R6DOA

Отчет о Сеансе памяти фронтовых радистов 2019

Оценить эту запись
Приветствую всех! Пишу отчет поздно, но все же решился. В сеансе памяти принимаю участие первый раз и не очень успешно, поэтому и раздумывал. Собрался с вечера, выехал рано, но проехал поворот... пока нашел разворот потерял время.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190622_072558.jpg 
Просмотров:	922 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	8324

Установил на крышу новую антенну ОРЕК HVT-400B, подключил miniSW2017

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190622_072413.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	8325

Выставил положенные мне 10 ватт и приступил...видео прикрепить не просто оказалось, пока отложу это действие. Слышал многих - одноклубников не попадалось, сработал только с Александром R5ZJ из Губкина SSB на частоте 7.115 уже на исходе мероприятия в 7.53

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190622_081201.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	8326

Результат меня немного расстроил, но не остановит )))
Позже, к вечеру другого дня, на вокзале увидел такую картину, немного не в тему, но танк без охраны и чехлов, видимо пустой - надеюсь на памятник поехал.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190630_160550.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	241.7 Кб 
ID:	8327

Обновлено 15.08.2019 в 14:16 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Анатолий UA6BQU
    UD6AAX.Плохо нет подписи ,а именно- имени.По этому не знаю как к вам обратится.
    Прочитал ваш отчёт.И сам себе задал вопрос-какие там (нафиг)10 ватт!При такой мощности нужно работать с дома (с хорошими антеннами).А так только муки для станций которые вас -кое как слышат и разочарования вам.Тут со 100 ваттами на 40 метров /М ,иногда трудно дозваться.
    Но всё равно спасибо за краткое обозрение.
  2. Аватар для R6DOA
    Спасибо, зовут меня Эдуард. Странно , что не отображается имя , в профиле заполнено. Ну а мощность можно повысить повысив категорию ))), Работа QRP для меня как рыбалка - во первых легкий и мобильный комплект, а когда в командировке это очень и очень важно, а во вторых необходимо к выбору места отнестись со всем пониманием вопроса и к антенному хозяйству - выбрать необходимый компромисс между весом и размером. На машине пробовал магнитную антенну, пока выводы делать рано.
  3. Аватар для UB3ADO
    Молодец!!!
    На 20-ке уже приемлемо работать будет. Сам на сороковке с такой антенной и ft-817 проводил связи. Но тяжко было, но и я никуда не спешил.
    Можно попробовать противовесов натянуть. Будет лучше!
    Сам когда-то вдохновился как потом оказалось опытом нашего коллеги по форуму, https://forum.qrz.ru/44-antennaya-me...na-lopate.html
    и накупил mfj-шек.
  4. Аватар для R6DOA
    Лопата позабавила))) Перед покупкой этой антенны, тоже был нацелен на MFJ. Хотел приобрести три полотна и магнитное основание, но не было в наличии в магазинах, только под заказ, связался с магазином, спрашиваю: "А сколько ждать?" Ответили, что было на складе распродали, а из-за санкций не можем завести новую партию, на момент моего вопроса , посоветовали в августе ещё перезвонить. Я решился на ОРЕК. Вместо основания нашел магниты для заземления сварки -размеры разные есть, они с отверстием и болтом - треногу из них сделать на крышу при движении(но это на любителя)
  5. Аватар для RX6DL
    Рад прочитать о наличии ответивших!
    Удачи!
    и до встречи!!!