RK8A

Полтора килограмма на QSO

Оценить эту запись
Всем здравствуйте!

Я новичок в клубе и на форуме, прошу "каменьями не кидаться!".
Недавно был принят в клуб КРП с великолепным номером 880, в RU-QRP - 388! (По нумерологии цифра 8 -моя цифра). От небывалой радости собрал огрОмный рюкзак, весом 20 кило , прихватил новенький ICOM 7300 и отправился в путь навстречу своему счастью. Тут и последний зимний день активности клуба радиопутешественников, и активировать новую вершину SOTA, и зачет на "Полевые цветы", и зачет на RU-QRP club. Во как!



Экипировался так, будто собрался на CQ WW :- два аккумулятора, два навигатора, две антенны, фотоаппарата импортных... -два, даже антенный переключатель, который получил из Японии, с собой взял.
" А что? А вдруг!"

Добравшись до вершины, понял, как плохо быть бестолковым! OCF антенну не повесить, потому как "забрасыватель" оставил дома внизу и переключатель, ("япономать"!), не нужен! Ладно отец в детстве научил
рыбачить: взял удочку, и решил закинуть "ЖеПэ2е".

Снег был плотным, подтаявшим от недавних оттепелей и дождя. Лишь только тонкий слой свежего, падающего снега скрывал под собою крепкий наст от вчерашних заморозков. Решив, что можно ходить и без лыж, я отстегнул их и на первом же шаге... провалился по самые... самые... "вобщем женщинам по пояс будет...".

Взяв в руки широкую лыжину и орудуя ею как лопатой, соорудил себе эдакую "а-ля контест-позицию". Получилось неплохо, даже удобно. "Ну ща-ас "замочу" - подумал я и включил трансивер. После получасового си-ку-лянья замочил только свой зад:- сказалась разница температур. Ведь сидел то я на снегу.

Потом таяние прекратилось:-сказалась уже "одинаковость" температур. Кто то из хам'ов спросил: " А что так дробей-то много? Дробь ПАВЕЛ, дробь QRP...Больше дробей нет?" На что я ответил ему: "Хоть я и пришёл сюда на охотничьих лыжах, я пришёл с удочкой!..." Я был в состоянии эйфории от эфира! СкО-О-ко радиолюбителей,однак О! Даже подумалось, что не обязательно было тащить сюда трансивер, аккумуляторы; хватило бы детекторного приёмника!

Полетел мелкий снежок - пора собираться домой. Упаковав свой "легкий" рюкзак и взвалив себе на спину 19 кг (воду и кофе я ведь выпил) тронулся в обратный путь. " Ну теперь-то я долечу быстро"- подумал я и влетел впередистоящее (скорее впередимешающее) дерево! Ох,как непросто с таким грузом спускаться на лыжах! Подыматься тяжело, а спускаться еще труднее. Четыре раза шлёпнулся, пока добрался до плавного спуска. Вот там-то я и "оторвался"! Прокатился , аж дух захватывало!
Как в детстве...
Как пятьдесят лет назад...

С уважением ко всем HAM'am: Владимр Ангели RK8A - RW9WR - OK8ACW 73! До встречи!

P.S. А теперь офицально-серъёзно: Проведено 14 связей на 14 Мгц. Всем будут отпечатаны специальные QSL карточки в количестве 14 штук:
R3MJ - OK2MI - UA6AKH - UI7T - R44YETI/1 - UT7VA - R0YA - RT0W - R6FCU - RA6BW - UN7TX - R5VAN - UA1AFT/QRP(Доброго здоровья,Василий!) - OH2KM.
Устал, всё болит, но "I am happy!" Буду готовиться к следующей вершине! (с внуком!). В нашей переписке Олег Бородин (RV3GM) написал, что у меня получилось около 1.5 кг на QSO (Hi), а у известного любителя прогулок Владо Z35M, норма экипировки 1.5 кг ! Правда: "несуразная пропорция" вышла.
P.P.S. Подумываю про вершину на 10 баллов (св.1000м). Может туда не брать ничего? Чем вышеЕ - тем слышнеЕ!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6754-1 (Copy).jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	3134

Может хватит грозоотметчика Попова?.......

Обновлено 03.03.2016 в 15:36 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Анатолий UA6BQU
    Красиво.Спасибо!
  2. Аватар для RX6DL
    Привет!
    В нашем полку прибыло, ещё один НЕ НОРМАЛЬНЫЙ!!! отчитался!
    Под з...д, на чём сидят, надо было рюкзак складывать, чтоб не протаял,
    экипировку всю прописывать на бумажке и ставить чёрточку при укладке рюкзака дома и на этой чёрточке вертикал = крестик при укладке в рюкзак идя домой.
    Антенны все готовить заранее. как и точки подвеса. Проще удочку иметь про запас, 0,5 кг. \как Вы и сделали!\
    Поработать дома на комплект "ПОЛЕ" далее всё сложить в мешок с надписью ДЛЯ ВЫЕЗДА...
    это так мысли...
    ПОЗДРАВЛЯЮ с началом работы с дробями...
    пешие прогулки в горы, зимой, слышно по дыханию, не просто даются!
    Удачи!
    Обновлено 05.03.2016 в 16:55 RX6DL
  3. Аватар для RK8A
    Цитата Сообщение от Анатолий UA6BQU
    Красиво.Спасибо!
    Спасибо за внимание,Анатолий!
  4. Аватар для RK8A
    Цитата Сообщение от RX6DL
    В нашем полку прибыло, ещё один НЕ НОРМАЛЬНЫЙ!!! отчитался!
    !
    Спасибо, Виктор! Да вроде бы " не первый год замужем", а всё равно проколы случаются. Это первая вылазка.У Вас-то ,я смотрю, вон сколько экспедиций! Я и не предполагал что выйду в этот день, хотя поход задумывался ранее. Но вирус "ненормального" подхватил-это точно! Впереди ещё много вершин! До встречи! С ув. Владимир
  5. Аватар для RV3DGC
    Спасибо за репортаж! ЗдОрово!
    Аж самому в горы захотелось...
  6. Аватар для RK8A
    Цитата Сообщение от RV3DGC
    Спасибо за репортаж! ЗдОрово!
    Аж самому в горы захотелось...
    Так в чём дело, Олег? Приезжайте! 239 вершин Южного Урала ждут Вас!
    Активировано только 12...http://www.sotamaps.org/index.php?smt=R9U/SO-168
  7. Аватар для RA1ABH
    Владимир, а какой локатор у Вас был, где это место?
  8. Аватар для RK8A
    Цитата Сообщение от RA1ABH
    Владимир, а какой локатор у Вас был, где это место?
    Григорий! Вы зайдите по ссылке http://www.sotamaps.org/index.php?smt=R9U/SO-168
    Слева есть список вершин (красный цвет:-не активирована, черный-активирована)
    Найдите SO-135 и щёлкните по ней.Справа появится табличка с указанием места.
    В ней(табличке) вся информация. Карту можно увеличить и перевести на "спутник"
    Мой локатор был LO94 du.
    А 13 марта я был на г.Завьялиха (горнолыжный комплекс) SO-103. (LO94gs). Там я провёл 38 QSO/QRP. Самая дальняя XV9NPS на 21Mhz. Репортаж подготовлю....