RX6DL

RX6DL/8/p 12.2016

Оценить эту запись

Напечатанные Серёжей UA6ABE карточки, уже отосланы кореспондентам!
На фото окончание сортировки!


Сделал «рогатки» для намотки полотен антенн и растяжек из ПХВ для декоративной обшивки стен, отлично отслужили до морозов… в небольшой морозец под 25-30 пораскололись…
Вывод – надо делать или деревянными или железными…


Несколько колечек извлечённых только что из «сберегаек», миниатюрных ртутных лампочек.


Те же колечки более крупным планом. Видны парочка не чёрных, почти зелёные. ???


На форумах почитал – считается ТОЛЬКО провода проходящие внутри колечка!!!
Тут 2 : 1 получается!


Одинаковые параметры… те же 2 : 1 получается!


4 пары для интернета, достаём кевларовую нить, и она отлично работает для вскрытия. Прорези изоляции. Далее расплету пары для использования в качестве антенных полотен.
16 руб/метр, 15.02.2016 видел в магазине, получается 2 руб/мерт, тоже не дёшево… Но использую обрезки после монтажной организации…


Из леса поналетели Свиристели. Много!


Из леса поналетели Свиристели. Много!


Из леса поналетели Свиристели. Много!


Из леса поналетели Свиристели. Много!


Из леса поналетели Свиристели. Много!


Из леса поналетели Свиристели. Много! Прямо перед окнами балкона.


Снегирей тоже не так часто в городе можно увидеть.


Снегирей тоже не так часто в городе можно увидеть.


Снегирей тоже не так часто в городе можно увидеть.


Снегирей тоже не так часто в городе можно увидеть. КРУПНЫЙ ПЛАН. (далековато, резкость не отличная…)


Рюкзак с «ШЕКОМ» : трансивер, аккумулятор. Пара антенн, анализатор, растяжки, кусачки, подстилка,


Раскладка оборудования в лесопарке, под Тюменью.














Обновлено 02.05.2018 в 07:02 RX6DL

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RM4HQ
    Виктор, можно немного критики?
    Очень много фото, очень. При чем многие фото повторяются и малоинформативные. Я конечно понимаю, что хочется передать все нюансы Севера, но подходить к отбору материала надо более критически. Без обид, просто мое мнение.

    Сам сейчас в Когалыме застрял. Температура -51, машины на месторождения не выпускают. Ждем, вроде послезавтра обещают потепление
  2. Аватар для RX6DL
    Спасибо за комментарий и конечно за Ваше мнение!
    Да пожалуй Вы правы, видео ряд перегружен, а рассказика и нету.
    писать подробнее и описывать впечатления пока просто не получается,
    много хлопот на новом месте...
    фото повторяются, так как интернет не стабилен и слабоват.
    буду исправлять... улучшать. описывать. Какие могут быть обиды...
    Да Вы в похожих условиях, вы то понимаете, что понимают под таким то минусом...
    удачно выбраться!
  3. Аватар для UA6CCW
    Виктор здравствуй, по моему бытовые условия по сравнению с прошлым годом у вас сильно изменились. Груз отправлю утром. (извини совсем забыл)
  4. Аватар для RX6DL
    Я теперь начальник Связи в Ямальском филиале. ГЕОТЕКа (название должности скромнее, просто инженер-электроник, но по Связи единственный.)
    10 полевых партий! в каждой десятки радиостанций...
    на мне весь ремонт, обеспечение расходниками,
    Работы реально МНОГО!!! зарплата ниже.
    Всё чаще подумываю: "А оно мне сильно надо - СЕВЕРА" и сам себе отвечаю...
    В Вагончике - это гостиница, приезжает Начальство, жилые вагончики не так блестят внутри...
    в другой поездке зайду в гости "покажу" как живут Северяне...
    Обновлено 22.12.2016 в 03:11 RX6DL
  5. Аватар для UA6CCW
    На самом нижнем фото в верхнем правом углу что за прибор, похож на рубильник? Почтовый идентификатор 35325472007477
  6. Аватар для RM4HQ
    Цитата Сообщение от UA6CCW
    На самом нижнем фото в верхнем правом углу что за прибор, похож на рубильник?
    Это вентиляция. В данном случае она закрыта "рубильником".

    У нас такие же вагончики, только в левом кубрике рабочий отсек. Чистота и порядок поддерживается постоянно. При смене вахты - что-то вроде генеральной уборки.
  7. Аватар для RX6DL
    Да, чтобы вагончик не вымораживался, окошко вентиляции закрывают, и только при проветривании открывают, иначе оттуда тянет Холодный сквознячёк и можно запросто серьёзно простыть за часик два...
  8. Аватар для RD4HH
    Интересные фотки. В принципе и не обязательно писать статью,а если к каждой фотке небольшой коменарий в 2 строки и норм. По координатам глянул ваше место.Высоковато забрались.Я выше 60.5 градусов северной широты не поднимался, и ниже 29N не спускался)
  9. Аватар для RX6DL
    У меня жизненное пространство не обустроено!
    Мотаюсь...
    И Всё это по РАБОТЕ...
    специально, только с радио, на слёты ездили и всё!!!
    Фото \некоторые\ будут по мере истечения сроков давности...

    Уже готовлю к публикации, отбираю видовые и значимые! (из 500 гигов это не всегда просто...)
    Обновлено 14.01.2017 в 14:24 RX6DL
  10. Аватар для OH9FTW
    Privetstvuju! O4en interesno!