UB3ADO

Одно место в Киржаче.

Оценить эту запись
Свершилось. Еду. Пусть второй час в пробке, но еду!

Несчастные 99км,но еду, да куда?

Тридцать лет прошло... Пионерский лагерь Юбилейный. Кружки, линейка по утрам, купание в реке Киржач, Ежи топают ночью под окном, комары и одеколон Гвоздика, мальчиковую половину мажут пастой, потом наша вылазка...

Главное берег реки. Он особенно врезался в память. Купание, за буйки не заплывать.... игры, слепни, картошку в костре переворачиваем палочкой и страшные истории(в Черной, Черной комнате.....).

Сразу туда не поехал, остановились раньше на пару километров.Локатор-KO95MV82.
Сладкое под конец.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.09.18-1.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	557.5 Кб 
ID:	7373

Десять минут и сороковочный диполь на деревьях. Стол собран, ft-817 подключен к сборке из трех кислотных акб(21А/ч).Включение на прием. На 7175 КСВ-два кубика.
Получше натянул нижний конец диполя и сделал так, чтобы он не касался ствола дерева. Кубики пропали.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.09.2018-3.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	472.0 Кб 
ID:	7374

Далее с женой и дочкой до обустраиваем лагерь и делаем завтрак. Переворачивая котлеты, думаю, пора бы и первую связь провести и иду к радиостанции и сразу первая связь с Андреем UA3TQ из под Нижнего Новгорода.

Дальше отдых с семьей, готовка, игры с дочкой. Небольшой сон. Периодически вызываю или если услышу, стараюсь провести связь.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.09.18-2.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	204.2 Кб 
ID:	7375

Прохождение в эфире говорят не очень, но связи есть. Много полевых станций, но не все меня слышат.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.09.18-5.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	438.1 Кб 
ID:	7376

Пол шестого, солнце к закату. Начинаю собираться, чтобы пос ветлу посмотреть берег детства.

Ну что сказать, все поменялось-ничего не сказать. Пол часа ходил туда сюда как "поте ряшка'', жена даже слова не сказала!

Все конечно узнаваемо, но сильно заросло и этого я ожидал. Противоположный обрывистый берег изменился тоже ясно. Но то что было ровным полем, стало каким-то холмистым, с глубокими прорезями дороги. А наше место для купания, когда-то большое и плавно переходящее в реку, на 30-40 метров заросло лесом. Ну сам берег как будто бульдозером прошлись!

Короче, все течет и меняется!

Грустно конечно, но день удался! Жена и дочь довольны. Ну и я немного оторвался. Тем более после двух месяцев перерыва(машина в ремонте была).

Домой приехал, засыпаю и как в поговорке про волка, следующую поездку обдумываю. Если даже в конце месяца не срастется, то уж в середине октября-за Нижний Новгород едем, на Волгу, на острова.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.09.18-4.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	577.4 Кб 
ID:	7377

Отдельное спасибо операторам вышедшим на связь:
  • UA3TQ
  • UT4LK
  • RA1AO
  • UA3PEZ/P
  • UR5IZ
  • R6LD
  • R6NS
  • R6LZ
  • R6DR/P
  • UV5EVZ/P
  • UT3UCB/P
  • RA6ABO
  • US8IAB
  • R6LHJ/M

Всем здоровья и удачи, да дальних связей.

С Уважением Виталий UB3ADO. 17.09.2018.

Обновлено 17.09.2018 в 18:38 UB3ADO

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RX6DL
    Спасибо за рассказик.
    Грустно про заросшие поля и лес на бывшем пляже...
    Мне иногда удается тоже пройтись прежними тропами и разлетом уже более 40 лет...
    НО природа берёт своё, когда людям становиться не у дел.
    Удачных поездок!
    входите в группу Радио Волна в соц сети. админ
    Обновлено 06.06.2020 в 10:37 RX6DL
  2. Аватар для UB3ADO
    Спасибо что прочитали.Виктор, это ватцап?