Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 295
  1. #121
    Радиопутешественник
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от UB3ADO Посмотреть сообщение
    Выход экспромт,Сергей!
    После неудачи сегодня,придумываю полупеший выход,до точки на авто и потом пешком.А то с такими сугробами,я до весны не протяну!
    Приветствую!
    Всё обязательно получится!
    С Рождеством!
    Сергей.

  2. #122
    Радиопутешественник
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    6
    Приветствую! На прошедших выходных был в лесу с ночёвкой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2202~01.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	169.8 Кб 
ID:	7702

    Приехали на место в сумерках, пока поставили платку и заготовили дрова, было уже очень темно. Натягивать антенну между деревьев не стал, так как в темноте при заброске верёвки с грузом на дерево можно получить тем же грузом в лоб. Развернул укороченный gp на 40м с одним противовесом, антенна была установлена на штативе. Прохождение вечером и ночью было не очень, в эфире были в основном итальянцы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190113_101052~01.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	128.6 Кб 
ID:	7703

    С самого утра в эфире было очень много станций, все мои попытки провести qso не к чему не привели, пока не сменил направление противовеса строго на восток. Первое qso было с RA5P, Александр проходил очень громко. Так же провел несколько qso со станциями работающими из "полей".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190113_043300~01.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	7704

    Антенна в очередной раз доказала свое право на жизнь. При наличии прохождения и ориентируя противовес на корреспондента, можно проводить связи не хуже чем на полноразмерные антенны.

    До встречи в эфире de EW8OO/p.
    Последний раз редактировалось EW8OO; 14.01.2019 в 07:04.
    Сергей.

  3. #123
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    О, зима, палатка, печка - шикарно.
    Владислав

  4. #124
    Радиопутешественник Аватар для UB3ADO
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    31
    Серьёзный подход. Даже не знаю, дойду сам до такого.
    А вообще,еще в армии была задумка встретить новый год в лесу,нарядить елку.....
    Сложно все это!
    С уважением, Юдин Виталий
    (UB3ADO) Москва
    КРП №0980

  5. #125
    Радиопутешественник
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от UB3ADO Посмотреть сообщение
    Серьёзный подход. Даже не знаю, дойду сам до такого.
    А вообще,еще в армии была задумка встретить новый год в лесу,нарядить елку.....
    Сложно все это!
    Не чего сложного, было-бы желание, я тоже хочу как нибудь встретить новый год в лесу.. Приезжай к нам, будет тебе ночёвка в лесу зимой..
    Сергей.

  6. #126
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от EW8OO Посмотреть сообщение
    Не чего сложного, было-бы желание,
    В молодости мы как-то ходили на несколько дней. Палатка Зима, с печкой, человек 6 нас было. Ощущения конечно не передаваемые. С печкой хорошо и приятно, но и работы много: снег расчистить, палатку поставить, дрова напилить. Готовили на костре, печка для обогрева палатки. Если один-двое, то проще без печки - в пуховом спальнике. И палатка любая может быть, и печку тащить не надо. Но спальник конечно теплый должен быть. Пока нет пухового, как впрочем и печки. Так что зимой сидим дома
    Ночевать на снегу приходилось, но то было летом в горах. Там температуры не особо низкие.
    Владислав

  7. #127
    Радиопутешественник
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    В молодости мы как-то ходили на несколько дней. Палатка Зима, с печкой, человек 6 нас было. Ощущения конечно не передаваемые. С печкой хорошо и приятно, но и работы много: снег расчистить, палатку поставить, дрова напилить. Готовили на костре, печка для обогрева палатки. Если один-двое, то проще без печки - в пуховом спальнике. И палатка любая может быть, и печку тащить не надо.
    Есть у меня опыт ночевки в палатке зимой, рассчитывали на -7,а в итоге было - 15. Посреди ночи перебрались спать к костру, там тепло и уютно.
    Вот такая ночёвка была.

    Сергей.

  8. #128
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от EW8OO Посмотреть сообщение
    Вот такая ночёвка была..
    Посмотрел частями. Блин, ребята, это авантюра. Неужели вы рассчитывали на нормальный сон под двумя тонкими одеялами и на одном ижевском коврике? Хорошо, что обошлось без последствий.
    При -15 без двух слоев пенки и теплого пухового спальника делать нечего. Я спал в небольшой минус в толстом синтетическом спальнике с нижней температурой комфорта -3, и то было зябко. Приходилось сверху накрываться пуховой курткой.

    И еще, обогревать палатку горелкой опасно, даже несмотря на открытую вентиляцию. Да и хватает этого метода не на много. Уж лучше бы нагрели камни или бутылки с водой. Но опять же, на всю ночь не хватит.
    Владислав

  9. #129
    Радиопутешественник
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    6
    Расчёт был такой, если будет холодно в палатке, пойдём ночевать у костра.
    Да, одного ижевского коврика 8мм мало, тянет с земли. Палатку грею газовой горелкой максимум 5-6 минут, больше, очень опасно. Про камни и воду в бутылке я знаю. Мне больше нравится спать у костра чем в холодной и сырой палатке. Спасибо вам за критику и советы!
    Сергей.

  10. #130
    Радиопутешественник
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    6
    Приветствую!
    Вот и видео...
    Ночёвка зимой в палатке с печкой. Радиосвязь на КВ из полевых условий.

    Сергей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •