UB3ADO

Доппаёк.

Оценить эту запись
Давно собирался сделать…..
В поездках часто возникает необходимость дополнительном питании (зарядки телефона,обычно всех кто со мной едет, свет, инвертор 220В, свет) и дабы не остаться в поле с посаженным АКБ решил приобрести дополнительный АКБ
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.09-1.jpg 
Просмотров:	809 
Размер:	126.0 Кб 
ID:	6281
Тем более через две недели предстоит маленькое путешествие на Чебоксарское водохранилище. И живя пять дней в лесу, а чем питать ft-817? Теперь хватит!
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.09-2.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	118.1 Кб 
ID:	6282
Автономии в рюкзаке, максимум хватает на 12 часов активной работы. Плюс резервный АКБ, еще на 12-14 часов. В принципе как рассчитывал- так и сделал. В среднем выезжаю на 1-2 дня.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.09-3.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	128.7 Кб 
ID:	6283
Но недавно появилось желание вплотную заняться цифрой в выездах, а питать ноутбук нечем. Теперь через преобразователь 12-19В пожалуйста. Тоже закрыл эту нишу.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.09-4.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	136.5 Кб 
ID:	6284
АКБ , Варта на 40 А/ часов с азиатскими клеммами. Клемм в продаже не нашлось — пришлось лить самому. Из обычных клемм, перелил в токие-Азия.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.09-5.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	6285
С виду некрасиво, но после обработки напильником, даже самому понравились.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.09-6.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	6286
Ну и последнее применение — возможность вывезти в поле тяжелую артиллерию (ft-897).
Хочу попробовать с DSP-фильтром попробовать по вытягивать сигналы, да и на 15-20 Ват поработать.
Иногда 5 Ват не хватает, обычно после обеда шума и помех в эфире больше становится.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28-09-7.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	6287
Но QRP не брошу, уже давно убедился 5ват зачастую достаточно. Да и не интересно мне на 100 Ватах. Не спортивно чтоли? Сам не знаю!
С уважением, Виталий, UB3ADO. 73.
28 сентября 2017 г.

Комментарии

  1. Аватар для RX6DL
    Клемы - ШЕДЕВР!!!
    сейчас на ТОКОЕ не многие способны, просто не сообразят!
    Молодчина!

    Для перевозки в АВТО конечно подходит!
    сделай подзарядку от авто же... клемы предусмотри.
    пока мотор крутиться пусть подзаряжается...
    можно от прикуривателя длинным проводом 0,7 - 0,5 по такому ток большой не пройдёт.
    или последовательно через лампочку, тоже не более 1А от генератора получается!
    если не сильно разряжать, то доп нагрузка будет не большая!

    Подумай про генераторы:
    - мехнические, покрутил получил электричество. (крутить может ветер или вода, дети...) если мотором уже бензогенератор всем известный!
    - тепло в электричество (дороговато, но заманчиво)
    - химические (налил воды, добавили соли, получилась батрейка) воду с кислотой носить не надо, легче. пусть и расходник. цинк раньше в типографиях клише делали, железо не проблема.
    - ФотоЭлектрическиеПреобраз ователи (солнечные батареи)
    /50-300 рублей за ватт примерно получается/
    последние мной приобретённые в Краснодаре 250 ма за 700 руб.
    набор ФЭПов 350 ма за 500 руб, но надо все спаять и закрепить на панели.
    Китай дешевле и красивее!
    Удачи!
    Обновлено 28.09.2017 в 17:51 RX6DL
  2. Аватар для UB3ADO
    Спасибо.
    А то подумают что хвалюсь, но просто люблю смотреть как другие делают, ну и сам потихоньку.
    В сторону солнечных давно смотрю. Но до сих пор думаю
    Может потом?!? Посмотрим.
  3. Аватар для RA3AKF
    Я так понимаю, что твои выезды на легковом автомобиле.
    Доп. аккумулятор никогда не помешает, эти истина
    Однако, если ты на колесах, то все-таки лучше иметь бензогенератор. Хотя бы киловаттный. Ну и по поводу QRP. Ничего не имею против, если работаешь чисто для себя, а не на результат. Если ты едешь в экспедицию и работаешь на охотников, то работать малой мощностью, это издевательство над корреспондентами. К тому же, как сказал один из наших HAM-ов: "Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP"
    А если серьезно, то при сегодняшнем загруженном эфире QRP - это 100 ватт.
    Вот в 50ых - 80-ых QRP было актуально.
  4. Аватар для RX6DL
    Присоединяюсь ко всему высказаному АКФом...
    Хотя автомобиль уже "бензо или дизель генерато" КПД не 98 конечно же...
    Особонно нравиться когда получив рапот 43 после 5-8 уточнений правильности его позвного, колега с QRP начинает подробно рассказываить про сою поездку, оборудование, антенны... Биографию...
    Сам чаще с QRP именно из за веса.
    Сейчас 100 ват это эквивалентно 5 ватам в 1970х - 80х.
    Будучи сам членом RU-QRP клуба работаю телеграфом и цифрой
    и в основном на поиск
    , если услышат, может быть и ответят...
    ну и микрофоном конечно тоже работаю.
    Удачи!
    Обновлено 28.09.2017 в 18:25 RX6DL
  5. Аватар для UB3ADO
    QRP-это 100ват в этом что-то есть! Но думаю что проблема более в антеннах и невозможности их нормального размещения. И бытовые помехи просто Жуть.
    На счет издевательства, не согласен. Кто захочет услышать, то услышит. И благодарю что услышали. Сам очень стараюсь до последнего провести связь, со слабым сигналом кореспондента. Или попросить сделать это попозже,как уйдут помехи или прохождение позволит.
    А бензогенератор, блин, ну некуда мне его ставить и хранить. Хоть и не qrp-квартира, но живем впятером. Даже не знаю как раньше жили. Было один или два шкафа и то, небольшие. Снизу на ножках и сверху 50см до потолка. Ну как?
    И это может стать последней каплей в терпении супруги. Свекровь и свекр-понимают, а вот супруга, ммм....твоего хобби слишком много!
    Обновлено 28.09.2017 в 18:39 UB3ADO
  6. Аватар для R5QA
    И мне не интересно на сто ватт...
    Только у меня в машине больше нету.
    Второй аккумулятор не вожу, нет места . Да и не вижу необходимости.
    Моторчик только для полей, когда под шашлычок...
    73, Геннадий
  7. Аватар для RM4HQ
    Если ехать лагерем на несколько дней, то второй аккумулятор не будет лишним.
    Бензогенератор - это что бы молотить круглые сутки. Но там бензин, вонь, шум. Тут уже кто зачем едет.