Комментарии к дневнику

1. Аватар для UB3ADO
    Вот завтра и посмотрим, что ребята наловят.
  2. Аватар для UB3ADO
    Там не замерзает до февраля. ТЭЦ рядом и всю зиму на спининг ловят.
  3. Аватар для RV3DGC
    В следующие выходные не смогу... А дальше замерзнет вода у берега
  4. Аватар для UB3ADO
    KO95EJ56 или KO95FK54. Деревни Бельково и Рыболово. Короче в доль берега. Все зависит от состояния дороги и количества рыболовов, где спокойней и направление на юг открыто, там и встаю. Берег не удобный, но места есть. Хотел сегодня поехать туда, но прогноз погоды не очень. В следующее воскресенье постараюсь выбраться. Я зимой еще не выезжал, только на рыбалке был один раз.
  5. Аватар для R1BBL
    Цитата Сообщение от RX6DL
    Хорошее видео, спасибо!
    Заставочки просто здорово!
    А Вы то мои сигналы приниамли???
    УДАЧИ!
    Спасибо. Не помню может и принимал )
  6. Аватар для EW8OO
  7. Аватар для RX6DL
    Вероятность работы в Краснодаре увеличивается и приближается к 98%
    Начало работы ДЕКАБРЬ 2017 года.
    Звони Олег, будем с Мирой в Краснодаре, отдохнете, переночуете
    Наговоримся... фотки покажу и Ваши посмотрим...
    Расчитывай маршрут с ночлегом в Краснодаре, проехать к нам в страссы М-4 ДОН достаточно просто.

Latitude: 45.033677 Longitude: 39.028265
    Locator: KN95MA38JB (map, sat, terrain) KN95MA38JC
    Антенн правда пока нет, но к концу декабря могут уже и быть как раз по этим координатам!
    Гостям рады всегда.
    Мира и Виктор.
    Обновлено 29.11.2017 в 18:48 RX6DL
  8. Аватар для RX6DL
    Привет Олег!
    Где буду !??!
    Знать бы самому...
    Возможны варианты....
    Может быть с Вами в Горы?
    Вы на авто?
    Мира хотела в Горы, но не пеший дальний маршрут...
    Может в базовом лагере внизу подежурим.
    База? Палатки? Лагерь?
    Маршрут расскажи.
    Пока в эфире из /8/Р из Тюмени...
    Обновлено 29.11.2017 в 18:47 RX6DL
  9. Аватар для RV3DGC
    Виталий, а где на Москве, то?
  10. Аватар для RV3DGC
    Ну, Вы, Батенька даете...
    Мы в Тае, а он в Иране.
    Мы на Новый год собираемся в Адыгею, в горы. Поедем через Краснодар, естественно. Где будешь 29-30 декабря?
    Обновлено 27.11.2017 в 20:01 RV3DGC
  11. Аватар для RV3DGC
    Спасибо, Григорий! Очень познавательно. И скорость движения с детьми очень даже приличная! Мы с Леночкой с этой стороны Кавказских гор еще не бывали, если не считать Абхазии.
  12. Аватар для RV3DGC
    Что, ты...что, ты... Не ты один такой...
    Григорий, я много раз работал с бортов ВВС.., раньше, но с разрешения командира и на штатных радиосредствах.
    Если командир авиасудна выключил табло "пристегнуть привязные ремни", значить можно делать "что хочешь". Я не большой специалист в области авиаРЭС и навигации, но, я ТАК думаю, что в этом случае помешать можно только переговорам экипажа на УКВ (и то, только при большой мощности твоего передатчика. Вдруг на бортовую антенну УКВ будет "светить" твоя радиостанция. Частоты то близкие, а у авиаторов до сих пор используется модуляция АМ. Да еще, на сколько мне известно, эти самые антенны не видно из иллюминаторов). Есть один отставной товарищ, который говорил, что такой нашей работой можно помешать при взлете и посадке. На авиатрассе, на высоком эшелоне УКВ почти не применяется и опасности нет!
    Опять-таки, я ТАК думаю, если бы что-то пошло не так, тебя бы известили об этом. Видимо, ты просто не мешал работе экипажа и техники. Тем более, что я не знаю где написано: "не пользоваться на борту авиасудна радиопередающими средствами".
    Пусть меня поправят специалисты в этой области.
    Про репитеры... Знаю ребят, которые работали через РЛ репитеры /ам. Говорят интересно, народ в репитерах удивляется.
    Обновлено 27.11.2017 в 18:27 RV3DGC
  13. Аватар для RX6DL
    Увидимся!
    Наверное
  14. Аватар для RX6DL
    Там... Не одобряется активность в сети.
    Так хххххххх быстрее было все стереть...
    Сейчас в Шереметьево, Москва.
    Выехал из страны, теперь пишу.
    Восстанавливать дневники не буду, пока.
    Есть вероятность экспедиции ТУДА, как и писал.
    У меня возможна работа под Курском, на пол года - год.
    Учащимся!
  15. Аватар для RA1ABH
    Я не агитирую, может это и не правильно, может даже прекращу работать /am. Репитеры открывать не пробовал.
  16. Аватар для RA3WVN
    xxxxxxxxxxx
    не понятно что такое, при возможности отзовись.......
  17. Аватар для RV3DGC
    Принято, спасибо.
    Буду пробовать...
    Репитеры не пробовал "дергать"?
  18. Аватар для RA1ABH
    Олег, стюардессы никакого интереса не проявляли. Все лежало на столе как на фото. Работал недолго, пока было время в середине полета, когда можно по самолету ходить. При работе приходилось корректировать положение трансивера и иногда подносить его к самому иллюминатору, что вносило некоторый дискомфорт в работу.
  19. Аватар для RV3DGC
    Григорий, а как отнеслись стюардессы к твоей работе на борту? Радиостанцию к иллюминатору подносить прошлось? И еще ... на репитерных каналах не пробывал работать?
  20. Аватар для RM4HQ
    Цитата Сообщение от RV3DGC
    Владислав, очень "круто"!!!
    Спасибо за рассказ и фотографии. С какими районами были QSO?
    Да, спасибо.
    В основном ближние связи. Юг России, центр, Поволжье, Украина.