RV6AWL

RV6AWL на зимних ДА КРП "РадиоВолна"

Оценить эту запись
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2682.jpg 
Просмотров:	804 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	3208

Приветствуем всех! Это наш первый отчет RV6AWL о первых полевых ДА под флагом нашего клуба КРП "РадиоВолна". В нашей команде операторы коллективки и "профи" - я RT6DY и Виталий 13 лет UD6ACA.
Выдался солнечный февральский денек и мы с радостью отправились на первый полевой выезд в этом году. Место посадки - небольшой курганчик на берегу Азовского моря в симпатичном подлеске возле города Приморско-Ахтарска. Этот курган с бетонным дзотом на макушке в годы войны служил оборонительным укреплением с моря для штаба Азовской военной флотилии. То есть этот курган дорог исторически и символически для каждого жителя нашего маленького городка.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2681.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	3210

Для начала мы пробовали открывать близкие УКВ-репитеры. Удалось открыть Мариупольский на 7-ми элементную "яги". Загремело....
Это наша родная авиация поднялась в небо над нашими головами.
Грохот тот еще! Вертолет видим на фото.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2672.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	3212

Часам к 15-ти заработала 40-ка и наш диполек на деревьях высотой метров 15 неплохо себя показал на средних дистанциях (900-1100 км.) с учетом того, что мы условились не превышать 10 Вт в антенну.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2679.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	3209

К вечеру стали сворачиваться и договорились сюда еще вернуться.

Наши выводы:
Место нам понравилось и обязательно на следующие ДА приедем с более серьезным оборудованием.

Плохие моменты:
Местные и гости буквально "загадили" побережье и подлесок.
Кроме "традиционных" куч мусора и полторашек эти уроды повадились расстреливать стеклянные бутылки. Подобную сцену в исполнении молодой семьи с детьми! и нам пришлось наблюдать с курганчика.
Нет слов... обидно...больно... у этого быдла похоже не осталось ничего святого....

P.S. Прошу коллеги извинить меня за резкость, но наболело.....

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2673.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	3211

RV6AWL на ДА КРП. Всем удачи, 73 и пока!

Обновлено 14.03.2016 в 08:11 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RM4HQ
    Спасибо. Эх, теплые деньки.... Ну ничего, уже скоро.
    Интересно посмотреть фото ДЗОТа, хотя судя по краешку попавщего в кадр укрепления, это ДОТ. И вообще, историю в двух словах, место похоже не простое.
    А УКВ антенну я бы закреплял за директором. Все же массивная металлическая конструкция около вибратора не есть хорошо. Ваша тренога позволяет удержать антенну за краешек.

    PS. А быдло с мусором везде одинаковое. У нас тоже берег Волги где можно подъехать на машине засран. В половодье мусор уносит, а весной начинается все сначала. Неужели трудно сложить мусор в пакет и увести с собой? Твари, бл...
  2. Аватар для RV6AWL
    Цитата Сообщение от RM4HQ
    Спасибо. Эх, теплые деньки.... Ну ничего, уже скоро.
    Интересно посмотреть фото ДЗОТа, хотя судя по краешку попавщего в кадр укрепления, это ДОТ. И вообще, историю в двух словах, место похоже не простое.
    А УКВ антенну я бы закреплял за директором. Все же массивная металлическая конструкция около вибратора не есть хорошо. Ваша тренога позволяет удержать антенну за краешек.

    PS. А быдло с мусором везде одинаковое. У нас тоже берег Волги где можно подъехать на машине засран. В половодье мусор уносит, а весной начинается все сначала. Неужели трудно сложить мусор в пакет и увести с собой? Твари, бл...
    Спасибо за совет! Треногу конечно будем дорабатывать, антенну выносить повыше.
    А историю ДОТ как вы правильно заметили буду уточнять в местном краеведческом музее.
    73!