Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51
  1. #31
    Радиопутешественник Аватар для R9OY
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Ulybino Novosibirsky obl
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Лично для меня...эти локаторы...для "фомы неверящего"...
    Навигатора НЕТ и покупать несобираюсь.Сотовый...у меня простенький...там даже радива нету!(хватает на месяц-два сотика)Упади-ка метров с ...5 на бетонный пол...

    А случайно нету такого фотика-где рядом с датой - твои координаты(локатор)...глуби а...высота...
    У меня в авто используется радар-детектор,в нём видео регистратор.Сразу показывает количество спутников,карту,дату и координаты авто. А на GPS координаты, дату,высоту, количество спутников,карту.Это давно всем известно...
    Последний раз редактировалось R9OY; 29.04.2015 в 06:46.
    IGOR ex R110RAEM, ex R120RW, ex UA0ZAY, ex RB5JEV, ex RW30KR, ex UA0ZAJ/9, ex UA0ZAY/mm EPC#6550, EPCRU#20723, BDM#3543, RDRC#389 .....

  2. #32
    Радиопутешественник Аватар для R9OY
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Ulybino Novosibirsky obl
    Сообщений
    97
    У меня в авто используется радар-детектор,в нём видео регистратор.Сразу показывает количество спутников,карту,дату и координаты авто. А на GPS координаты, дату,высоту, количество спутников,карту.Это давно всем известно...
    Точность измерения +/- 5 метров.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-04-29_125556.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	352.8 Кб 
ID:	1698
    Последний раз редактировалось R9OY; 29.04.2015 в 09:41.
    IGOR ex R110RAEM, ex R120RW, ex UA0ZAY, ex RB5JEV, ex RW30KR, ex UA0ZAJ/9, ex UA0ZAY/mm EPC#6550, EPCRU#20723, BDM#3543, RDRC#389 .....

  3. #33
    Радиопутешественник
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня выезжаю в Шкотовский район (RDA PK-39), по пути возможно и в PK-07 остановлюсь.
    Буду телеграфом на 21 и 28 мгц примерно с 05 до 08 UT, как RW0LCN/m.
    Квадрат PN63 - достаточно 4-х знаков локатора или надо точнее давать?
    Виктор.

  4. #34
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от RW0LCN Посмотреть сообщение
    Квадрат PN63 - достаточно 4-х знаков локатора или надо точнее давать?
    Виктор, привет! Если есть возможность определить точнее, то желательно 6 или даже 8 знаков.
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  5. #35
    Радиопутешественник
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1
    Поработал 1 мая /M из PK-39, квадрат PN63eh, всего 78 QSO, только CW.

    В остальные дни времени на разъезды, увы, не хватило, хотя желание было.
    Включался несколько раз по чуть-чуть, пособирать RP70.

    10 мая поучаствовал маленько в CQ-M с о.Русский (PK-05, AS-066, PN53Wb), только 21 MHz CW, 80 QSO.

    11 мая решил было поддержать призыв о продлении дней активности
    и съездить хотя бы в соседний PK-07, но включив перед выездом аппарат,
    понял, что смысла нет - прохождение на верхах абсолютно никакое...

    Других участников ДА не слышал ни разу, интересно - кто еще работал, откуда и какие результаты?
    Виктор.

  6. #36
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    Да наша группа "Бродячих" UN7GWC/P с 08.05.по 10.05. работала /Р. QTH-MN93PE KDA-Q16 р.Темерлик. новая референция UNR.

    Но по условиям "ДА" Мы пролетаем,QTH-локатора корреспондента не записывали....


    Отчёт о ДА высылать на email: da@radio-wave.ru
    Отчёт должен содержать типовые данные связи. Ваши Ф.И.О. и позывной. При этом, обязательным условием является указание QTH-локатора корреспондента. Формат отчёта — любой текстовый (xls, doc, txt).
    Не обязательно, но желательно, записать аудиофайл с несколькими QSO, сделать видеозапись участия в днях активности или снять небольшой фоторепортаж. Если Вы сделаете что-либо из этого, то поможет нам сформировать интересный отчет о самих днях. Надеемся в этом на Ваше понимание и помощь.
    Отчёты принимаются до 20 мая 2015 г.
    Последний раз редактировалось Сергей UN6GAO; 12.05.2015 в 09:19.

  7. #37
    Радиопутешественник
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей UN6GAO Посмотреть сообщение
    Но по условиям "ДА" Мы пролетаем,QTH-локатора корреспондента не записывали....
    Аналогично.
    Я считаю, это условие совершенно не нужно. При работе активатора из востребованной референции, будь то WFF, RDA или что бы то ни было еще, выспрашивать локатор корреспондента явно не уместно.
    Виктор.

  8. #38
    Так же не понимаю смысл записи QTH-локатора корреспондента. В поле-то сижу я.

  9. #39
    Радиопутешественник Аватар для R9OY
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Ulybino Novosibirsky obl
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от RA1AIO Посмотреть сообщение
    Так же не понимаю смысл записи QTH-локатора корреспондента. В поле-то сижу я.
    PS.Локатор нужен для точного нахождения экспедиции,полевой станции,судовой станции итд.По QTH локатору определяется и расстояние ( на УКВ соревнованиях) и RDA локатор.Ранее локаторы были не востребованы,а сейчас в современных цифровых видах связи оператор ОБЯЗАН указать свой локатор.Так как он конфигурирует при получении электронного диплома.Сейчас даже в CW спрашивают из какого локатора работает оператор.По данной теме у меня вопросов нет.
    Даже в программе РДА MY WORLD AWARD http://mwawd.com/index.php требуются локаторы и QSL при подачи заявки на электронный диплом.
    Вопрос: В поле-то сижу я. А в каком поле сидели,в Монголии или Индии????????Чем подтвердите ?

    Сейчас даже на каждой QSL печатает свой локатор оператор, что бы вопросов не задавали откуда он работает.
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось R9OY; 12.05.2015 в 13:29.
    IGOR ex R110RAEM, ex R120RW, ex UA0ZAY, ex RB5JEV, ex RW30KR, ex UA0ZAJ/9, ex UA0ZAY/mm EPC#6550, EPCRU#20723, BDM#3543, RDRC#389 .....

  10. #40
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    На мой взгляд, система локаторов очень удобна тем, что я могу довольно точно посмотреть на карте, где находился корреспондент, особенно если он в движении, сейчас здесь, а потом переместится. Плюс я могу передать корреспонденту свой локатор, если ему интересно где я нахожусь. А зная два локатора не мудрено и расстояние посмотреть.

    Мне эти параметры всегда интересны.
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •