Гонимый волнами

Зимняя ностальгия

Оценить эту запись
Об Днях активности
В самом начале моего опуса конечно хочу поблагодарить администрацию портала "РАДИО ВОЛНА" за приглашение поработать в Днях активности радиопутешественников. С тех пор, как я познал прелесть поездок "в никуда или куда нибудь" с любимой аппаратурой и верными друзьями, уже совершенно точно считаю себя радиопутешественником. Это моё без всяких преувеличений.

И хотя у меня нет своего транспорта и бензоагрегата, я решил поддержать своих коллег работой в эфире просто из квартиры, глядя сквозь тёмное окно на дождливые улицы с их долгими вечерами.
Конечно это совсем не то что, если бы я вещал с Медведицкой Гряды или утёса имени Степана Разина, но всё же. Сетап простой - Инвертед Ви и мой полевой TS590S плюс домашний комп.

Решение
Забив в макросы CQ RADIO WAVE нажал мышой на CQ. Наверное не я один так думаю, что услышав CQ CQ RADIO WAVE de UA4CGR - Days of activity Radio travelers, народ импортный да и местный не сразу понял в чём дело. Но настойчивое CQ всё же сделали своё дело.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DAY.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	3122

Понемногу журнал стал заполняться связями и радисты уже явно без опаски стали вызывать меня. Первая радиосвязь состоялась с соседом Алексеем UA4CIK, потом подтянулась Украина, Румыния, Германия, Польша и Эстония.
Рапорта хорошие, несмотря на мои 15 - 20 Ватт в BPSK63.
Хотя для такой мощности такая полоса была великовата, звали достаточно хорошо.

Воспоминания
Работая в Днях активности Радио Волны немного ностальгировал по тем местам, где мы бывали, вспоминал наших новых друзей, разные интересные случаи в ходе экспедиций.
Как стряхивали улетевшую палатку с веток сосны, кормили батоном колбасы лисёнка, запивали бензином и ловили кадр на склоне бешеных молний.



То ли ещё будет. Лето впереди, а это значит, мы своё обязательно возьмём!
Будет и поездка к пещере Кудеяра и Маянга и Тиньзинь.

Как то быстро прошла неделя и прошла она не скучно, после работы можно было поактивничать и почувствовать свою сопричастность к радиопутешествиям.

Комментарии