Комментарии к дневнику

1. Аватар для RX6DL
    Россея...
    Кому помешал??? Разломали деревянный столик на досочки, палочки...
    и тут же раскидали...
    Нет бы сосенки потренироваться сломать попробовали.
    Теперь столика НЕТ... осень 2017 года.
  2. Аватар для RX6DL
    Да для тумана и облачности делают "запас" по напряжению,
    который НЕ СПАСАЕТ!!!
    для СБ нужно прямое открытое солнце без тени и полу тени,
    даже частично, маленький кусочек тени всё портит... совсем.
    На Юге работают на УРА!
    На Северах тоже работают, но совсем не так эффективно! Углы на солнце другие и по горизонту сильно солнышко крутит... чем севернее, тем больше...
  3. Аватар для UB3ADO
    Тоже когда-то паял, в конце 80-х.Эх детство! Нормально все получилось. На солнце-все ясно! А вот в облаках..... Вот с того времени у меня не очень отношение к ним. Хотя если на крышу авто, да в размер крыши уазика.....
  4. Аватар для RA3WVN
    Мне понравилось все.... 100 связей за 50 мин очень даже не плохо, тем более для такой вылазки и условий, и интересно, а что за аккумулятор использовался ...
  5. Аватар для RM4HQ
    Цитата Сообщение от RA4FRH
    А в какое время это происходило?
    Рассказ был написан в тот же день.
  6. Аватар для RA4FRH
    А в какое время это происходило?
  7. Аватар для EW6RN
    Спасибо Сергей за хорошую и красивую сказку! 73!:-)
  8. Аватар для RM4HQ
    Цитата Сообщение от EW8OO
    Отличный комплект!
    Спасибо, мне больше этот нравится.
  9. Аватар для EW8OO
    Отличный комплект!
    Обновлено 13.02.2018 в 11:09 RA1ABH
  10. Аватар для EW8OO
    Прогулка на лыжах по лесу и работа на X1M..
    https://m.youtube.com/watch?v=B8DmXVV6P9w
  11. Аватар для RX6DL
    ...и себя любимого тоже можно активировать..... пишет Сергей RA3WVN!

Спасибо!

Получается, во время поездки можно участвовать во множестве АКТИВАЦИЙ одновременно! Всё зависит от Информационной качественной подготовки!
    До встречи в Эфире!
    Обновлено 11.02.2018 в 15:21 RX6DL
  12. Аватар для RA3WVN
    Монастыри и храмы, если не ошибаюсь, было такое......ну и себя любимого тоже можно активировать.....
  13. Аватар для R1BBL
  14. Аватар для EW8OO
    Я я рад что вам понравился рассказ, спасибо!
  15. Аватар для RM4HQ
    Отличный рассказ, молодцы!
    Про такую систему притока воздуха не знал. Раньше ходили зимой с друзьями с палаткой Зима и печкой. Ощущения непередаваемые Вокруг снег, а в палатке тепло, в тельняшках сидели.
  16. Аватар для RA3WVN
    Спасибо за рассказ, прочитал на одном дыхании, оригинальный выезд, молодцы....
  17. Аватар для EW8OO
    Спасибо за тёплые слова!
  18. Аватар для RA4FRH
    Вот это ...Поход...радио...Ищем что по душе...
  19. Аватар для Константин
    Подскажите пожалуйста начинающему, 20 метров провода-это полволны на 40 метровый диапазон, и сопротивление полуволнового отрезка провода запитываемого с конца, как я не однократно читал в разных источниках будет больше 2 кОм. У меня LDG Z-11 Pro, и судя по инструкции, максимальное сопротивление которое можно согласовать- это 1 кОм. Можно ли использовать данный тюнер с лучом 20 метров в диапазонах 10-40 метров. Заранее благодарю за ответ.
    Обновлено 08.02.2018 в 05:46 Константин
  20. Аватар для RA3WVN
    планка поднята высоко, но в списке нет ничего лишнего и ненужного, этого плана надо максимально придерживаться .... но в жизни получатся так, что если написал и рассказал так как считаешь нужным , то это лучше чем бы не было совсем ничего, и за это авторам большое спасибо....