Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 239
  1. #201
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    Ну...Инверторный вы дешево не купите.Хотя они все из поднебесной.и цена одного и того же аппарата розница и очень сильная...
    Намедни в этом убедился сам в покупке компрессорного автохолодильника на 35л..https://mircli.ru/Waeco-Dometic-Cool...tm_campaign=LF .Цена одной и той же модели на разных интернет ресурсов от 500 до 1000$

    Благо у нас Хоргоский базар (на не тральной полосе) в 300км. от Алматы Вот там и взял за 500$
    Последний раз редактировалось Сергей UN6GAO; 12.01.2018 в 04:21.

  2. #202
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Сергей UN6GAO Посмотреть сообщение
    Ну...Инверторный вы дешево не купите.
    Ну почему же? И что значит дёшево? Понятие довольно растяжимое
    Благо у нас Хоргоский базар (на не тральной полосе) в 300км. от Алматы Вот там и взял за 500$
    Ну duty free shop есть везде
    Я пошел по несколько иному пути и купил в машину вот такой симпатичный холодильник и всего за $140
    Название: shivaki_shrf-54cht_1184193.jpg
Просмотров: 475

Размер: 6.7 Кб
    Тоже компрессорный и объемом 50 литров.
    Алексей, RA3AKF

  3. #203
    Радиопутешественник Аватар для UA9JFE
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    ХМАО-Югра. г. Нижневартовск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    6
    Из портативных у нас в городе продается только Фубаг. Один на 700 вт другой на 900. Один 10 кг другой 14. Думаю на 100 ватт трансивера генераторных 700вт хватит за глаза И он полегче на 4 кг. Что бы не заморачиваться с интернет покупками да доставками куплю то что есть в городе. Хотелось бы конечно помошнее, но УМ (РА)все равно пока не предвидится Когда будет РА, тогда придется менять генератор на помошнее. Как то вот так вырисовывается.

  4. #204
    Радиопутешественник Аватар для RW6HLI
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Пелагиада
    Сообщений
    12
    Использовал eu30is на высоте 2900 - генератор работал нормальный, но первый раз завел с трудом.
    Последний раз редактировалось RW6HLI; 12.01.2018 в 12:54.

  5. #205
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    Алексей приветствую!
    Мы чуть отклонились от темы. Да... я много сайтов просмотрел прежде чем брать именно такой авто холодильник с заморозкой -18 Всё дело в компрессоре, кто его изготовил завод или кооператив рядом стоящий с заводом ...На заводской компрессор гарантия даётся, а на кооперативный... увы кому как повезёт, отсюда и маленькая цена.

  6. #206
    Радиопутешественник Аватар для Анатолий UA6BQU
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    6
    UA9JFE Не вижу имени,подпись хотя бы поставте.У меня FUBOG 2 квт -тяжеловат.Но брал для дома (на всякий "пожарный") и для выезда.Так вот что хочу сказать.Если только для выездов -моё мнение,хватит 700 ватт!Даже используя УМ до 500 ватт -потянет!Я свой один раз загрузил по полной -Питались 3 палатки и одновременно включил я чайник на 1 квт и соседи 2 квт!Сидел в наушниках,слышу что то наш турдяга с надрывом работает и через минуту всё вырубилось.Подрываюсь к генератору, смотрю- перегрузка сработала!Заглушил, выяснили в чём причина, потом опять завёл и всё заработало.Так вот ,импульсные нагрузки он тянет только ТАК!
    На сегодня если бы деньги были я бы и взял до 1 квт ещё один.Он легче и меньше!

  7. #207
    Радиопутешественник Аватар для UA9JFE
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    ХМАО-Югра. г. Нижневартовск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Анатолий UA6BQU Посмотреть сообщение
    UA9JFE Не вижу имени,подпись хотя бы поставте.У меня FUBOG 2 квт -тяжеловат.Но брал для дома (на всякий "пожарный") и для выезда.Так вот что хочу сказать.Если только для выездов -моё мнение,хватит 700 ватт!Даже используя УМ до 500 ватт -потянет!Я свой один раз загрузил по полной -Питались 3 палатки и одновременно включил я чайник на 1 квт и соседи 2 квт!Сидел в наушниках,слышу что то наш турдяга с надрывом работает и через минуту всё вырубилось.Подрываюсь к генератору, смотрю- перегрузка сработала!Заглушил, выяснили в чём причина, потом опять завёл и всё заработало.Так вот ,импульсные нагрузки он тянет только ТАК!
    На сегодня если бы деньги были я бы и взял до 1 квт ещё один.Он легче и меньше!
    Спасибо Анатолий Ценная информация. Беру значит Фубаг на 700 вт и не буду больше заморачиваться Тем более что он у нас продается в магазинах.
    А мое имя Александр. Сейчас зайду в настройки посмотрю где надо подставить имя Давно собираюсь
    Всем спасибо за отклик по теме.

  8. #208
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от UA9JFE Посмотреть сообщение
    Из портативных у нас в городе продается только Фубаг.
    Во первых, существуют инет-магазины, которые отправят твою покупку хоть на край света.
    Во вторых, существует масса коллег-радиолюбителей, которые не откажут в помощи покупки и отправки.
    Думаю на 100 ватт трансивера генераторных 700вт хватит за глаза
    Вполне. Только прибавь еще ноут или еще какой потребитель...
    лучше иметь запас. Лично мое мнение.
    Цитата Сообщение от Сергей UN6GAO Посмотреть сообщение
    Алексей приветствую!
    Приветствую, Сергей!
    Мы чуть отклонились от темы.
    Ничуть!
    Поскольку считаю вопрос питания экспедиционера не менее важным, чем трансивера
    Всё дело в компрессоре, кто его изготовил завод или кооператив рядом стоящий с заводом ...На заводской компрессор гарантия даётся, а на кооперативный... увы кому как повезёт, отсюда и маленькая цена.
    Гарантия на весь холодильник. К тому же это минихолодильник, а не автомобильный.
    Автомобильные компрессорные холодильники все без исключения безумнодороги.
    Цена на них неадекватная и по вполне понятным причинам.
    Это примерно так же, как и алюминиевая лестница - строительная на 6 ступенек стоит две тысячи,
    а почти такая же, но для кемпера с тремя ступеньками стоит восемь тысяч.
    Алексей, RA3AKF

  9. #209
    Радиопутешественник Аватар для RW6HLI
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Пелагиада
    Сообщений
    12
    Имею Fubog Ti700, Ft-897D и блок питания FP-30 работа невозможна на любом диапазоне. Заземление, внешний фильтр, замена свечи и удаление более 50 м не помогло. Пока не разбирался в причинах.
    Последний раз редактировалось RW6HLI; 12.01.2018 в 15:01.

  10. #210
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от RW6HLI Посмотреть сообщение
    Имею Fubog Ti700, Ft-897D и блок питания FP-30 работа невозможна на любом диапазоне. Заземление, внешний фильтр, замена свечи и удаление более 50 м не помогло. Пока не разбирался в причинах.
    Причина в том, что во всех инверторных генераторах на выходе меандр, а сами инверторы довольно
    прилично пачкают эфир. Это я так мягко выразился
    К тому же и пристегивающийся б/п тоже не отличается высоким качеством.
    А если еще и антенна суррогат, то и заземление, и фильтры не помогут.
    Попробуйте применить аналоговый б/п, хорошее заземление и фильтр по линии питания 220в.
    Алексей, RA3AKF

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •