Всем доброго здравия!

Решил открыть своим сообщением данную ветку и сразу хочу сказать, что данное сообщение никакая не реклама, а действительно желание поделиться своими впечатлениями от использования, на мой взгляд лучшей антенны для радио путешествий!

Мной была приобретена антенна Buddipole в версии Long.
Остановился на версии Long, так как все свои путешествия произвожу на автомобиле и незначительное увеличение веса антенны и ее длинны в транспортном положении, для меня не критичны. И все ж таки более длинная мачта дает преимущества, посему было решено остановиться именно на ней.
С заказом и доставкой проблем не возникло, антенна пришла примерно за 2 недели из "страны потенциального противника" в олимпийский город Сочи )

Как только антенна пришла, я тут же решил ее протестировать в полевых условиях, то есть в огороде ) Ну чесались же руки - куда деваться.
Тут же в был сооружен шек аля UB6AGC/огород )

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0072.jpg 
Просмотров:	787 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	10

А вот и вид самой антенны, так как она вписалась в мой огород Изображение немного темноватое, ибо вечерело.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0068.jpg 
Просмотров:	749 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	9

Первые, огородные спытания проходили в диапазоне 40 метров и антенна мне в этом диапазоне очень понравилась! Не смотря на то, что мне так и не удалось добиться настройки минимального КСВ, отлично проходили связи в цифре с Германией, Францией, Польшей и другими европейскими странами. На SSB уверенно работал с третьим и четвертыми районами. В общем антенной в целом доволен, не смотря на то, что мой QTH является не самым оптимальным для проведения радио связей, в виду того, что это низина ущелья.

На сегодняшний день, есть опыт работы на эту антенну в полевых условиях и меня результаты этого опыта очень радуют!

Сама антенна делана очень качественно и продумано - на нее приятно не только работать, но и вруках держать приятно! Хотя один недостаток все же есть: краска в которую выкрашена антенна, мачта и трипод потихонечку стирается в местах контакта металл-металл при сборке и разборке, но на мой взгляд - это сущий пустяк.

В целом антенной доволен как слон, давно искал подобную "мобильную" антенну для полевых дней.
К сожалению, наработаться вдоволь не смог, по причине того, что в моем IC-7000 накрылся медным тазом, а точнее имеет заводской дефект, модуль Logic Unit и пока я его не получил для замены, опыты пришлось приостановить...

Ниже привожу видео, которое хоть и на аглицком, но довольно не плохо позволяет понять, что к чему: