UN7LW

День ПАМЯТИ с крыши

Оценить эту запись
22-е июня, это черный день для нашей страны, для нашего народа и мы обязаны помнить тех кто не вернулся с войны, почитать тех кто еще жив. Низкий, земной поклон и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1302627217_sav-40_02.jpg 
Просмотров:	839 
Размер:	275.1 Кб 
ID:	7035

По техническим причинам не смог работать на КВ диапазонах но что бы отметить этот день в эфире взял свою переносную УКВ станцию UV5R, антенну 3+5 RZ9CJ и по сколько не могу по состоянию здоровья далеко уходить от дома,

Залез на крышу своего 5-и этажного дома и включил радиостанцию, тишина, никого, так просидел на стульчике почти час и вдруг в динамике UN7LAX, обменялись рапортами на 144 мГц, продублировали на 430. И снова тишина, уже собирался уходить как появились одна за другой еще 5 станций, сработал с ними. Результат 12 QSO на 144 и 430 мГц, самая близкая станция - 42 км, самая далекая 230 км.

За 61 год работы в эфире это мое первое радио путешествие на крышу своего дома. Теперь я знаю откуда можно провести полевой день в этом году, надо только подготовиться. Сфотографировать свое путешествие не мог по причине отсутствия фото аппарата да и сотка без камеры.

Всем крепкого здоровья, благополучия, ну а главное МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!

Обновлено 28.06.2018 в 11:49 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для UB3ADO
    Вы молодец!!!
  2. Аватар для RX6DL
    СПАСИБО!
    Про УКВ очень познавательно!
    в больших городах обычно УКВ станций много,
    а у нас ещё и Много репитеров!
    Вокруг и не очень!

    Мирного НЕБА!