UB3ADO

Здравствуй Ока 07.04.2017

Оценить эту запись
Выехали засветло. Накрапывал дождь.
Изначально, ребятам предложил посвятить этот год -малым рекам Подмосковья, Но так как на реке Киржач, вода ещё не спала то поменяли планы и поехали на Оку, за Коломной возле деревни Васильево. Там уж точно вода спала и так как река находиться ниже и восточней Москвы, то предыдущему опыту предположил, если дождь и будет то небольшой.

Получилось даже лучше. Время пролетело незаметно, только и болтали….три месяца не виделись. Доехали, место хоть и в низине, но тихо и красиво…..

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.04-7.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	115.8 Кб 
ID:	5305

Перенесли вещи, ребята ловить рыбу, а я выбирать дерево для антенны. Закинул повыше, противовес на кусты и давай алёкать.
Рабочее место….

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.04-5.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	302.9 Кб 
ID:	5302

Через пару часов, когда пришло некоторое насыщение,решили позавтракать и попить кофе. Эх, как же это классно, на свежем воздухе....

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.04-6.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	201.6 Кб 
ID:	5303

Последнее время использую для антенны два куска провода, 21 и 5 метров противовес + тюнер. Но в прошлый выезд было какое-то неудовлетворение, так и в этот….Дай думаю поэкспериментирую. Снял, свернул,заброс,промер. Снял, свернул…. И так несколько раз пока на 7,175кГц не попал в резонанс, тюнер отключил -провод получился длинной около 10 метров, противовес не трогал.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.04-4.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	200.7 Кб 
ID:	5304

Прохода практически не было, пару раз слышал испанцев и итальянцев. Из наших или тишина или Громогласно! Потом из разговоров выяснил, там мощность от 500 до 1000Ватт.
Тоже звал, но не замечали, пару раз было -….коллега, я вас практически не слышу, поэтому перехожу на общий вызов. Удачи!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.04-3.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	5301

Много кричал на 7,175 и 7,157кГц ,стоял на общий вызов. Переходил на 20 метров и обратно, шли какие-то соревнования, QRZ, QRZ, получали Ценные номера.
Полных связей было две, коллективка RK3YWS с Людмилой и R1147M Виктор,связи ближние. Я иду на 577-579 балов,ребят слышал на 599.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8,04-2.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	5306

Собирались на закате, за день успели отдохнуть, малость поспать и посмеялись от души, днём тучи рассеялись и на пару часов выглянуло солнце. Ни одной капельки дождя не упало, хотя в это время,дома во всю лил дождь.

Выезд,всем очень понравился!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.04-8.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	5307

Всем здоровья и удачи, встреч в эфире. 73.

Обновлено 09.04.2017 в 18:27 UB3ADO

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RX6DL
    Привет!
    Хорошие душевные рассказики!
    Делай антенны резонансные как показал вгоняй в резонанс по КСВ!
    Будут и отвечать!
    Мне на 8 ват наотвечали уже более 200 за 8 дней...
    До встречи в эфире!
  2. Аватар для UB3ADO
    Спасибо.
    Как говориться,учусь на своей попе! Хоть и читаешь,читаешь...но практика есть Практика!
    В планах,антенны и что либо сделать с гарнитурой.Или Дэмша-1а попробовать или речевой компрессор.Но с компрессором сложнее- где купить или собрать.