RX6DL

Из сторого, радио-путешествия 2009 года

Оценить эту запись
Начиналось всё с этого сайта! (Для меня!)
Один из начальных ресурсов Клуба Радио-Путешественников.
Просто восстанавливаю свои же рассказики БЕЗ редактирования, как было…



KR-58 RX6DL/p/QRP, RK6LN/6 19-21.06.2009

Виктор RX6DL в гостях у Олега RK6LN/6 ! Уже не первый раз.

База Олега в 2009 была расположена в 2 км от пос. Лермонтово в сторону Сочи.
Проезжаете Лермонтово, поднимаетесь на горку, Кафешка на горке! Чуток вниз и указатель "Ассоциация ГРАНИТ" это въезд!!! От шлагбаума с пропуском вглубь, через мостик влево и вдоль речушки уже за мостиком опять к трассе поднимаясь вверх, затем через полянку



и справа будут ворота. Фотки всего описанного дальше ЕСТЬ!




Приехали и сразу на Море! А тут и ночь...



Утречком антенны...



Полянка и дорожкой.



Ворота, въезд уже на саму БАЗУ!



Поворачиваемся спиной к воротам, справа пос. Лермонтово.



Поворачиваемся спиной к воротам, Слева Ольгинка, за мысом Туапсе.



У Моря, но теперь днём.



Волн нет, Море спокойно...



Вид из нашего домика.
База в лощинке, домики по склонам.



Вид из нашего домика. За деревьями Море!




Вид нашего домика.



Зацветает ежевика.



Весна, весь луг цветёт!!!



Весна, весь луг цветёт!!!
Цветы разнообразны.



Весна, весь луг цветёт!!!
Цветы разнообразны.



Весна, весь луг цветёт!!!
Цветы разнообразны.



Зацветает ежевика, уже видны ягодки.



Если ехать через Краснодар-Джугбу, эта горка за Лермоново, впереди справа Кафешка.



Перед спуском к трассе, зелень.



Трассу мы перешли и оглянулись...
Единственное неудобство! Переход трассы без перехода и через ограждения!
За дорогой тропинка наверх, через зелень к Олегу RK6LN/6!



Под обрывом мертов 50 Море!



Грунтовка вдоль трассы у Моря.
Здесь ставят палатки "дикари", справа за кустиками трасса.
У Олега машины почти не слышно, а тут рядышком.



Полевые цветы, совсем скромные.



В этом месте сделан спуск к Моря, бетонная лестница 6-8 стандартных пролётов.



Вид с поляночки перед воротами.



Летний душ и умывальники.
Вода из водопровода на Туапсе. (всегда есть)



Мой кабель антенны вдоль ствола дерева.



Кабель и растяжка, там вверху узел запитки. Высота на дереве, метров 5, а над землёй в этом месте будет уже 15 метров, склон.



Вечерний вид с полянки на кафешку у трассы.



Вечерний вид с полянки на кафешку у трассы.



Домики на сваях, на склоне, в дубовом лесочке.



Домики на сваях, на склоне, в дубовом лесочке.



Антенна Олега RK6LN/6 вид снизу.



Столовая.
Мне особенно нравиться не загружать любимую женщину на отдыхе приготовлением еды и мытьём посуды!
(Можно заказать меню на утро, обед, ужин и в любое другое время, когда Вам удобно! Не дорого и повара тут же, можно Всё высказать!!!)



Мой жигуль и по лесенке начинает подниматься наш внучёк.
В глубине вторая линия домиков, это наши. (отсюда хорошо видны только нижний ряд столбиков.)
__________________
С уважением, Виктор ВВ
nw RX6DL (/m(p)/QRP)
ex RX9LD (/p(m)/QRP)
ex ..........................
________________________________________
Последний раз редактировалось Viktor VV; 21.08.2009 в 11:18.


KR-58 RX6DL/p/QRP, RK6LN/6 19-21.06.2009 (вторая часть рассказика, тогда не было возможности писать длинные рассказики и вставлять много фото…)



Виктор RX6DL? в гостях у Олега RK6LN/6! Уже не первый раз.



Справа столовка, на переднем плане один из домиков.



Вид на спокойное Море.



Чёрное море!



Чёрное море!



Чёрное море!



Чёрное море!



Чёрное море! Пляж.



Чёрное море! (а вдруг решите, что побережье Байкала?)



Заинтересовал сочный цвет.



В цветке есть жучёк...



Дубок работает мачтой для моей антенны.



Пригорочек, самая высокая точка.
На этом столе мои предшественники устраивали свой шек.
У них позиция была выше моей на 10 метров!!!



Олег, за спиной его мачта с антеннами.



Со вспышкой Олега видно, мачты потерялись...



Крупным планом антенное хозяйство RK6LN/6!



Олег! (RK6LN/6!)



Робочий стол, Олег! (RK6LN/6!) "работает" в цифре.
На стеночке есть и моя карточка.
Сейчас Олег по адресу http://rk6ln.ucoz.ru/

Обновлено 05.01.2018 в 17:34 RX6DL

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RX6DL
    Как и планировалось, выехали из Краснодара утром в 07-00, 23.09.2009!
    Решили двигаться по маршруту Туапсе-Новороссийск. С этой стороны заехать.
    По основным населённым пунктам, ключевым точкам, поворотам, проехали: Краснодар, Адыгейск, Горячий Ключ, Джубга, Туапсе, Заречный, Туапсе, Джубга, Геленджик, Новороссийск, Грушевая балка, Крымск, Абинск, Северская, Энем, Краснодар.
    Начал «работу» в эфире с 80 метрового диапазона. Антенна MFJ-1675T, штырь с распределенной катушкой на 150 см и 150 см сталька. Из опыта на 80 метрах меня должно бы быть слышно. Но особенности диапазона… слышал ДОЛГО - НАСТОЙЧИВО ЗВАЛ 6MDA, 6 MDE, RN4AA, UA6JGH, С 0745 до 0810, многих ещё слышал и пытался вызывать… безуспешно! Народ работает очень плотно, часто без позывных, эфир не слушают, а зачем, если связь установлена и проводиться между соседними посёлками при 500 – 2000 ватт, слышно друг друга хорошо, разговор интересный, общий вызов НИКТО не давал. Брэк не слушают, нет интереса!
    Поэтому в 08-15 перекрутил антенну, поставил MFJ-1620T и начал «работать» на 20 метрах, сразу же ответ от RV9CFS, Евгений 589 при моих 25 ватах! Далее UN, ES, OH, RZ1, RW0, OK. DK, OE, IK, F… и так далее, Россия 1, 3, 9 и немного 4 районы. Одно удовольствие слушать и отвечать при активации в кластере, многие подходят из Европы и вызывают! Спасибо за размещение в WWW сети информации о моей, движущейся радиостанции. Во время поездки некоторые меня сопровождали, тоже спасибо! На 20 метрах работать интересно, в эфире почти всегда есть корреспонденты! И так до 17 часов! Позже проход на 20 закончился и перекрутил антенну на MFJ-1640T! Перекрутил, означает остановку, выкручивание из магнитного основания одного штыря и сборка и закручивание в магнитное основание другого полотна штыря, с другими катушками.
    Количество ответов сразу резко сократилось! На 40 метрах частоты не уступают, в кластер не размешают и самое интересное, что станций с /р и /м сразу несколько…
    Включился на 7080, а мне, освободите частоту тут ЭКСПЕДИЦИЯ, сработал с таким же /р и ушел… Точнее выгнали, тот /р был интереснее, он давал сразу несколько условных единиц обозначений на разные программы! Вот его и слушают заинтересованные в этих программах радиолюбители. Радиус распространения радиоволн, конечно же, разный в зависимости от диапазона частот, но не в этом дело!
    На 80 метрах тоже свой радиус радиосвязи, возможно, кому то интересны и такие радиосвязи. Корреспонденты из «ближней» зоны, соседи.
    В поездках, для меня, не главное дальность радиосвязи. Чаще всего интересен сам факт радиосвязи. И время в эфире, как одно их моих увлечений, хобби.
    Встаёт вопрос об интересных программах, Клубах, взаимном интересе…
    Интересна совместная работа. Не в этой поездке, но удавалось договариваться о совместном использовании «экспедиционных» частот, работе в группе нескольких /р и /м, надеюсь «ОХОТНИКАМ» такая работа тоже интересна, сразу несколько экспедиционных позывных. В Клубах, которые меня зарегистрировали НЕТ совместных программ, мне не известно. Да и вообще, наверное, нет программы стимулирующей именно совместную работу.
    Круглые столы обычно на другие темы.
    Предлагаю сделать приставку к имеющимся программам позволяющими работать одновременно, не ЗАНИМАТЬ, а именно совместно использовать условно выделенные для «экспедиций» частоты, давая за это дополнительные очки-бонусы. Например: «очки за радиосвязи перемножаются на количество одновременно работающих кореспондентов» группа из 2х перемножаем на 2, из 3-4 станций перемножаем не 3-4, или, если сразу больше 3 с дробями, работающих в группе, то перемножаем не 10!
    Работа по расписанию мне понравилась, и телеграфом и телефоном прозвучал. В анонсах прописывал, кто то наверное и слушал и работал. В каждой поездке находится несколько человек, которые работают и работают при каждом новом районе, локаторе.
    Расширение возможностей на Компьютер с GPS не всегда возможно и не всегда востребовано.
    Вот такие впечатления от этой поездки и такие мысли.
    Интересны отзывы, Ваше мнение! Всё же на ФОРУМЕ публикуемся.. (обругайте наконец…)
    Спасибо!