать U-заряда, а то при
    большом токе напряжение зашкаливает за 13.05 и защита срабатывает. По-этому подходя к порогу в 13.05 вольт ток держу минимальный без зашкала по напряжению. Иначе Li-Ion очень требовательны к НЕПРЕВЫШЕНИЮ напряжения. Иначе накроются...
    Да Вы и сами все это знаете..
    Заряжаю пока дома, но на выезде буду заряжать своей солнечной 5 А батареей.

    А так вес аккумулятора в сборе 988 грамм плюс провода.. Не такая это дура
    Пока все выглядит так. Скоро после тестирования все спаяю вместе.
    При первом заряде проверял тестером как ведет себя эта плата защиты и баланса.
    Жалко ведь аккумуляторы ...
    Работает отлично !
    ... а заряжаю пока дома автомобильным зарядником.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6612-1.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	1909
    Последний раз редактировалось R3BU; 27.05.2015 в 23:44.
    Александр

  8. #28
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Беларусь Гомель
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Вот и все, закончился процесс по аккумулятору. Продавец принял спор после трех дней переговоров. Итог: 17$ возврат в кассу. Честная стоимость аккумулятора: 9$

  9. #29
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от R3BU Посмотреть сообщение
    Владислав, вот
    Насколько я понял, эта штука выполняет защитную функцию, отключая АКБ при превышении и понижении напряжения за пределы нормы. Как бы для полноценного заряда она не очень сгодится, поскольку не ограничивает ток заряда и не снижает его в конце цикла зарядки. Вам это приходится делать вручную.
    Почему бы не использовать нормальное ЗУ? Цена конечно выше, но не критично.

    И еще меня смущает 7 параллельных элементов. Пока они новые, их параметры не сильно отличаются, но что будет дальше? Мне кажется, если нужна АКБ большой емкости из подобного типа элементов, то имеет смысл воспользоваться вариантом коллег из QRP клуба http://qrp.ru/forum/16-Разное/12465-...-TRX?start=20
    Владислав

  10. #30
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    72
    RM4HQ
    Владислав, пока разрядил-зарядил 3 раза. Следующий раз попробую дать на полную от зарядника, посмотрю,
    где остановится зарядка и будет ли недозаряд. А так, было бы идеально мои аккумуляторы заряжать простым стабилизатором
    напряжения 13.05 вольт. А ограничивать ток заряда - смысла нет. Тут мои 5А - это одна четвертая С. А они держат ток заряда в один С. А нормальное ЗУ будет весить лишний вес...(наверно)
    А в походе, ну сработает защита. Сбавлю обороты- положу солнечную батарею боком и опять включу,
    пока занимаюсь хоз делами.К стати прочитал все внимательно по ссылке. Нового особо ничего нет.
    Мои в два раза легче. Да и разбег у моих после разряда совсем не большой: отношу это к приличному производителю.
    А по поводу соединения паралельно- тут совсем не думаю, что будут проблемы.
    Один элемент 18650 -это трубка 18 мм диаметром с вставленным в нее стержнем общей длинной 65 мм. А у меня эта трубка длинной
    7 х 65 = 455 мм. Производитель - один, качество одинаковое. В чем может быть разница между элементами?
    Единственное, перед соединением паралельно нужно обязательно зарядить все элементы до одинакового напряжения. Иначе один перезаряженный своим током бросится на недозаряженный и через какое то время они
    выравняются...
    Если бы все вернуть назад, то Я бы опять купил свои аккумуляторы, а не те, что у ребят на ссылке..
    Тут народ их( мои аккумуляторы) десятками соединяет по ссылке (картинки в конце страницы)http://endless-sphere.com/forums/vie...01715fdc179fe0

    P.S. Посмотрел график разряда своих аккумуляторов и выходит,что разряжать их ниже
    11 вольт (3.65 вольт на банку и смотрим напряжение в режиме приема 0.5 А) нет, так как они отдадут и так около 80%-90% своей емкости. Это примерно 2750 х 7 = 19250 ма-час
    Заметил, что после 10 вольт садятся быстро...
    Да и по сравнению с аккумуляторами у ребят по ссылке - тут всего три последовательно, а не 4...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LG 18650 D1 3000maH.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	110.8 Кб 
ID:	1917
    Последний раз редактировалось R3BU; 02.06.2015 в 11:15.
    Александр

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •