Комментарии к дневнику

1. Аватар для RX6DL
    Некоторые на велосипедах по мелким тропам катаются.
  2. Аватар для RM4HQ
    Цитата Сообщение от Анатолий UA6BQU
    И ещё с Вашего рассказа понял что не был на заброшенном командном пункте Черноморского флота (объект 221).Будет цель где побывать!
    К нему можно и на машине подъехать.
  3. Аватар для R1BBL
    Здравствуйте. Я уже наснимал кучу видео .Выкладываю все с запозданием . Так что следующие видео будут тоже без вниманию на эти вещи. Но в последующих постараюсь выполнить вашу просьбу . Съемки это второстепенно главное активация и получения удовольствия )
  4. Аватар для UB3ADO
    Салазки самодельные, из текстолитовой платы.
  5. Аватар для Анатолий UA6BQU
    И ещё с Вашего рассказа понял что не был на заброшенном командном пункте Черноморского флота (объект 221).Будет цель где побывать!
  6. Аватар для Анатолий UA6BQU
    Неее!Я лучше с машиной которая отдыхает.И я по близости!К стати в это воскресение рванём в очередную экспедицию на маяк около Керчи.Будем отдыхать.....
  7. Аватар для RM4HQ
    Да машина отдыхает!Только ногами или ползком до таких красот!!!

Через мыс Айя легче пройти в обратном направлении: по нахоженной тропе от трассы подняться на Куш-Каю, а дальше все время вниз до Инжира.

https://yadi.sk/i/c8fdGBHX3MyWgU
    Обновлено 18.09.2017 в 08:19 RM4HQ
  8. Аватар для Анатолий UA6BQU
    Да машина отдыхает!Только ногами или ползком до таких красот!!!
  9. Аватар для RX6DL
    Спасибо!
    Рассказик сохранил, перечитать, когда сети не будет!
    КРАСИВО!!!
  10. Аватар для RM4HQ
    такие потрясающие пейзажи,полянки,берега, скалы останавливайся на несколько дней отдыхай .Понимаю график!
    Вот и поход ,в это нужно влюбится ПО УШИ!
    Ещё раз спасибо,прошёл маршрут вместе с вами и понял НЕ МОЁ!!!
    Только вот, на машине до этих пейзажей не добраться, только ножками.
    Оно и к лучшему.
  11. Аватар для RM4HQ
    Цитата Сообщение от RA1ABH
    Отличный поход получился! После такого еще неделю отдыхать нужно . А какой, интересно, общий километраж получился? Когда удалось в эфире поработать, какая антенна использовалась?
    Как говорится, отдохнул хорошо, только устал очень
    Пешая часть получилась чуть больше 80 км.
    В эфире поработал вечерами только 2 раза: на Инжире и на Черной речке. В остальные дни как-то все не до этого было
    Антенна LW 20 м. Трансивер этот.
    Обновлено 17.09.2017 в 17:46 RM4HQ
  12. Аватар для RA1ABH
    Отличный поход получился! После такого еще неделю отдыхать нужно . А какой, интересно, общий километраж получился? Когда удалось в эфире поработать, какая антенна использовалась?
  13. Аватар для Анатолий UA6BQU
    Спасибо за красивые фото и интересный рассказ!
    Отчаянно,я бы не решился идти пешком столь продолжительное время.Для меня "погоня" это дело прошлого,может лет 30 ну 20 назад изо дня в день куда то спешить ,можно было.А на сегодня всё делаю размеренно.У вас такие потрясающие пейзажи,полянки,берега, скалы останавливайся на несколько дней отдыхай .Понимаю график!
    Вот и поход ,в это нужно влюбится ПО УШИ!
    Ещё раз спасибо,прошёл маршрут вместе с вами и понял НЕ МОЁ!!!
  14. Аватар для RX6DL
    Спасибо за видео, у Вас интересное оформление заставок в начале.
    Очень наглядно проведение связей!
    можно ли попросить в следующих видео уделить внимание:
    1 оборудование до развёртывания, транспортное положение.
    2. процес развёртывания, усановка АФУ!
    3. обход с разных ракурсов позиции.
    4. электропитание?
    5. время - Лог.
    6. личные впечатления, удачно, не удачно и главное слабые места.
    СПАСИБО! Интересно!

На этом видео практически ВСЕ мои пожелания ВЫПОЛНЕНЫ!
  15. Аватар для UB3ADO
    Красиво и интересно. И правда, уезжать каждый раз грустно.
  16. Аватар для RX6DL
    Спасибо за интересные видео-рассказики!
    Смотряться с интересом.
    Обновлено 12.09.2017 в 14:13 RX6DL
  17. Аватар для Анатолий UA6BQU
    Красоты за окном авто!!!Спасибо!
  18. Аватар для RA3WVN
    По возможности расскажите про аппаратуру на чем работали, да да и антенны интересны...
  19. Аватар для Дубовый
    Доброго дня одноклубникам!
    Собрался спонтанно, там на месте времени для экспериментов времени не было). Развернул позицию отработал свернул переезд и так три недели. Каждый остров отдельная история, через две недели по маякам пошла информация и нам уже помогали люди. Обязательно выложу материал коего накопилось много + аланды же ещё ух). Дерби своё закончил вышло на неделю позже запланированного, царь морской внёс свои коррективы). Провёл порядка 1500т связей... выложу на Eqsl... карточки закажу дизайн... сам страстный коллекционер и там где была возможность покупал открытки маяка и просил поставить штампик маяка.... бонусом буду отправлять самым активным )))

Евгений
    RX3AMI
    Чистого эфира
    73!
    Обновлено 07.09.2017 в 09:03 Дубовый
  20. Аватар для UB3ADO
    Год назад тоже хотел сшить, но сложность отпугнула. Уж больно много штучек, вставочек, закорючек.
    Вы молодец!