UB3ADO

Опять река Москва. Рыболово.

Оценить эту запись
Очень хотел выехать 15 сентября на сезонный день активности - Осень, «Грибные места». Но получилось как всегда — остался по делам дома.

Закинул удочку на выезд на рыбалку в субботу 23 сентября в группе в Ватсапе и один из друзей поддержал!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rybolovo3.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	334.1 Кб 
ID:	6280

День удался! Погода-супер, дождя нет! Правда приехали поздновато и первую связь провёл в 9.04.

Уже на автопилоте-развернулся за 10 минут. Из оборудования- ft-817, антенна наклонный диполь на 7мГц, на десятиметровой стекло пластиковой мачте.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rybolovo2.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	415.0 Кб 
ID:	6279

Уже очень скоро услышал в эфире-сегодня прохождение не очень! А это стало верным признаком - без рыбы не уйду!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rybolovo1.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	327.3 Кб 
ID:	6278

Наши жёны отдыхали, болтали,лежали на травке. Дети оторвались по полной, бегали и прыгали, играли в прятки и ходили в путешествия по берегу. С детьми встречал баржи на реке, орали и подавали знаки и какое-же счастье было у детей, когда Капитан включал сирену и махал в ответ.
Несколько раз пытался прилечь. Радиостанцию ставлю на 7.175мГц, а сам на надувной матрас. Но ненадолго, услышав вызов, бегом к микрофону...

Собираться обратно было грустно! Но что делать, проведено 28 связей. Может и немного, но каждая-приятно.

Необычно много было в эфире детей. Очень интересно и приятно было слушать как они делают свои первые шаги в радио, их корреспонденты вежливо и оберегая разговаривали с ними. Тоже провел такую связь и услышав «...учусь в четвертом классе...», ну не передаваемо это! Очень рад за них! Пронеся любовь к Радио через всю жизнь, полноценно в эфир стал выходить к 35-годам.

Фото особо не делал, как-то не до этого было. Есть одно маленькое видео. Правда без обработки. Если не сложно, подскажите в комментариях, какой видео редактор лучше использовать. Честно скачивал и что-то пытался делать там, но как блондинка-блин, ну не понимаю я, что дальше делать.

Всем корреспондентам огромная благодарность за проведенные связи. Особенно Владимиру UV8VU/P/

С уважением, Виталий, UB3ADO. 73.
26 сентября 2017 г.

Обновлено 27.09.2017 в 08:27 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RA1ABH
    Виталий, фото можно и из видео взять на крайний случай . Качество, правда, не очень, но на безрыбье... А по поводу видео, есть одно правило, которое нужно всегда соблюдать - кадр должен быть горизонтальным. Ну, а радиовылазка на природу, я считаю, у вас вполне удалась.
  2. Аватар для UB3ADO
    Ок! Учту. Камера есть, желание тоже. Зима рядом, вот и займемся.... обучением.
    Кстати, видео было нормальным, а вот ютуб что-то сделал, не пойму.
  3. Аватар для RM4HQ
    Я пользуюсь видеоредактором Adobe Premiere Pro
    Ну и кое-какие тезисы уже излагал на форуме.
  4. Аватар для RA1ABH
    Использую Camtasia Studio.
  5. Аватар для UB3ADO
    Спасибо, посмотрю сегодня.
  6. Аватар для RX6DL
    Спасибо за расскази и видео с фото!
    а вот мне нравится камеру покрутить... голова тоже "плывет" эффект достигнут.
    Если голова у зрителя не плывёт кручение камеры НЕ удалось...
    и видео просто Не качественное!
    Приемов для фото и видео много, есть стандарты и нормы,
    специально читаю и изучаю чтобы Нарушать, и смотреть что получиться,
    изредка удачно,
    в основном же правила правильные!
    тоже пытался сделать ссылку, не нашел у нас на сайте,
    про пункты необходимые упомянуть в рассказике.
    Удачи!
    Обновлено 28.09.2017 в 18:22 RX6DL
  7. Аватар для UB3ADO
    Камера есть, ну может не совсем камера- экшнкамера.
    Но снимает хорошо. Звук правда тиховат... Дочка разрешила брать. Попробую поснимать.