RX6DL

Из сторого, радио-путешествия 1996 года

Оценить эту запись
Работа в ОАО "Ханты-Мансийск Геофизика"
инженером электронщиком.
Командировка 1996 год в СП-87.
Позывной сигнал использовал тогда RX9LD/9/p

В те годы у меня ещё не было цифрового фотоаппарата,
все фото отсканированы с бумаги.

Начало сезона, речки ещё не встали подо льдом...
но уже скоро совсем замёрзнут!

База СП... вагончики не все обжили, и не все расставили по линеечке!
Однака мои антенны уже натянуты, видно на переднем плане.

"Боевая единица" Трактор - тяга, Дизельная, она же аккумуляторная, Сейсмостанция, жилой вагончик тракториста, Мы операторы живём в вагончике сейсмостанции. И так всю зиму по профилям (просекам)...

Ряд техники, МТЛБ, ГТТ, трактора...

Вариант компановки сейсмостанции!
Моя работа получить в Москве, доставить в Тайгу и установить на нашей технике (в вагончике на санях) комплекс телеметрии с американского космического карабля ШАТЛ, который в наших условиях собирает данные с геофонов расставленных по профилям в "поле".
Геофизический комплекс Инпут-Оутпут...

Так я выглядел в тот период!

за спиной ряд аккумуляторов. в коробке 2 по 12 вольт в параллельном включении по 7 А/Час. на переднем плане рундук.
Занимаюсь растопкой печки!
Обычная железная печка закрыта железным кожухом. наполненном водой, сверху расширительный бачёк.
Отличная конструкция!!! Тепла запасённого хватает на дня три, а если двери не открывать, вагончик не замерзает пол месяца...

Проходим очередное болотце по профилю... мелкие сосёнки...

Вид от двери. Печка. аккумуляторы, стол с оборудованием.

База СП-87 в 1996 году. На переднем плане буровые станки на тракторах, далее вагончики, в некоторых топятся печки...

Хорошая погода, дорога въезд на базу СП.

Здесь же я и живу, ночую...

Трактор ещё Т-100 стоит тут многие годы... Как бы ориентир для переправы через Иртыш, и съезды тут давно сделаны в высоком берегу дорога пробита пологая.

ГТТ техника специально разработанная для геологов, остальное на гусенецах Военное...

Команда за работой, с микрофоном Оператор, в середине старуйший электронщик Грушин... на заднем плане наладчик из Москвы, представитель Фирмы поставщика.

На фоне МТЛБ, серьёзный аппарат, мощнее не было... и нет!

ГАЗОНЫ и оьсуждение планов работы... планёрка!

Дизель и от него провода звездой по отряду, солнышко у горизонта и
Х О Л О Д Н О...

Вот она переправа через Иртыш... с технико рядом идти запрещено, вагончики на длинных тросах, более, чем глубина реки, если один провалиться, он за собой никого утянуть не сможет, двери тракторов открыты...
Переправа...

Наладчик, Начальник отряда и электронщик у вагончика сейсмостанции.

Геофизик. Виктор Варакин RX9LD/9/P...

Такие вагончики собирают сами, и они тёплые и уютные, лучше покупных, и разваливаются в три раза дольше...

Подписал к 18.04.2017

Спасибо за отзывы.!

Обновлено 18.04.2017 в 15:49 RX6DL

Категории
Без категории

Комментарии