UB3ANE

"Сеанс памяти" 22 июня

Оценить эту запись
Мой "Сеанс памяти" начался в 5.30 в Алешкинском лесу. Очень торопился и хотел чтобы все было готово к 6.00 чтобы начать работать на сороковке, антенны на 80-ку у меня нет. Утро было замечательное, тихо, тепло, поют соловьи, красота*.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Foto_1.jpg 
Просмотров:	771 
Размер:	499.5 Кб 
ID:	7019

Вот так я "распаковался" на столе: FT-857D, внешний динамик, аккумулятор на 8,5 ампер и самодельный диполь на 20 и 40 метров. Антенну подвесил высоко но на сухую ветку, ну так получилось. Растянул плечи диполя и сел за стол для подключения аппаратуры. Но тут меня ждал неприятный сюрприз, аккумулятор который я зарядил вечером был разряжен и давал не более 8 вольт. Не знаю что с ним, пришлось все поковать обратно в рюкзак и бежать обратно домой на замену другого аккумулятора.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Foto_2.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	765.6 Кб 
ID:	7022

Антенну я оставил, народу в это время ну почти не было, одни бегуны которым до меня никакого не было дела. Так начался мой утренний марш-бросок, а что полезно*

Распаковка, часть вторая*

Потерял не так уж и много времени около 30 минут и уже с заряженным* аккумулятором на 12 ампер смог приступить к работе на 40-ке.
Вначале я пробежался по диапазону уточнить сколько есть одноклубников на диапазоне, но за все время слышал только RU9WT/P все время работавший на 7.060 но я его слышал не громко.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Foto_3.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	592.4 Кб 
ID:	7020

Затем сам немного выше на 7.065 перешел на общий вызов: «Всем, Памяти Радистов ВОВ, здесь UB3ANE/P для всех, на приеме».*

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Foto_4.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	557.7 Кб 
ID:	7018

Связей провел не много, поработав около часа и перешел на 20-ку.*

Где-то в 8.30 решил сворачиваться и начал собираться. Но здесь меня ждал второй сюрприз. Сухая ветка на которой висело все антенное хозяйство сломалась, а верхний конец веревки зацепился за небольшой сучок на нижней ветке и минут 15 никак не получалось снять "верёвки". Пришлось залезать на дерево и снимать используя найденный на земле сухостой.*
Но все это скорее только придало немного остроты к моим ощущениям, ведь было очень приятно поработать в такой день памяти! А приключения это всегда интересно, особенно когда есть что вспомнить.*

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Foto_5.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	332.9 Кб 
ID:	7021

Всем 73! и до встречи на бэндах.

Обновлено 28.06.2018 в 11:14 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для UB3ANE
    Ничего не понимаю, а где остальной текст?
  2. Аватар для R2RX
    Что то у нас с аккумуляторами не так. Ни как аккумуляторный бунт.
  3. Аватар для UB3ANE
    Цитата Сообщение от R2RX
    Что то у нас с аккумуляторами не так. Ни как аккумуляторный бунт.
    Это точно
  4. Аватар для UB3ADO
    Бывает! Я за день до выезда, превентивно на дозарядку ставлю.
    Спасибо за рассказ.