RA1ABH

Авиационное радиопутешествие Санкт-Петербург - Пула - Санкт-Петербург (/am)

Оценить эту запись
Дабы начать хоть с чего-то и приступить к ведению своего дневника, в качестве теста опишу, точнее перепишу коротенький рассказ о своем авиарадиопутешествии из Санкт-Петербурга в Пулу (Хорватия). Работал на ICOM IC-P7A, 1.5 Ватта на выходе, через гарнитуру. Работать можно было только прислонив станцию к эллюминатору, там же, на "окошке" располагался GPS.

Отчет не претендует на какую-либо художественность, да и писать было особо нечего. Тем не менее хочется поделится с вами своими скромными результатами.

Летел я с надеждой отработать по полной, но увы этого не получилось.

Протяженность трассы полета 2100 км, время в пути 2 часа 40 минут.
Самолет ТУ-154М

Вылет из Санкт-Петербурга был 24 мая.

Название: DSCN9293_1.jpg
Просмотров: 354

Размер: 39.5 Кб

Посадка была мягкой и за время полета проведены связи с EU4AI, Александр, Гродно (мой локатор по GPS был KO13CJ), потом был Станислав, SP9APC из Польши (мой локатор JN99QO) и напоследок сработал с OK2MDK, Чехия, Брно.

Название: DSCN9303_1.jpg
Просмотров: 342

Размер: 55.5 Кб

Уже дислацируясь в городе Умаг провел связи с IV3TGJ, Вальтер, Триест, Италия, работал 9A3AVW, Вальтер, Хороватия, Buje, заключительное QSO было через обнаруженный репитер 145.775, выдававшем женским голосом какую-то информацию на итальянском (целиком не помню, но концовка была такой: "...километре а норд-эст ди порде ноне"), с IG4SVR, Билл, работавший из Мирано.

В обратный путь самолет отправился с задержкой в 6 часов и по местному времени был уже первый час ночи. Однако несмотря на поздний час QSO были. OM5LD, Лацо, Нитра, Словакия, OM5ANJ, Ярослав, Нитра, Словакия и последним был SQ4INW, Бернард из Ольштена (мой локатор KO13AC).

Благодарю всех кто работал со мной и, возможно, слушал

Обновлено 23.10.2014 в 18:57 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии